СПЕНСЕР Ф. КЭТТ: СЛУХ ОТ СПЕНСА

"Это и в самом деле Лас-Вегас или же просто мираж среди пустыни?" - начал сомневаться Пушистик, выбираясь из-под лавины жалоб посетителей конференции CA World, которая состоялась в отеле "Венеция" в игорной столице Америки. Представители Computer Associates так и не смогли удовлетворительно объяснить народу, каким образом будет работать их новая единая платформа интеграции сервисов и в чем ее выгоды для клиентов. "Что ж, надеюсь, их "музыка Вагнера лучше, чем звучит"", - выразил общее настроение один из посетителей и мастер скрытых цитат, признавшийся впоследствии, что позаимствовал эту остроту из автобиографии Марка Твена (в которой авторство приписывается Эдгару Уилсону "Биллу" Наю).

Новый босс CA Джон Свайнсон, похоже, решил придать своему выступлению форму открытого и прямолинейного послания. Особенно ему удалось напоминание о том, как однажды бывший вожак этой стаи Чарльз Вонг для такого же вот доклада самым вызывающим образом выехал на сцену на мотоцикле. Бесславная история менеджмента CA последних лет оказалась по большей части обойдена вниманием, хотя Спенсер заметил, что в своих ответах на вопросы Свайнсон слегка критиковал старую гвардию за чрезмерное восхваление благотворительной деятельности компании в публичных высказываниях.

Кроме того, новоназначенный руководитель предъявил участникам конференции "привет из Редмонда": видеозапись, в которой Стив Баллмер говорит о том, что его компания и CA "достигли принципиального согласия по вопросу достижения наиболее полного использования инвестиций в Unicenter и в ПО управления настольными ПК и системного администрирования Microsoft". По сведениям Центра слухов, хотя между бывшими руководителями CA и Microsoft и существовали кое-какие взаимные претензии, нынешние, по всей видимости, отлично сработались на почве интеграции SMS с новой БД информации для управления CA.

Спенс начал уже было догадываться, что на очередной год Computer Associates решила сделать акцент на простоту, как его уверенность в собственной смекалке подверглась жестокому испытанию. Хотя на всем протяжении очередного заседания (с репортером из NBC Форрестом Сойером в роли ведущего) также всячески пропагандировался отказ от сложности, завершилось оно представлением целых 26 новых или обновленных продуктов. Спенс даже почувствовал некоторый внутренний дискомфорт. "Да-да, такова CA, - успокоил его более опытный товарищ по борьбе. - Простота через сложность".

Столкнувшись с определенными техническими трудностями, Спенс принялся хвастаться перед коллегами тем, что ему случалось продержаться без сбросов за ломберным столом в "Мираже" дольше, чем проводному и беспроводному интернет-доступу в пресс-центре CA.

Отвлек Полосатика от этого занятия звонок с конференции Forrester Executive Strategy Forum, проходившей в его родном городе бобоедов. Оставшемуся дома приятелю не терпелось поделиться сообщением о новостях местной политической жизни. Говоря с трибуны о губернаторе Массачусетса Мите Ромни, главный исполнительный директор Forrester Джордж Колони поведал собравшимся, что многие из тех, кто обращается в медицинские учреждения штата, даже не подозревают, что имеют право на оплату своих счетов по программе Medicaid. А в результате бюджет содружества несет лишние расходы. Ромни высказался за развертывание программы ИТ, в рамках которой был бы создан портал, позволяющий моментально определить, отвечает ли пациент требованиям Medicaid. В случае положительного ответа немедленно оформлялись бы все необходимые документы и счет за лечение переадресовывался федералам. "В конечном итоге вам, возможно, все равно не удастся уйти от этой проблемы", - пошутил Колони, намекая на слухи о президентских амбициях Ромни. Последний же лишь скромно улыбнулся в ответ. "Похоже, губернатору в его политических играх лучше удается хранить непроницаемое выражение лица, чем мне за карточным столом", - грустно улыбнулся Полосатик.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати