Слух от СПЕНСА

 

На прошлой неделе все первые места в категории “комедия” достались Hitachi, которая решила отправить некоторых своих руководителей попрыгать с парашютом, снабдив их блокнотными компьютерами. Используя случайно оказавшийся у него секретный аппарат солдата Джо для расшифровки переговоров противника, Спенс подключился к каналу связи с Центром управления и обнаружил, что один бедолага лихорадочно набирает на клавиатуре вопросы о том, как открывать парашют.

 

Кампус WordPerfect (Орем, шт. Юта) весь целиком до последней машины переходит на Windows NT. Этот шаг, вероятно, к немалому удовольствию редмондцев, является последним ударом по Рею Ноорде.

 

Раз уж мы заговорили о королевских легионах Мистера Билла, то вот еще одна новость. Спенс прослышал, что на прошлой неделе идущие в Остин (шт. Техас) телефонные линии были забиты до отказа, потому что Dell наткнулась на ошибку в Windows NT 4.0, приводящую к ужасным последствиям для ее новых серверов. Технический отдел компании обнаружил, что NT вызывает повреждение данных при большом числе обращений к серверу. Излишне говорить, что вопрос “что делать?” вызвал перебранки на самом высоком уровне. Если Microsoft будет продолжать копаться и обещать добраться до корня проблемы, некоторые голоса в Dell могут заявить своим коллегам из Редмонда: “Исправьте ошибку, а то мы можем уйти”.

 

Спенс очень сомневается, что эти крутые ребята из Dell нагнали на Microsoft большого страху. И действительно, сплетники говорят, что Micro-слуги обратили свои взоры на Epson, требуя, чтобы она поставляла для принтеров Stylus только драйверы Microsoft. По слухам, Epson даже пригласила для разработки стратегии юридических консультантов  -  видимо, боясь создать впечатление, будто она “поддается давлению” Редмонда. Так что если вы собираетесь позвонить в службу технической поддержки Epson и попросить, к примеру, драйверы для OS/2, Спенс желает вам успеха: теперь они советуют обращаться в IBM.

 

Кстати, о Голубом гиганте. Приятели господина Кота говорят, что отдел RS/6000 компании в скором времени выпустит видеопродукты для Internet.

 

Iomega вступила в борьбу за вручаемый Спенсом приз за техническую поддержку клиентов. Множество звонивших, у которых от непрерывной музыки в телефоне голова шла кругом, рассказывали внимательно следящему за событиями Кэтту, что у них было больше шансов удачно провести время с духом

 

Дж. Д. Селинджера, чем найти в Iomega живого человека, который бы ответил на вопросы о разработанных компанией новых устройствах Jaz и Zip.

 

А сейчас вы узнаете истинную причину, заставившую исполнительного директора Netscape Джима Барксдейла отказаться от поста № 2 в AT&T. Кэтт узнал из достоверных источников, что Барксдейл просто умирал от желания швырнуть торт в лицо Мистеру Биллу в ходе их дискуссии в начале октября на проводившейся Gartner Group в Орландо конференции IT/Xpo 96.

 

Спенс прослышал, что во время исхода сотрудников из Digital компания попыталась сократить расходы, убрав доступ к телефону 411. Вместо этого работники должны были использовать для поиска информации Web. К счастью, когда дым рассеялся, кто-то наверху отменил это оригинальное и гениальное решение.

 

Спенсер Ф. Кэтт

 

Модные Internet-словечки от Кэтта

 

Web-словарь Спенсера

 

Web-сценденталист

 

Лицо, которое более уверенно чувствует себя в Web и не в состоянии полноценно действовать или контактировать с реальным миром.

 

Web-ковбой

 

Лицо, которое обладает отрывочными знаниями об Internet, но разыгрывает из себя настоящего Web-сперта. Такие специалисты по URL-ологии процветают на вечеринках.

 

Web-откровение

 

Внезапное осознание, что все осмысленные связи в вашей жизни имели место в Internet.

Версия для печати