СЛУХ ОТ СПЕНСА

Современный реактивный самолет был изображен для того, чтобы дать занудам возможность завладеть вниманием аудитории и показать последние игрушки. И как раз в то время, когда Спенсеру стало надоедать слушать об игре в DOOM на высоте 10 тысяч метров, один из информаторов Кэтта рассказал ему о новом витке истории о "занудах в облаках".

В самом кратком виде эта история выглядит так. Воспользовавшись комбинацией карт "Улицы города" фирмы Road Scholar, новой картой национальных автострад фирмы Etak и картой Trimble GPS PCMCIA, бесстрашный информатор Кэтта с помощью своего переносного ПК подключился к трем спутникам GPS (системы глобального позиционирования). Вообразите восхищение (и ни капли страха), царившее на борту в этом полете на юго-запад, когда мистер Икс сумел подключиться. Теперь он мог с абсолютной точностью продемонстрировать своим соседям но полету, в каком именно месте находился самолет в любую минуту, указывая на картинку, изображающую автомобильчик (поскольку пиктограммы самолета не было), медленно ползущий па экране.

Приключения Спенсера Ф. Кэтта

"А зачем вам надо знать, где точно мы находимся в данный момент?"  -  спросил нервный сосед номер 1, прежде чем сумел найти новое место  -  без технических излишеств. Пока соседи разбегались, все ускоряя шаг, мистер Зануда испытывал чувства, похожие на чувства первого пассажира, много лет назад открывшего в полете у себя на коленях огромный ноутбук Zenith. Спенс был уверен, что локаторы GPS скоро займут почетное место в черном списке устройств, которые не имеют ни малейшего шанса быть разрешенными для использования в полете. Однако на данный момент эта сказочка о GPS забила историю о семи занудах, налаживающих сеть во время полета от побережья до побережья. Если у вас есть история получше и тоже о зануде в самолете, пожалуйста, пришлите ее Спенсу.

Приз за секретное сообщение в коде в этот раз достался Ami Pro корпорации Lotus (теперь он называется WordPro). Копаясь в файлах французской версии Ami Pro 3.1, один из информаторов Кэтта нашел сообщение в файле AMIPROUL.DLL: "Клинтон  -  государственный преступник!" Спенс проверил и, разумеется, тоже нашел его. Работа Хиллари? Кэтт отказывается давать какие-либо комментарии по поводу социальной активности граждан, проводящих свое свободное время, конаясь в файлах DLL.

Один влюбленный в игры "жучок" нашел время оторваться от джойстика, чтобы дать Спенсу дополнительную информацию по поводу сплетни, которую Кэтт рассказал несколько недель тому назад и которая касалась планов Microsoft нанять самых лучших авторов игр. Если верить этому "жучку", на закрытом брифинге, проведенном MS на тематической гулянке в парке "Великая Америка" во время Конференции разработчиков компьютерных игр, MS в общих чертах описала свои планы по завоеванию клиентов, включив самые лучшие, самые быстрые, самые кровавые игрушки в Win 95. Если вы хотите поиграть, скажем, в Wing Commander XX, вам сначала придется купить Win 95. По утверждению одного игрока, они сделали Win 95 достаточно крутой для этого.

Apple выиграла судебную баталию с Карпом Саганом и Бобом Диланом  -  звездами, которые преследовали Apple из-за кодовых имен, но раны еще не зажили. Самый последний продукт Apple имеет кодовое название DeNali в честь национального парка на Аляске. "Мы выбрали что-то достаточно нейтральное,  -  сказал один менеджер по продуктам.  -  Мы не хотим, чтобы нас опять потащили в суд".

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром Слухов по телефону: (617) 393-3700, по адресат: в MCI Mail это будет SKATT, в CompuServe  -  72631,1073, в Internet  -  spencer_katt@zd.com; или отправьте в PC Week/ Russian Edition no адресу: root@pcweek.redline.ru

Спенсер Ф.Кэтт

Версия для печати