НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(462)48`2004

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Не секрет, что отрасль, связанная с заказной разработкой ПО, растет очень быстрыми темпами. А такой рост порождает и много новых задач и …
Как известно, корпорация Sun Microsystems (www.sun.com) вслед за некоторыми другими ведущими западными ИТ-компаниями открыла у нас свой Центр …
Я довольно часто оцениваю разные программные продукты и вынужден констатировать: среди них немногие достойны того, чтобы оставить их на своем …
Заканчивающийся 2004 год оказался богат на события, которые способны определить развитие рынка серверов и систем хранения до конца текущего …
Одним из следствий информационного взрыва и прогресса технологий магнитной записи стал быстрый рост емкости жестких дисков класса Enterprise: каждые …
Согласно отчету исследовательской группы IDC за III квартал нынешнего года, компания EMC сохранила первое место на рынке ПО для хранения данных. Из …
Корпорация Dell, неоднократно заявлявшая о своей приверженности масштабируемым решениям, выпустила в середине ноября свой первый за последние три …
Итоги работы крупнейших операторских компаний (рост выручки по итогам трех кварталов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил от …
Компания Avaya (www.avaya.com) подвела итоги работы в IV квартале и в 2004-м финансовом году, который у нее закончился в сентябре. Доход фирмы в …
В московском Гостином Дворе 8-11 декабря проходила 7-я международная выставка "Ведомственные и корпоративные информационные системы, сети и …
Lucent Technologies (www.lucent.ru) сообщила об успешных результатах деятельности в России и СНГ в 2004-м финансовом году, который закончился в …
    Капитаны отрасли отвечают на вопросы PC Week/RE: Антон Харитонов, глава представительства 3Com 1. Запоминающихся приятных событий в уходящем …
Разработчики систем автоматизации торговых и логистических процессов присматриваются к технологии радиочастотной идентификации (RFID, radio …
На выставке "Связь - ИНФОКОМ 2004", проходившей в Красноярске с 23 по 26 ноября, была организована беспроводная зона общественного …

Идеи и практики автоматизации

Мы ограничили круг опрошенных, руководствуясь аналитическим исследованием корпорации IDC, по данным которой в прошлом году первые три позиции в …
*1Окончание. Начало см. PC Week/RE, N46/2004, c.40, N 47/2004, c.31 руководитель отделения разработки экономических программ фирмы "1С" …
Компания "УСП Компьюлинк" (www.compulink.ru) победила в открытом тендере на поставку услуг, ПО и оборудования, проведенном АО …
Московский офис Oracle (www.oracle.com/ru) провел "Финансовый завтрак" с ведущими аудиторскими и консалтинговыми компаниями, работающими в …

ПК и периферия

Задающие тон всей hardware-индустрии производители микропроцессорных кристаллов активно переходят на 90 нм технологические нормы, но уже ясно, что …
Уже в новом году пользователи ПК и мобильных устройств со стандартным USB-интерфейсом смогут приобрести миниатюрные USB-накопители длиной 31,75 мм …
Альянс ZigBee (www.zigbee.org) утвердил спецификацию одноименного стандарта, тем самым обеспечив основу для построения статических беспроводных …
Исходя из того что ни одно устройство не в состоянии удовлетворить всем требованиям, компания Hewlett-Packard решила выпустить сразу три новые …
"Лаборатория Касперского" (www.kaspersky.com) представила новую версию персонального межсетевого экрана - Kaspersky Anti-Hacker 1.7. Она …
Слово "конвергенция" cтало ныне чрезвычайно популярным. Компьютерные компании вторгаются в бытовую сферу, а производители потребительской …

Промышленная автоматизация

Прежде всего стоит отметить рост интереса западных поставщиков к российскому рынку, который выразился в открытии представительств в нашей стране. В …
MSC.Patran обеспечивает интеграцию автоматизированных систем инженерного анализа, моделирования, проектирования и оценки результатов, необходимых …

ИТ-бизнес

Накануне Нового года мы обратились к главам ряда дистрибьюторских компаний с просьбой дать предварительную оценку итогам 2004-го и рассказать о тех …
Одна из тенденций 2004 г. - укрепление позиций компаний, изготавливающих компьютеры под национальными брендами, т. е. такими торговыми марками …
Вопрос о том, почему группа Invensys продала за 560 млн. долл. свое самое прибыльное подразделение (связанное с производством корпоративных ИБП …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
Интересно