По всей видимости, служба NetWare Connect Service (ANCS) корпорации AT&T (Баскин-Ридж, шт. Нью-Джерси), как и ПО Network Notes, будет включена в Internet-службу WorldNet корпорации AT&T.

 

По мнению наблюдателей, это связано с резко возросшим интересом к Internet. По словам специалистов, знакомых с планами AT&T, отныне ANCS не будет предлагаться отдельно, а вместо этого пользователи смогут получать доступ к ней через WorldNet. Представители корпорации AT&T воздержались от комментариев.

 

“Если одним выстрелом убить двух зайцев  -  с помощью одной службы обеспечить моим пользователям доступ в Internet и соединение между ЛВС NetWare,  -  то я смогу сэкономить время и деньги”,  -  заявил менеджер по информационным системам из крупной бухгалтерской фирмы (Лос-Анджелес).

 

В конце прошлого года он ознакомился с ANCS, но не решился ее устанавливать, проведя сравнение с сетью T-1, имеющейся в его компании. Однако если AT&T сделает ANCS частью своих предложений по Internet, то, возможно, он изменит свое решение.

 

С ним согласен еще один пользователь. “Я придерживаюсь того подхода, что всегда надо стремиться предоставить конечному пользователю и заказчику как можно больше комплексных технологий, чтобы освободить их от лишней работы”,  -  заявил Эд Лир, вице-президент корпоративных сетей фирмы Anthem Insurance Companies (Индианаполис), пользовательского узла сети WorldNet.

 

Один из аналитиков выразил поддержку этому плану. “Он разумен, поскольку WorldNet, как и ANCS, является службой доступа,  -  считает Дэвид Маршак, вице-президент компании Patricia Seybold Office Computing Group (Бостон).  -  Этот план сделает переход компаний на службу WorldNet еще более привлекательным, так как они будут обеспечены более устойчивыми средствами защиты данных и аутентификации через ANCS. Это разумно с концептуальной точки зрения”.

 

ANCS  -  общедоступная служба связи сетей NetWare. О ней было объявлено в мае 1994 г., и она стала коммерческим продуктом осенью прошлого года. ANCS предназначена для обеспечения корпораций, использующих ЛВС NetWare, средствами безопасного соединения региональных узлов и для подключения внешних бизнес-партнеров, также использующих NetWare.

 

“Они нуждаются в дополнительных службах для доступа своих сетей в WorldNet, и ANCS  -  первая служба такого рода,  -  заявил один специалист.  -  ANCS появилась раньше, чем ставшая популярной Web заполонила все вокруг”.

 

В конце прошлого года AT&T объявила о своей специализированной службе доступа к сети WorldNet, а в феврале  -  о службе коммутируемого доступа в Internet.

 

            Майкл Мюллер, Паула Руни

 

ВОЗМОЖНОСТИ ANCS

 

ANCS обеспечивает аутентификацию пользователя, безопасность, преобразование IPX - IP и поддержку службы каталога

Версия для печати