ЗАЩИТА ДАННЫХ

Компания Acronis (www.acronis.ru) обновила свое решение для сохранения безопасности и конфиденциальности Privacy Expert Suite. Новая версия получила расширенные возможности в области борьбы с вредоносным ПО.

В Acronis Privacy Expert Suite 9.0 объекты, классифицированные как вредоносный код, перед удалением помещаются в карантин. Пользователь может просмотреть содержимое карантина и сам определить, что удалить, а что оставить - например, нужные файлы cookie, пароли и т. п. При необходимости тот или иной элемент восстанавливается на прежнем месте. Также Acronis Privacy Expert Suite 9.0 распознает и эффективно удаляет вредоносный код нового класса - руткиты (rootkits) - программы, скрытно устанавливающие контроль над системой пользователя.

База распознаваемого вредоносного кода обновляется ежедневно - процесс этот может происходить как по требованию пользователя, так и автоматически.

Кардинально переработаны Мастер удаления программ-шпионов и модуль блокировки всплывающих окон - теперь пользователь располагает набором готовых вариантов и параметров настройки, оставляющих ему больше простора для решений и позволяющих настроить Acronis Privacy Expert Suite 9.0 с учетом предъявляемых требований к безопасности. Блокируются flash- и swf- элементы, что свойственно не всем современным popup-блокерам.

Acronis Privacy Expert Suite 9.0 работает не только с Internet Explorer, но и с браузером Mozilla Firefox.

В новом ПО сохранены возможности обеспечения конфиденциальности пользователя с помощью средств для удаления всех следов деятельности пользователя в Интернете (введенных URL, загружаемых компонентов, cookie и т. п.), для очистки системы от следов работы пользователя, для гарантированного удаления данных и очистки жесткого диска; после такой очистки подлежащие удалению файлы невозможно восстановить даже специальными программами.

Версия для печати