Кот Васька

Как-то на одном из факультетов МГУ купили два монитора. Один поставили на почтовом сервере, а второй - в другом здании, у одного профессора. Прошло пять лет. Мониторы работали как часы, без единого сбоя. И вот однажды дождливым вечером монитор у профессора сгорел. А через полчаса загорелся и навсегда вышел из строя монитор на почтовом сервере. Вот так они прожили долго и счастливо и умерли в один день.

Позвонил мне как-то знакомый и жалуется: "Знаешь, я сейчас сломал чужой компьютер, он теперь печатает на экране только большими буквами". Оказалось, что им была нечаянно нажата клавиша Caps Lock.

Одному мальчику родители купили в подарок компьютер, но только системный блок и клавиатуру, а монитор приобрели через полгода. За это время он научился запускать на нем свой любимый музыкальный клип вслепую и делал это всегда, когда родители спрашивали, а есть ли вообще какой-либо прок в этих компьютерах.

В фирму Альтер-Вест, разработчику многопользовательской, многотерминальной операционной системы DOS-Line, позвонила главврач больницы из Н-ской области и сказала, что ей нужна программа на 17 мест. Когда специалист начал расспрашивать про имеющееся у нее оборудование - сетевые карты, концентраторы, хабы, она сказала: "Я порядочная женщина. Зачем вы у меня такие вещи спрашиваете? Мне только нужна программа на 17 мест".

Наконец, наш хит. В АО Microsoft обратился радостный посетитель:"Я недавно купил на Митинском рынке два ваши CD-ROM "Все для Windows". Отличные диски, все там есть, но почему вы туда не включили Lotus Notes?"

Наверное, таких историй в каждой фирме рассказывают немало. Буду рад, если вы пришлете самые интересные из них в редакцию PC Week для пополнения моей коллекции.

Вася e-mail: root@pcweek.redline.ru

Кот Васька

Версия для печати