НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

PC Week/RE (529)19`2006

Безопасность

Вопрос о том, какие методы укрепления ИТ-безопасности предприятия перспективнее - реактивные или проактивные, - уже обсуждался на страницах нашего …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Аббревиатура КМ (Knowledge Management) становится в последнее время все более популярной. А что есть управление знаниями? Как, собственно, можно ими …
Одна из любимых тем карикатур в ИТ-изданиях начала 90-х годов прошлого века - изображение компьютеров-мэйнфреймов в виде неповоротливых динозавров …
Сформулировав несколько лет назад концепцию Dynamic Systems Initiative (DSI), корпорация Microsoft начала методически развивать сегмент ПО …
Услуга Computrace Data Protection канадской компании Absolute Software (www.absolute.com) страхует компании от кражи информации, позволяя им …
Компания France Telecom Mobile Satellite Communications (www.francetelecom-mobilesat.com) начала предлагать услуги высокоскоростной связи Connexion …
Чтобы подготовить свою инфраструктуру к развертыванию нового приложения, Майклу Тардифу обычно требуется не один день. Он - вице-президент и главный …
Обозревать поле сражения в Ираке морской пехоте США помогают беспилотные летательные аппараты (БЛА) с видеокамерами на борту. Теперь результаты …
Вторая бета-версия антишпионского приложения Microsoft Windows Defender подойдет разве что любителям побродить по Интернету, которым рисковать …
Российский разработчик средств аутентификации и защиты ПО от пиратства компания "Актив" выпустила новую версию электронного USB-ключа …
Системы CAS (content-addressed storage - хранение неструктурированного контента) появились на рынке именно тогда, когда организации пытались …
Билл Графф, старший менеджер по инфраструктуре компании CernerWorks - подразделения удаленного хостинга корпорации Cerner - пытается справиться с …
Свое новое устройство хранения данных StorageWorks RISS 1.4 компания Hewlett-Packard построила на базе grid-архитектуры, что обеспечило строгое …
Четыре года назад была запущена первая очередь центра обработки, хранения и распределения данных (ЦОД) операторской компании WideXs (www.widexs.ru …
Однако Стив Кьюна, ИТ-директор американской фирмы Bemis Associates, сумел без тяжких раздумий принять кардинальное решение - перевести свою …
Фирмы Packeteer и Cisco Systems - старая гвардия индустрии управления трафиком - активно осваивают новые возможности ускорения работы приложений и …
Правительство Сан-Франциско объявило о своем намерении согласиться с предложением EarthLink и Google по предоставлению услуг Wi-Fi на всей …

Идеи и практики автоматизации

Именно так, с позиций бизнеса, мы попытаемся рассказать о проекте внедрения информационной системы на Смоленской АЭС, о первом этапе которого мы уже …
Пока Oracle и SAP продолжают активно осваивать российский металлургический рынок, их партнеры по бизнесу - консалтинговые компании - в поисках своей …
Какая модель взаимоотношений департамента информационных технологий и бизнес-подразделений действует в ОАО "Сибирская угольная энергетическая …
В ходе реформирования структуры энергетического рынка России изменились условия деятельности предприятий, присутствующих на нем. Для повышения …

ПК и периферия

Лаборатория eWeek Labs решила посмотреть, что предлагают в настоящее время производители, и протестировала два недавно выпущенных решения: Sun Ray …
Компания Xerox (www.xerox.ru) предложила свое очередное многофункциональное устройство для применения в небольших офисах - WorkCentre PE220. Это …
Пару лет назад компания Samsung Electronics (www.samsung.ru) удивила всех своим первенцем в семействе цветных лазерных принтеров - четырехпроходной …
Компания Samsung (www.samsung.ru) анонсировала первый коммерческий прототип гибридного жесткого диска (Hybrid Hard Disk, HHD). В новинке наряду с …

Промышленная автоматизация

Исторически сложилось так, что первоначально циклы разработки длились не месяцы, а годы. Это было обусловлено тем, что компании-производители …
На прошедшей с 25 по 28 апреля в Москве 9-й международной выставке электронных компонентов и технологического оборудования …
Тайваньская компания MOXA Group (www.moxa.ru) за последние два-три месяца вывела на российский рынок целый спектр новых разработок, позволивших …

ИТ-бизнес

Современные предприятия, стремящиеся к повышению эффективности и развитию своего бизнеса, испытывают потребность в доступе к информации независимо …
В марте при обнародовании итогов работы группы Verysell было объявлено (см. PC Week/RE, N 11/2006, c. 14), что в минувшем году оборот Verysell …
Компания "Бритиш Американ Тобакко Россия" ("БАТ Россия", www.batrussia.ru) заключила с фирмой КРОК (www.croc.ru) договор на …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн