СПЕНСЕР Ф. КЭТТ: СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер Ф. Кэтт

"Рок-а-хула, бэби", - задорно напевал Котенок, изо всех сил пытаясь подражать Королю Музыки, когда до его ушей донеслись слухи с Гавайев о возможной покупке принадлежащим Майклу Деллу фондом MSD Capital отеля "Прибежище Четыре Сезона - Хулалай" на побережье Кона. Пушистый любитель гавайских танцев еще не забыл о том, как в 2004-м тот же MSD Capital приобрел "Прибежище Четыре Сезона - Майи" в Вэйли, так что перспектива покупки второго гавайского отеля не показалась ему невероятной - даже при том, что цена, по слухам, превышает 500 млн. долл.

Несколько вещей, о которых следует подумать Ларри Эллисону, прежде чем переносить Oracle на Linux

Возможно, Деллу стоит рассмотреть вариант создания производственных мощностей на Гавайях, подумал большой поклонник острова Майи, до сих пор посещавший его исключительно во время отпуска. В своем ежегодном рейтинге возможностей трудоустройства в технологической сфере Американская ассоциация электроники поместила Гавайи на сорок седьмое место среди всех американских штатов. В замыкающую шестерку вошли также Монтана, Северная и Южная Дакота, Аляска и Вайоминг. В то же время по уровню заработной платы ИТ-специалистов Гавайи занимают двадцать седьмое место - в среднем 61 216 "кокосов" в год. А пятерку штатов, предлагающих наилучшие возможности для работы в области высоких технологий, составили Калифорния, Техас, Нью-Йорк, Флорида и Виргиния.

Неожиданно раздалась позаимствованная из обширного наследия сэра Элвиса новая мелодия котофона "Разошедшиеся пути" - по словам вызывающего абонента, пути разошлись у базирующейся в Айсландии (шт. Нью-Йорк) корпорации CA и ее главного операционного директора Джеффа Кларка, который теперь возглавит транспортный бизнес компании Cendant. Занять освобождающееся место должен, как сообщается, исполнительный вице-президент CA по стратегии и развитию бизнеса Майкл Кристенсон. Распростившись с телефонным собеседником, Барон цыганского радио, вовсю распевая "Мани-хани", приступил к электронному письму от приятеля о том, как Intuit напугала толпы пользователей Turbo Tax: в самый день подачи налоговых деклараций чуть ли не на двадцать минут остановила свои серверы. По-видимому, ожидая большого наплыва посетителей, компания решилась на профилактическую перезагрузку системы с целью избежать замедления ее работы в дальнейшем. "Можно представить, какую психологическую травму в этот перерыв получили не слишком расторопные, но вполне добросовестные налогоплательщики!" - проникся сочувствием Пушок.

Все еще ощущая внутреннее присутствие сэра Элвиса, оголодавший Домашний тигр принял решение дать волю своему влечению к чизбургерам в "Загородной бутербродной". Здесь его поразвлек официант-австралиец, сообщивший, что Австралийская организация разведки и безопасности, по слухам, пыталась использовать спонсорскую рекламу на Google для вербовки пользователей Интернета, ведущих просмотр по связанным с этим ведомством ключевым словам.

Едва Господин Кот собрался наконец вонзить клыки в свой большой и толстый бургер, как позвонил очередной приятель с известием о важных заявлениях, с которыми главный исполнительный директор HP Марк Херд выступил перед посетителями Outlook Conference в Калифорнии. Во-первых, компания может использовать часть свободных денежных средств, накопленных в 2005 г., для корпоративных приобретений. А во-вторых, она не будет продавать свое производство ПК!

Возвратившись к оставленному было пиршеству, Кэтт принялся намурлыкивать "Поиграем в дочки-матери, крошка", размышляя про себя о том, что бы и ему такое прикупить. Быть может, дом Элвиса в Мемфисе, приобретенный королем рок-н-ролла в начале карьеры, откуда он впоследствии переехал уже прямо в Грейсленд? (Этот лот выставлен на eBay.) "М-м-м-р-ррр, а может, стоит выставить на аукцион ту конторку, на которой я впервые начал что-то царапать? - подумал Полосатик. - Вот уж настоящая историческая реликвия и сокровищница историй!"

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати