ERP

Компании SAP AG (www.sap.com) и Microsoft (www.microsoft.com) готовы выпустить новый совместный продукт Duet, созданный в рамках проекта Mendochino, стартовавшего год назад. Его цель - обеспечить интеграцию бизнес-приложений SAP и пакета Microsoft Office, благодаря которой пользователи получат доступ к функциям ПО SAP через привычный интерфейс офисных приложений. По мнению участников проекта, это позволит компаниям сэкономить время, деньги, а также повысить эффективность бизнес-процессов и принятия решений. Продукт Duet будет продвигаться и поддерживаться совместно SAP и Microsoft.

В настоящее время Duet охватывает такие типовые задачи, как мониторинг бюджета, планирование рабочего времени (с помощью календаря MS Outlook, автоматически синхронизуемого с mySAP ERP), управление отпусками сотрудников (от создания запросов и согласования их посредством MS Outlook до передачи их в mySAP ERP) и оперативное управление организацией.

Во второй половине нынешнего года планируется выпустить еще два пакета решений на основе Duet, обеспечивающих выполнение пяти дополнительных сценариев применения MS Office совместно с продуктами mySAP ERP, mySAP Business Suite, mySAP CRM и mySAP SRM. Среди этих сценариев - управление набором кадров и их перемещениями, аналитические процедуры, управление закупками и продажами. Оба пакета совместимы со следующими версиями интегрируемых продуктов (mySAP ERP и MS Office 2007) и поддерживают английский, французский, немецкий, португальский, испанский и японский языки.

Более подробно с новым совместным решением SAP и Microsoft, которое появится на рынке в июне, можно познакомиться на сайте www.duet.com.

Версия для печати