Слух от СПЕНСА

 

Будучи в Городе Олимпиады на Играх N+I, Спенсер почувствовал, что это всего лишь разминка перед вечерним марафоном по ночным клубам.

Спенсер Ф. Кэтт

Спенс надеялся, что он все-таки посетит выставку вместо того, чтобы, проспав целый день, вечером пить бесплатное пиво и есть дармовые креветки. Это произойдет в один прекрасный день, но не сегодня или не на этой неделе. Нет лучшего времени, чтобы добыть сплетни у непроспавшихся менеджеров по продуктам, чем два часа ночи.

 

"А что же с костюмом для бега трусцой?"  -  спрашивали Кэтта на вечеринке у Cabletron. "Входим в форму",  -  отвечал он, жадно прихлебывая пиво и укладывая на тарелку еще один холмик из крылышек цыпленка. Кэтт отказался сказать, в какую же форму он собирается входить, но зеркало явно показывало, что эта форма далека от спортивной.

 

Зарядившись пивом для длинного перехода через улицу от кафе "Hard Rock" до "Планеты Голливуд", Спенсер развлекался сплетнями об утилите Rollback, включенной в поступившие в продажу CD с Windows NT 4.0 Workstation и Server. Вызов Rollback приводит к удалению компонентов установки из Системного Реестра NT и "откатывает обратно" к началу режима настройки ГИП. Если вы не сделали резервной копии перед установкой, то потеряете все, включая защиту и учетную информацию.

 

"Это не утилита, а какая-то мина",  -  бормотал Мышелов.

 

Одно замечание из Редмонда, отосланное в Furball, выглядит так: "Rollback не имеет Help-файла, она не выдает справочной информации при вызове из командной строки, и на компакт-диске нет никакой документации о ней. Простой двойной щелчок на пиктограмме... вызывает выполнение без всяких предупреждений. Что будет потом, вам уже известно: вы пялите глаза на окно Setup  -  и так до конца.

 

В "Планете" Спенсер услышал, что команда Personal Software Products из IBM (Остин, шт. Техас) попотела, добавляя последние штрихи к Merlin, известному теперь как Warp Connect 4. Основная проблема состоит в том, что выполнение команд языка Java  -  центральная деталь новой версии,  -  похоже, не работает правильно, и разработчики "прихватывают" сверхурочно, пытаясь выяснить причину этого. IBM не нужно много времени, чтобы понять, почему группа American Express Financial Advisors рекомендует в течение трех лет отказаться от OS/2 и вместо этого предлагает воспользоваться Windows 95.

 

Это совсем не похоже на пожелание счастливого нового года от Microsoft. Подслушав Маленького Ричарда в Sunfest, Спенсер узнал, что 1 января Microsoft бесцеремонно вышвырнет из программы Solution Provider все малые компании и отменит лицензии компаний на все продукты, полученные ими по этой программе.

 

Спенсер Ф. Кэтт

 

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT; CompuServe  -  72631,107; Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в ZD Net’s PC Week Forum через CompuServe или по факсу для Кэтта: (617) 393-3795.

Версия для печати