СПЕНСЕР Ф. КЭТТ: СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер Ф. Кэтт    

"Ма-ма-ма-май Шарона", - сел и запел Магистр Слухов при известии о том, что группа The Knack вчинила иск Yahoo, Apple, Amazon.com, Napster и RealNetworks за распространение песни, якобы содержащей фрагменты из ее хита 1978 г. "My Sharona". Отдельное обвинение выдвинуто и против группы Run DMC, чье произведение "It’s Tricky" содержит

противозаконные цитаты. Члены The Knack, по всей видимости, провели последние десятилетия в стеклянных колбах в состоянии анабиоза - иначе как объяснить, что они, по их собственным утверждениям, никогда прежде не слышали этой песенки Run DMC, плавающей по радиоволнам еще с 1986 г. Конечно, The Knack - не единственный правообладатель, просыпающийся после столь продолжительной спячки, но примечательная особенность их случая состоит в том, что иск обращен против компаний, распространяющих спорную запись через Интернет. "Интересно, а на что они потратят денежки ответчиков, если сумеют выиграть дело? Возможно, им стоит приобрести транзисторный приемник и подписку на "Entertainment Weekly" или другое подобное издание, чтобы быть в курсе музыкальных пристрастий "деток" нашего времени", - улыбнулся приведенный в доброе расположение духа мелодиями своей юности Пушок.

Котофон салютовал эксцентричному приятелю Спенса из Города ветров*1 новой мелодией звонка "The Night Chicago Died" группы Paper Lace. Этому регулярному поставщику Центра слухов - как, вероятно, и множеству других часто летающих пассажиров - порядком досаждает ненадежность сервиса Wi-Fi в международном аэропорту О’Хара (при стоимости 6,95 долл. в день!). Возможно, одна из причин низкого качества состоит в том, что эта услуга подразделения Concourse Communications корпорации Boingo Wireless находится здесь еще только на этапе бета-тестирования. "Медлительнее черепахи*2 - вот ваш настоящий девиз!" - воскликнул потративший целое состояние на беспроводные технологии для личного пользования Пушок, намекая на то, что множество других аэропортов (список - на странице www. wififreespot.com/airport.html) давным-давно предлагает полноценный сервис Wi-Fi совершенно бесплатно.

_____

*1 Чикаго. - Прим. ред.

*2 Название аэропорта почти совпадает со словом “заяц”. Его девиз - “Connecting People and Business” (“Соединяем людей и бизнес”). - Прим. ред.

По окончании беседы Полосатый резвой рысью направился в близрасположенный трактир "Полкари", где его ждал преприятнейший обед с давшей наконец о себе знать после долгого перерыва подружкой. Откупоривая бутылочку "Кьянти", Пушок выслушал комментарии дамы насчет поступления Майкла Капелласа в старшие советники специализирующейся на технологических инвестициях компании Silver Lake Partners. "Что ж, будет любопытно узнать о присоединении Silver Lake к какой-нибудь другой компании и о смене ее названия. Учитывая историю подвигов Майкла в Compaq и WorldCom/MCI, похоже, ждать этого уже не долго", - вежливо поддакнул Котенок.

Рекомендации главы Sun Microsystems Шварца Комиссии по ценным бумагам и биржам США:пусть финансовые показатели

 объявляются с помощью блогов

Тщательно пережевывая кальмаров по-итальянски, общительная спутница мсье Кота отметила также прекращение деятельности School Your Way - клона сайта MySpace сети розничной торговли Wal-Mart. К своему несчастью, эта электронная торговая площадка была почти сплошь покрыта фотографиями моделей, позирующих с товарами Wal-Mart. "Возможно, им удалось бы добиться больших успехов в обслуживании орд покупателей, скапливающихся на парковках розничных магазинов", - осенила Пушка блестящая идея. "А еще я слышала, будто бы IBM встраивает свои средства построения сетей общения IBM Community Tools в Notes и Sametime", - добавила приятельница Полосатого, по мнению которой, эти инструменты должны использоваться исключительно для повышения уровня сотрудничества на предприятиях, а не для помощи одиноким малолетним готам в поиске себе подобных.

За рюмочкой "Амаретто" очаровательная собеседница Спенса рассказала о своем посещении конференции Health Information Technology Summit, устроенной недавно организацией eHealth Initiative в округе Колумбия. Выступая с ее трибуны, председатель правления корпорации Intel Крейг Барретт заявил, что американская система здравоохранения экономически несостоятельна, что отрицательно скажется на конкурентоспособности страны в глобальной перспективе. По мнению Барретта, перевод рабочих мест в офшоры угрожает неконтролируемым ростом расходов на медицинское обслуживание. "Возможно, решением проблемы станет перевод в офшорные зоны и самих учреждений здравоохранения, - немедленно предложил не потерявший с годами остроты реакции Мышелов. - Я прямо-таки горю желанием пройти обследование с использованием Web-камеры в Бангалоре".

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати