СЛУХ ОТ СПЕНСА

"Ну, в этом-то ничего необычного нет, - снисходительно улыбнулся Полосатик, узнав о том, что 29 марта в Букингемском дворце королева Елизавета II посвятила в рыцари 65-летнего валлийского певца Тома Джонса. - Необычно видеть в "Нью-Йорк Таймс" сообщение о том, что руководство Google осознало

наконец необходимость найма лоббистов - не самой зловещей их разновидности, мы надеемся, - для общения с властями предержащими в округе Колумбия".

Наслаждаясь зеленой-зеленой травой у дома, уставший от дорог Разносчик Слухов и здесь не смог скрыться от звонка наблюдателя за деятельностью Microsoft, посетившего ежегодную конференцию Convergence (в нынешнем году гигант программной отрасли устроил ее в Далласе). Помимо посвящения посетителей в технологические планы корпорации в этот раз Билл Гейтс предоставил собравшейся толпе редкую возможность заглянуть в свою личную жизнь. На вопрос о перспективах наследования отцовского интереса к ИТ-бизнесу Гейтс ответил, что его шестилетний сын Рори полностью поглощен "машинками" и регулярно посещает сайты автодилеров, изучая цены на различные модели и специальные предложения.

Одна компания, по его словам, даже связалась с мальцом по Интернету, приняв его за потенциального покупателя. Приведет ли эта страсть юного Гейтса к коллекционированию штрафов за превышение скорости, которых его знаменитый предок собрал целую кучу, сказать трудно, но вот в своем отношении к деньгам он определенно не слишком склонен следовать родительскому примеру. Председатель Билл рассказал, что его юный отпрыск уже ставит перед ним и его женой Мелиндой вопрос, почему те отдают столько денег в Фонд Гейтсов, а не собственному сыну.

Похоже, тема детишек технологических знаменитостей вообще становится в последнее время популярной. Главный исполнительный директор Microsoft Стив Балмер тоже рассказал о своих малышах в интервью для мартовского номера "Форчун". На вопрос, есть ли у него iPod, Стив твердо сказал: "Нет". Ни у самого, ни у маленьких Балмеров. "Я устроил детишкам промывание мозгов, и теперь они не пользуются ни Google, ни iPod", - заявил образцовый отец-маньяк.

Dell приобретает производителя мощных игровых систем Alienware

Отправляясь на обед в ресторан морепродуктов с приятелем-адвокатом, оказавшимся в городе бобоедов по делам, Спенс был заинтригован рассказом этого сокола юриспруденции об отсрочке рассмотрения обвинений в мошенничестве с ценными бумагами и препятствовании правосудию против бывших руководителей CA Санджая Кумара и Стивена Ричардса. Юристы достославной парочки утверждают, что им необходимо дополнительное время для изучения более чем 150 тыс. собранных защитой новых документов. Новой датой слушаний дела о бухгалтерском мошенничестве на сумму 2,2 млрд. долл. стало 8 мая.

В то самое время, как Спенс уже приготовился подкрепиться копченой мелочью трески, раздалась недавно записанная мелодия котофона "Что нового, мой Котенок?". Приятель из Купертино сообщил об отставке главного директора Apple по программным технологиям Авадиса ("Ави") Теваняна, который решил посвятить себя "другим занятиям". По окончании телефонного разговора приятель Полосатого, занимающийся распространением криминальных новостей, вдруг вспомнил о начале в лондонском Высоком суде слушаний по делу Apple Computer против основанной битлами Apple Corp. В 1991-м эти компании заключили соглашение, по которому Джобс и его команда отказывались от ведения музыкального бизнеса. Увы, председатель суда Эдвард Манн, как он признался сам, является пользователем iPod. "Адвокатам The Beatles может потребоваться продемонстрировать настоящий рок-н-ролл, чтобы как-то докричаться до такого судьи", - выразил сочувствие Мышелов.

 У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу:editorial@pcweek.ru.

Версия для печати