СЛУХ ОТ СПЕНСА

    

Спенсер Ф. Кэтт;

    

     Весь ваш код принадлежит нам. И отдайте нам все ваши деньги! - прочитал вслух Полосатик текст взломанного хакерами баннера на сайте SCO. - М-мм-ррр, а ты уверен, что текст был изменен в результате атаки? Может, компания просто начала маркетинговую подготовку очередного точечного удара?" - обратился Котенок с вопросом к оказавшемуся поблизости приятелю. На начальной странице сайта еще нашлось изображение, высмеивающее аргументы SCO в защиту своих прав интеллектуальной собственности, которое заняло место картинки с оригинальным текстом "Web-семинары для партнеров SCO. Дальнейшая информация здесь". Хакеры сохранили фото женщины, пишущей на демонстрационной доске, но из-под ее пера теперь выходят слова "hacked by realioc".

Еще одним новым элементом сайта оказалось фальшивое объявление под заглавием "SCO vs World" ("SCO против всего мира"), в котором у т в ерж дается, что SCO недавно обнаружила фрагменты принадлежащих ей исходных текстов во всех продуктах Microsoft, от MS-DOS 2.1 до Longhorn, и что юридический отдел компании готовит соответствующие меры. "Но вам точно известно, что это не всерьез?" - вновь не удержался, чтобы не съязвить, Полосатик.

Возвращаясь к делу, Кот принял звонок от приятеля, поглощенно наблюдающего за состязанием административно-территориальных единиц Северной Каролины, которые наперебой предлагают свои тер-ритории Dell для нового сборочного завода. Город Уинстон-Салем и округ Форсайт, как говорят, одних только льгот предложили почти на 28 млн. долл. Согласно статье в Winston-Salem Journal, в эту сумму войдут 14,76 млн. от округа Форсайт и предполагаемые 13 млн. от Уинстон-Сале-ма. Предложение конкурентов - округа Гилфорд и города Гринсборо - вдвое скромнее. Окончательное решение от руководства Dell ожидается до конца года.

Вскочив в Zip-мобиль*1, Домашний Тигр принялся отчаянно маневрировать между машинами в бостонских пробках и до бра лея-та ки, не опоздав, до отеля "Ферм опт-Ко пли-Плаза", где было устроено празднование десятилетия World Wide Web Consortium. Как замети.’! в своем выступлении директор e-Travcl Development Денис Лакруа, в мире, где отдельные государства никак не могут перейти наконец на метрическую систему мер, W3C успешно работает над установлением международных стандартов совместимости для Web. Там же открылась тайна источника вдохновения, подвигнувшего          Тима Бериерса-Ли на создание протокола HTTP, Наблюдение показало, что гений Мак-Артур Феллоу и нынешний директор W3C говорят на диалекте, который можно было бы назвать устным гипертекстом: перескакивают от одной мысли к другой, даже не завершив предложения. "Надо будет перейти в своих заметках на HTML - Hyper Tim Markup Language*2", - мысленно завязал узелок на память Мышелов и ринулся в бар своего отеля. Там он встретился с земляком, который никак не мог успокоиться, узнав об электронной благотворительности компании Staples, устроившей аукцион Staplers of the Stars ("Степлеры звезд"). Как утверждают организаторы, на торги будет выставлено более 140 офисных предметов с автографами разнообразных знаменитостей - от Парис Хилтон до Билла Гейтса. Все 100% вырученных за каждый лот денег должны быть целиком и полностью переданы в выбранный соответствующей знаменитостью благотворительный фонд. "Да на что мне подписанный сгеплер? - рассудил Полосатик, посасывая через трубочку из бокала мерло. - То ли дело чек с непроставленной суммой, но за подписью Билла Гейтса или свидание с Парис Хилтон - вот за это я был бы готов поторговаться!"

_____

*1 Такси без таксиста (англ.)

*2 Язык тапер-Тима

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC WeeklRussian Edition no адресу: edi-torial@pcweek.ru.

Версия для печати