Развитие комплекса “Галактика” корпорации “Новый Атлант”

 

В конце октября в Государственной финансовой академии фирма “Новый Атлант” провела для специалистов семинар “АСУП  -  планирование производства”, который был посвящен представлению нового модуля комплекса “Галактика”  -  “Технико-экономическое планирование производства” (ТЭПП).

 

“Галактика” представляет собой многопользовательский сетевой комплекс полной автоматизации предприятия, выполненный по технологии клиент-сервер и построенный по модульному принципу. Модули объединяются в несколько контуров: административного управления, оперативного управления, бухгалтерского учета, управления производством, розничной торговли. При этом существует возможность индивидуального подбора комплекта модулей и системных утилит (всего их более трех десятков) с их настройкой “по месту” эксплуатации. Это позволяет рассматривать комплекс как достаточно универсальный инструмент автоматизации предприятий, организаций и фирм с различной направленностью  -  производство, торговля и пр. Разработчики считают, что комплекс получился инвариантным по отношению к отраслям промышленности и может применяться на предприятиях непрерывного (например, нефтепереработка) и дискретного (машиностроение и т. д.) цикла в серийном, мелкосерийном и опытном производстве.

 

Представленный модуль ТЭПП предназначается для автоматизации планирования производства, оценки экономических показателей и затрат, расчета себестоимости и цен, потребностей производства и т. д.

 

В процессе демонстрации модуля присутствующие специалисты задавали достаточно много вопросов, подтверждающих, что системы управления производством активно интересуют производственников, однако сложность подобных комплексов (по сравнению с уже привычными бухгалтерскими программами на ПК) требует системного подхода при их внедрении и использовании.

 

С корпорацией “Новый Атлант” можно связаться по телефону :

 

(095) 158-12-41 или по E-mail : market@ novy-atlant.msk.ru.

 

Валерий Давыдов

 

В корпорацию “Новый Атлант” сегодня входят семь фирм (с общей численностью сотрудников около 160 человек), основные из них  -  АО “Новый Атлант” (Москва) и НТО “Топ Софт” (Минск), которые и являются разработчиками составных частей комплекса

Версия для печати