НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

PC Week/RE (509) 47`2005

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Едва выпустив первую бета-версию нового продукта Microsoft - Windows Server 2003 Compute Cluster Solution, команда разработчиков уже всерьез …
В октябре корпорация Microsoft продвинулась еще на шаг вперед к финальному выпуску долгожданного обновления R2 своей флагманской серверной ОС …
Не приходится сомневаться в том, что сегодня главной задачей корпорации Symantec (www.symantec.ru) является объединение выпускаемых продуктов для …
IBM (Армонк, шт. Нью-Йорк) объединяется с фирмами VMware и Citrix Systems для создания среды хост-клиентов на базе серверов-лезвий IBM BladeCenter …
Пакет LiveState Recovery Advanced Server Suite 6.0 корпорации Symantec, как и его предшественники, специализируется на возрождении к жизни …
В первой декаде декабря в Москве прошла выставка ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи - ВКСС-2005. Очевидно …
Несколько поотстав от своих менее мощных конкурентов, фирма Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) начала выпуск оборудования для беспроводных …
День появления на свет настоящего WiMAX’а, т. е. представления первых сертифицированных образцов оборудования с поддержкой этой технологии …
Последним узнавать о Чем-то - дело малоприятное. Ну а если это "что-то" грозит в полном смысле слова перекрыть кислород твоему бизнесу, а …
Устройство Firebox SSL Core компании WatchGuard Technologies с пакетом Citrix Secure Access производства Citrix Systems представляет собой хорошее …
Российский разработчик средств аутентификации и защиты ПО от пиратства компания "Актив" выпустит в I квартале 2006 г. семейство …
Отчет Sophos по управлению угрозами за 2005 г. (Sophos Security Threat Mana-gement Report 2005), составленный экспертами SophosLabs, определил …
В начале декабря в Москве компания Eaton Power Quality (www.powerware.com/russia) анонсировала свою очередную разработку - ИБП 9355 Powerware …
В декабре фирма Sun Microsystems (Санта-Клара, шт. Калифорния) выпустит свой первый сервер на базе нового чипа UltraSPARC T1 (прежнее кодовое …
Известная своими дистрибутивами Linux фирма Red Hat (www.redhat.com) стремится как можно быстрее реализовать в ядре этой ОС технологию виртуализации …
На прошедшей в октябре конференции Fall Processor Forum фирмы Fujitsu и Advanced Micro Devices пролили свет на то, что нового планируется …
В январе 2005 г. собравшиеся в Сиэтле известные специалисты по программной инженерии сформулировали Декларацию независимости пользователей гибких …
Корпорация Microsoft объявила о выпуске Microsoft Solution for Hosted Messaging and Collaboration 3.5 - решения, которое поможет сервис-провайдерам …
Определить "здоровье" файла еще до его загрузки на локальную машину - очень заманчивая возможность. Реализовать ее можно при помощи …
В начале декабря корпорация Borland представила в Москве выпущенный нынешней осенью новый пакет Borland Developer Studio 2006, в состав которого …

Идеи и практики автоматизации

Недавно компания Siebel Systems (Сан-Матео, шт. Калифорния) удивила некоторых наблюдателей, продемонстрировав плоды своего четырехлетнего труда над …
Российский рынок медицинских информационных систем (МИС) в настоящее время представлен немалым количеством участников и решений. Вышедший в …
Согласно ныне действующей сервисной схеме 5-1-2, пользователи продукта R/3 4.6C и более старых его версий в конце 2006 г. снимаются с обслуживания …
Да и сами ИТ-проекты были в те времена довольно странными. Например, в конце 1994 г. мне пришлось познакомиться с одним таким проектом в довольно …

ПК и периферия

Система глобального позиционирования (Global Positioning System, GPS) считается де-факто стандартом для определения местонахождения объекта. Вместе …
Компания VIA Technologies (www.via.com.tw) представила чипсет VIA CN700 IGP для систем на базе процессора VIA C7. Новинка предназначена для таких …
Компания ASUS (www.asusnb.ru) представила новую серию портативных компьютеров M9, ориентированную на тех пользователей, которым во время частых …
Компания LG Electronics в своей 17-дюймовой бизнес-модели FLATRON L1717S (290 долл.) пошла вторым путем. Ее аппарат имеет лишь один компьютерный …
Компания HP (www.hp.ru) представила широкоформатные принтеры серии HP Designjet 4500. Модели этой линейки печатают с разрешением до 2400х1200 …
Новую продуктовую линейку сканеров, ориентированных на рынок SOHO, представила компания Xerox (www.xerox.ru). В серии две модели - 4800 и 4800TA …

Промышленная автоматизация

Завод давно сотрудничает в области автоматизации производства с департаментом комплексных решений компании "Индустриальные компьютерные …
В начале ноября в МАИ состоялась первая научно-практическая конференция "Промышленные контроллеры 2005 от А до Я", организованная журналом …
С 30 ноября по 2 декабря в Подмосковье прошла 2-я международная конференция "Земля из космоса - наиболее эффективные решения" …
Компания Dassault Systemes (www.3ds.com) выпустила V5R16 - очередной релиз PLM-комплекта, включающего систему CATIA для коллективной разработки …
Я говорил с Уильямом Иванчиком, старшим инженером-исследователем из принадлежащего NASA Исследовательского центра им. Гленна в Кливленде, о проекте …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн