РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ

Норвежская компания Tandberg Data (www.tandberg.ru) представила ленточную библиотеку StorageLibrary T40 на основе технологии LTO Ultrium, предназначенную для монтажа в серверную стойку (высота корпуса 4U). В эту библиотеку устанавливается до двух полноразмерных ленточных накопителей LTO Ultrium3 либо четырех накопителей LTO2 половинной высоты. Новая система Tandberg в базовой конфигурации (с одним накопителем LTO3) в России будет продаваться по цене не более 6000 евро, что позволит ей конкурировать с ленточными автозагрузчиками.

Библиотека Tandberg StorageLibrary T40

Базовая конфигурация StorageLibrary T40 предусматривает использование 24 картриджей, установленных в двух съемных магазинах. Еще два дополнительных магазина (по восемь картриджей каждый) активизируются с помощью приобретаемого за отдельную плату электронного ключа COD (Capacity On Demand), что позволяет увеличить суммарную емкость библиотеки с 9,6 до 16 Тб (без сжатия, при использовании картриджей и накопителей LTO Ultrium3).

В своей новой библиотеке Tandberg реализовала механизм логических разделов - на ее основе можно сконфигурировать до четырех логических автозагрузчиков, каждый из которых обслуживает отдельный сервер.

Библиотека оборудована считывателем штрихкодов и поддерживает замену в "горячем" режиме ленточных накопителей, отдельных картриджей и магазинов, а также блоков питания и вентиляторов. Для подключения к StorageLibrary T40 серверов и дисковых массивов она снабжена интерфейсными платами Fibre Channel и SCSI.

Для управления библиотекой можно использовать функции удаленного администрирования и средства протокола SNMP, а также задавать рассылку уведомлений о состоянии системы по электронной почте.

В стандартный комплект поставки Tandberg StorageLibrary T40 входит ПО резервного копирования Symantec Backup Exec.

Версия для печати