СЛИЯНИЯ

Стремясь выйти за пределы своей устоявшейся ниши на рынке модемов, корпорация Rockwell International в начале июля анонсировала соглашение о приобретении корпорации Brooktree (Сан-Диего), производящей микросхемы.

Благодаря этому приобретению, оцениваемому приблизительно в 275 млн. долл., Rockwell подойдёт на шаг ближе к производству наборов интегральных мультимедийных микросхем для ПК-коммуникаций и игровых платформ, заявил Двайт Декер, президент Rockwell Semiconductor Systems (Ньюпорт-Бич, шт. Калифорния).

Brooktree разрабатывает и производит цифровые и комбинированные (mixed-signal) интегральные микросхемы для компьютерной графики, мультимедиа, графических и коммуникационных приложений.

Корпорация производит мультимедийные акселераторы для ПК, наборы микросхем для коммуникаций стандартов HDSL (Highbit-rate Digital Subscriber Line  цифровая абонентская линия высокоскоростной передачи данных), АТМ (асинхронный режим передачи данных), а также кодеры и декодеры для ПК-видеоконференций и цифровых развлекательных приложений.

"Brooktree имеет сильную позицию в области высокоскоростных цифровых коммуникаций, таких, как Т-1, Т-З, HDSL, АТМ, которых нет у нас,  сказал Декер.  Их разработки позволят нам обеспечить оптимальную интеграцию модемной, аудио-, видео- и графической технологии. Мы уже располагаем аудиотехнологиями, a Brooktree привносит видео и графику".

"Rockwell является развивающейся корпорацией и осознаёт необходимость выйти за рамки рынка модемов и начать продавать другие продукты",  отметил Дейл Форд, аналитик фирмы Dataquest (Сан-Хосе, шт. Калифорния).

Brooktree станет полноправным филиалом корпорации Rockwell и будет работать как подразделение Rockwell Semiconductor Systems. Завершение сделки ожидается в сентябре.   

СТЭЙСИ ЛАВИЛЛА

Rockwell покупает BrookTree

Условия Brooktree станет полноправным филиалом Rockwell и будет работать как подразделение Rockwell Semiconductor Systems

Активы   Rockwell получает  мультимедийные  акселераторы для ПК,  наборы микросхем для HDSL и АТМ, кодеры и декодеры для ПК-видеоконференций и развлекательных приложений

Цена     270 млн. долл.

Версия для печати