16 мая в "Экспоцентре" на Красной Пресне (пав. 7, конгресс-холл) параллельно с выставкой "Связь-Экспокомм-2007" (www.sviaz-expocomm.ru) состоится конференция "Новые возможности российского телекома". Ее организаторами выступают компания E.J. Krause & Associates (www.ejkrause.ru) и издательский дом Horizon House Publications (www.horizonhouse.com).

Главная тема мероприятия - перспективы развития в России мобильных и беспроводных сетей нового поколения. Основное внимание на нем будет уделено направлениям развития мобильного контента; стратегии реализации четырехкомпонентного набора услуг (Quadruple Play); особенностям и перспективам развития технологий HSPA, 3G LTE (Long-Term Evolution), WiMAX, архитектуры IMS (IP Multimedia Subsystem). На форуме будут обсуждаться животрепещущие проблемы, касающиеся технологий, услуг и регулирования сетей третьего поколения, а также их сосуществования с будущими инфраструктурами мобильного WiMAX.

Большую часть этих проблемных вопросов предполагается осветить в докладах, которые сделают представители ведущих российских и международных поставщиков аппаратных и программных решений для мобильных и беспроводных сетей, а также российских операторов, подавших заявки на лицензирование 3G-сетей.

Как ожидается, на конференции выступит Руперт Вуд, главный аналитик исследовательской компании Analysys, который представит обзор состояния и перспектив развития российского рынка мобильной и беспроводной связи.

На форуме планируются выступления представителей Мининформсвязи РФ, которые осветят стратегию в области развития мобильной связи, регулирующие механизмы при распределении частотного спектра и лицензировании услуг 3G.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (495) 135-1246, 223-2270 или e-mail: tretyakova@ ejkrause.ru.

Версия для печати