В конце октября PKWare выпустила версию 2.50 ПО PKZip for Windows. Upgrade включает 32-разрядную поддержку для Windows 95 и Windows NT, а также поддержку длинных имен файлов и возможности записи одного Zip-файла на несколько дисков. 3 В конце октября Microsoft объявила о расширении семейства серверных приложений BackOffice для Windows NT, включив в него серверы Normandy, Merchant Server (коммерческий сервер) и Proxy Server (сервер представителей).

 

- В начале ноября на конференции пользователей DECUS корпорация Digital объявила о двухпроцессорном сервере Prioris PC с 200 МГц процессорами Pentium Pro. 3 В начале ноября SAP AG поместила на своем WWW-узле первый набор бизнес-интерфейсов API.

 

- В начале ноября Hyperion объявила, что она интегрирует свои клиент-серверные финансовые приложения с инструментальным средством организации запросов и составления отчетов PowerPlay фирмы Cognos.

 

- IBM начинает поставки приложения VoiceType Simply Speaking ($99). 3 В начале ноября Intel представила графическую видеоплату ($199) Smart Video Recorder III с ПО Digital Video Producer и Web Publisher фирмы Asymetrix. 3 Sharp поставляет промышленный принтер AO-4100P ($27 995) со скоростью печати 40 страниц в минуту, предназначенный для нагрузки до 300000 страниц в месяц. 3 В конце октября Cisco Systems добавила основанное на HTML программное обеспечение для управления доступом к Internet к своему шлюзу IPeXchange Internet Gateway. IPeXchange Monitor упрощает управление трафиком Internet, исходящим из локальной вычислительной сети NetWare фирмы Novell.

Версия для печати