НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(433)19`2004

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

   "СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2004" Но, как известно, формированию стабильного VSAT-рынка мешает главным образом манипулирование им госструктурами …
Компания Expand Networks (www.expand.com), cпециализирующаяся на разработке и производстве средств оптимизации сетевого трафика, представила на …
     "СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2004" Надо отметить, что телефоны-автоматы на стенде МГТС (www.mgts.ru) выставки "Связь-Экспокомм-2004" …
Группа компаний "Форатек" (www.forateс.ru) провела в рамках выставки "Связь-Экспокомм" пресс-конференцию, посвященную в том …
В недавно открывшемся на внешней границе МКАД выставочном центре "Крокус-Сити" в мае проходила международная специализированная выставка …
Компания RAD Data Communications (www.rad.ru) начала внедрять в России "Программу быстрой окупаемости", которая успешно работает в ряде …
Свой трудовой путь В. Д. Калмыков начал в 1924 г. на кабельном заводе, где он работал электриком, мастером и начальником цеха. В 1934-м он закончил …
В последние годы электронные системы типа "банк - клиент" не просто получили широкое распространение во всем мире, но стали неотъемлемой …
Не случайно для проведения первого российского форума "Программные миры HP 2004" было выбрано время, когда на главную ИКТ-выставку года …
Заявив себя в качестве поставщика мощных корпоративных решений для ядра сети и закрепившись в этом непростом сегменте корпоративного рынка, компания …
     "СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2004" На прошлой выставке "Связь-Экспокомм-2003" было объявлено о выходе на наш рынок американского …
"Микроинформ" оправдывает надежды (ISC) В учебном центре "Микроинформ" (www.microinform.ru) прошел экзамен на звание Certified …
Среди ключевых партнеров системного интегратора S&T International (www.snt.com.ru), входящего в состав австрийской корпорации S&T AG, не …
Непрерывный рост объемов данных, хранящихся в корпоративных ИТ-системах, и повышение требований к их доступности обуславливают необходимость в …
Прошедший 14 мая семинар компании WIT Networks (www.wit.ru) был посвящен новой серии ее бездисковых тонких терминалов. Как подчеркнул начальник …
Fujitsu Siemens Computers (www.fujitsu-siemens.ru) объявила о выпуске нового доступного по цене сервера Primergy Econel40, предназначенного для …
IBM xSeries 206 представляет собой однопроцессорный сервер начального уровня для малого бизнеса, который впишется в скромные бюджеты ИТ-отделов. Эта …
Если говорить терминами реляционных баз данных, то записям НСИ (связанному набору значений) ставится в соответствие код, который применяется для …
В прошлых обзорах мы не раз предупреждали: для производителей платформ насыщенных Интернет-приложений самую большую опасность представляет развитие …

Идеи и практики автоматизации

   "ЗЕЛЕНЫЕ" СИСТЕМЫ Однако некоторым предприятиям пришлось столкнуться с несколько необычной ситуацией, когда забота об окружающей среде …
Объясняя необычное название семинара - "Мистерия workflow", проведенного в конце апреля консалтинговой компанией "Логика …
Ключевым направлением развития рынка ERP-систем для сегмента средних предприятий в последние годы является создание тиражных вертикальных решений …
Я получил личное приглашение для участия в заседании круглого стола на тему: "Информационные технологии как инструмент эффективного …
Новый инструментарий фирм PeopleSoft (Плезантон, шт. Калифорния) и SAP AG (Уолдорф, Германия) помогает пользователям приложений CRM (Customer …

ПК и периферия

Компания Toshiba (www.toshiba.com.ru) присутствует на рынке копировальной техники уже 35 лет и за это время выпустила более 4 млн. копировальных и …
Для Японских компаний первое апреля - дата отнюдь не шуточная: именно в этот день стартует очередной финансовый год. А вслед за этим многие из них …
Компания GreenWood (www.greenwood.com.ru) объявила о начале поставок на российский рынок линейки внешних ТВ-тюнеров, состоящей на данный момент из …
На рынке мобильных компьютеров компания LG относительный новичок - ноутбуки под брендом LG появились в широкой продаже лишь несколько месяцев назад …
Американская фирма palmOne (www.palmone.com) продолжает модернизировать линейку своих карманных компьютеров Zire. Вскоре в нашей стране появятся в …

Промышленная автоматизация

Завершающую, шестнадцатую совместную конференцию провели в середине мая в Москве корпорации Microsoft (www.microsoft.com) и Wonderware/Invensys …
Серию семинаров по АСУ ТП проведет фирма "ИндаСофт" (www.indusoft.ru) совместно с компанией GE Fanuc. На семинарах технические специалисты …
Поиск новых решений, способных повысить эффективность деятельности промышленных предприятий, компания RTSoft (www.rtsoft.ru) предприняла пять лет …

ИТ-бизнес

22 декабря прошлого года в Москве была зарегистрирована компания "Доктор Веб" (www.drweb.com), техническим директором которой стал …
План развития DVM Group предусматривает в нынешнем году удвоение объема продаж по каждому из направлений деятельности: дистрибуции компьютерного …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн