СПЕНСЕР Ф. КЭТТ: СЛУХ ОТ СПЕНСА

"Так это что же выходит? Никакой музыки и страсти?!" - сокрушался в голос Полосатый, оплакивая тот факт, что расписание конференции Interop, проходящей в этом году в отеле "Мандалай-бей" в Лас-Вегасе, перекрывается по времени с выступлениями Барри Манилова в гостинице "Хилтон" неподалеку. Впрочем, нереализованная маниломания Мышелова никак не сказалась на его оценке нынешнего посещения Interop как большого шага вперед по сравнению с прошлым годом. В то же время Пушок остро ощущал, что основным выступлениям не хватает перчика, да и немного маниловской магии им бы совсем не помешало.

Надомники как альтернатива иностранным субподрядчикам

На Interop один из основателей Extreme Networks Гордон Ститт и главный исполнительный директор Avaya Дон Петерсон, стоя плечом к плечу и всем своим видом выражая дружелюбие, отвечали на вопросы аналитиков. Незримы корни многолетнего партнерства, но наглядны плоды его! В среду главный исполнительный директор Juniper Networks Скотт Кринс и генеральный директор Google Enterprise Дейв Жиро словно бы находились на двух совсем разных конференциях. Барон Цыганского Радио искренне желает им более тесного взаимодействия, в особенности учитывая то обстоятельство, что их компании находятся по разные стороны баррикад в дискуссии о нейтральности сети. Возьмись они обсуждать сравнительные достоинства взимания платы с поставщиков информационного наполнения и фиксированной, как теперь, ставки за пользование Интернетом, Пушистик определенно не остался бы без улова. Но, увы...

На стенде Cisco, как обычно, было не протолкнуться, хотя по выставке носились слухи, что предложенная этой компанией программа open NAC (Network Admission Control) в действительности не так уж и открыта - по крайней мере, не для тех, кто дерзает вступать в конкуренцию с могучим патроном. После того как ConSentry представила свой собственный коммутатор, Cisco направила ей письмо с требованием немедленно прекратить и больше так не делать - или же отказаться от участия в программе. ConSentry, единственный интерес которой состоял в дополнительных возможностях интеграции с реализацией NAC Cisco, не стала отказывать в любезности.

Вскоре новая мелодия котофона, "Копакабана", просигналила о звонке приятеля из Нью-Йорка. По его словам, у рекламного стенда AMD на Таймс-сквер, показывающего, сколько предприятия могли бы сэкономить на электричестве, если бы их серверы работали на процессорах Opteron, случилась небольшая неприятность с бегущей строкой. Начав считать с миллиарда долларов и дойдя всего за несколько секунд до миллиарда и шестидесяти пяти миллионов (или чуть больше), она вдруг замерла (по всей вероятности, вместе с несколькими сердцами в AMD). К счастью для производителя процессоров, рекламный механизм удалось перезапустить несколько минут спустя.

"Это чудо, чудо!" - пропел Спенс приятелю на прощанье и вновь обратил внимание на выставочные павильоны. Основной интерес представляла зона Performance Zone, прозванная "аллеей ускорения": там сгруппировались стенды компаний, выпускающих ускорители работы приложений и оптимизаторы WAN-соединений. Пушистику доложили, что поставщик средств управления ресурсом полосы пропускания Packeteer близок к покупке компании Tacit Networks. А также о том, что Force10 Networks собиралась подавать документы на первоначальный выпуск акций еще в начале этого года, но что-то пошло не так, и все свелось к увольнению главного финансового директора. А теперь компания заходит на второй круг, и ожидать подачи документов можно в любой момент. "Готов попробовать еще раз", - шепотом пропел, услышав новости, Сам Себе Манилов.

Загляните в новый архив карикатур Спенсера Кэтта по адресу: go.eweek. com/kattoon.

И не забудьте про blog.ziffdavis.com/katt.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу:editorial@pcweek.ru.

Версия для печати