СЛУХ ОТ СПЕНСА

“Да... Был Билл, да весь вышел”, - сдавленно произнес Барон Цыганского Радио, осознав все значение заявления Председателя Гейтса об отказе от своих повседневных обязанностей в Microsoft к 2008 г. “Кто это тут из мешка с котами пыль выколачивает?” - поинтересовался коллега, вбежавший в офис, где сидел рыдающий Спенс.

Когда Полосатик, еще в детстве освобожденный от музыкальных занятий из-за отсутствия слуха, пояснил, что поет оду плану ухода Билли Гейтса на заслуженный отдых, его любознательный коллега напомнил, что недавно редмондиане уже проводили одного своего ветерана. Мартин Тейлор, всего три месяца назад произведенный в корпоративные вице-президенты по продуктам Windows Live и MSN, оставил родную компанию без какого-либо шума и даже без стандартного оправдания “чтобы больше времени уделять семье”. В Microsoft циркулируют слухи, будто Тейлору позволили удалиться на покой по его настойчивой просьбе - во всяком случае так сотрудники компании интерпретируют официальное сообщение руководства, в котором говорится: “...Личные мотивы наших работников не являются темой для комментариев, но решение проститься с Мартином далось нам с большим трудом. Его вклад в работу Microsoft за последние 13 лет заслуживает самой высокой оценки”.

Гейтс и Мак-Нили - соседи по комнате в доме престарелых для бывших руководителей технологической отрасли

Протеже главного исполнительного директора Стива Балмера, Тейлор определял позицию Microsoft в отношении Linux и открытого ПО в рамках развернутой им кампании Get the Facts и стал на этом поприще восходящей звездой. По словам приятеля Спенса, добрые микрософтияне подозревают, а не разошелся ли Тейлор концептуально с Реем Оззи, недавно назначенным преемником Гейтса на посту главного архитектора ПО Microsoft и создателя служб Windows Live. Некоторые, впрочем, не видят нужды искать более глубоких причин, нежели желание Оззи поставить собственного специалиста по маркетингу на должность командующего наступлением Windows Live.

Неожиданно котофонной связью воспользовался участник проходящей в Лас-Вегасе конференции Cisco Networkers, чтобы поделиться мнением о попытке производителя телекоммуникационной аппаратуры произвести впечатление на широкую публику, сравнив совокупный объем продаж коммутаторов Catalyst 6500 - 20 млрд. долл. за последние шесть лет - с аналогичным показателем выпускаемых Apple проигрывателей iPod: какие-то несчастные 8,5 млрд. за четыре года. “Не иначе, вскоре нам предстоит увидеть главного исполнительного директора Джона Чамберса рекламирующим новые модули вместе с рок-певцом Боно”, - ехидно усмехнулся Котенок.

Наши ссылки:

abcarcade.com.

flyboysthemovie.com.

tribewanted.com.

И не забудьте про blog.ziffdavis.com/katt.

Прощаясь с телефонным знакомым, господин Кот решил отметить макушку лета и умыкнул представительницу одного производителя средств безопасности на совместное поедание жареных морепродуктов в “Ростбифах Келли”. Пока Рыжий Гигант отгонял чаек от общей трапезы, прекрасная спутница поинтересовалась, не доходили ли до него слухи, будто бы Palm существенно продвинулась по пути создания Linux-версии своей ОС. “Нет, но зато очень многие интересуются, что объявит Apple по поводу ядра Mac OS X на всемирной конференции разработчиков, которая состоится в августе”, - важно произнес Ученый Кот, уверенно чувствующий себя в тематике ОС и знающий, что сейчас многие рассуждают о вероятности отказа компании от микроядра Mach. “Учитывая ряд рабочих названий вроде Ягуара, Тигра и Леопарда, нельзя ли надеяться, что новое ядро будет анонсировано под именем Спенсер?” - высказал робкое пожелание Пушок.

Прогуливаясь по набережной, наша пара беседовала о недавнем всплеске “безвредного” спама, поступающего пользователям якобы от них же самих. По всей видимости, это явление следует рассматривать как признак бурной активности роботов, составляющих списки действующих адресов. Если предположение верно, то скорее всего за подготовительной фазой последует массированная атака червей. “Ведь знал же я, знал, что не следует открывать писем от самого себя! Увы, любопытство взяло верх, ничего не мог с собой поделать”, - посмеивался над собой мсье Кот.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати