ПК

Компания "К-Системс" (www.k-systems.ru) объявила о выпуске терминалов Termin TM L1, способных работать с графической и мультимедийной информацией.

Новые терминалы предназначены для оснащения рабочих мест сотрудников, в чьи обязанности помимо обычных офисных задач входит создание и просмотр презентаций, интенсивная работа с Интернетом, графическими редакторами и другими мультимедийными приложениями. Termin TM L1 подойдет и для оснащения учебных классов.

Новинка позволяет работать с графическими программами, которые установлены на терминальном сервере (Photoshop, CorelDraw, программы автоматизированного проектирования, в том числе функционирующие под Linux, и т. д.), а также смотреть фильмы - в прошивке Termin TM L1 есть встроенный медиаплейер.

Для управления решением можно использовать терминальный сервер под Windows, Linux или Citrix. В прошивке Termin TM L1 реализованы три протокола - RDP5.2, ICA (Citrix) и x-протокол Linux. Терминал обладает широким набором встроенных программ и утилит (клиентом IP-телефонии, IP-утилитами, почтовым клиентом, интернет-браузером и т. д.).

Termin TM L1 - первая модель в линейке Termin с операционной системой на основе Linux, тогда как все предыдущие модели используют прошивки собственной разработки "К-Системс" на основе ОС Windows CE или Windows XP Embedded.

При покупке терминального комплекса (учебного класса) "К-Системс" предоставляется скидка 3%. Все терминалы Termin обеспечиваются трехгодичной гарантией.

Версия для печати