НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

PC Week/RE №10 (568), 27 марта — 2 апреля 2007

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Во многих российских регионах доступ к глобальным информационным сетям можно осуществить только с помощью спутниковых станций связи. Что-то другое …
В конце февраля отделение систем хранения компании Hewlett-Packard (www. hp.ru) представило виртуальную ленточную библиотеку начального уровня HP …
Компания Network Appliance (NetApp, www.netapp.com) в начале марта представила новую модульную систему хранения среднего класса FAS3040. Как и …
Новейшая версия Exchange Server явилась такой же важной вехой на пути Microsoft, как и две другие новинки, выпущенные корпорацией в 2006 г., - …
Пакет VMware Virtual Infrastructure 3 (VI3) позволяет предприятиям создать мощную, вполне зрелую среду для реализации всех возможностей …
По мере распространения систем VoIP должны шире применяться и меры по обеспечению их безопасности. К счастью для администраторов ИТ, существует …

Облака/ИТ-сервисы

Продолжаем серию рассказов об особенностях сервисных сетей компьютерных фирм, работающих в России*1. На сей раз речь пойдет о сервис-сети Acer …

Идеи и практики автоматизации

Прогресс в области информационных технологий идет семимильными шагами. За 50 лет развития информационных систем для управления производством …
Нештатные ситуации бывают не только в космосе и воздушном пространстве, но и на грешной земле. Например, при управлении различными транспортными …
Компания АСКОН (www.ascon.ru) выпустила очередную версию САПР КОМПАС-3D V9, в которой основной упор сделан на поддержку совместной работы …
Печальное известие поступило из зарубежных источников (irontulips.blogspot. com). Мисс Product Lifecycle Management, которую друзья называли просто …

ПК и периферия

К двум противостоящим на рынке домашних развлечений стандартам - HD DVD и Blu-ray - скоро может присоединиться третий. Британская компания New …
Цветные лазерные принтеры дешевеют и становятся обычным атрибутом даже небольшого офиса. Однако если говорить об оснащении крупных фирм, то здесь …
По проведенным DisplaySearch (www.displaysearch.com) подсчетам, среди проданных за III квартал прошедшего года ноутбуков около 79% составили …
При оценке реальной надежности жестких дисков в вычислительных центрах часто высказывается мнение, что производители дисковых накопителей имеют …
На выставке CeBIT’2007 компания Samsung (www.samsung.ru) анонсировала новое поколение мобильных ПК. При их разработке дизайнеры уделили основное …
На протяжении многих лет бизнес корпорации Microsoft (www. microsoft.ru) тормозился недостаточно высоким уровнем знаний и умений пользователей ПК …
Петербургская фирма "ПростоСофт" разработала драйвер FlashRAID для объединения двух флэш-накопителей в RAID-массив. Получив средства на …
Петербургский завод "ФГУП им. М.И. Калинина" выпустил новый трехпрограммный приемник проводного вещания "Чайка-Ф" с гнездами для …
Американская инновационная компания CPU Solutions анонсировала внешний процессор USB CPU Alfa, подключаемый к компьютеру через USB-порт. С выходом …
Вслед за мониторами и ноутбуками в гонку за сертификатами Vista включились и производители системных плат. Первый шаг сделала компания MSI …

Промышленная автоматизация

Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" (www.kreml.ru) представляет собой один из крупнейших …
Именно эти условия ставились во главу угла при разработке третьей версии SCADA-системы "КРУГ-2000" (www.krug2000.ru), в которую заложено …

ИТ-бизнес

В последнее время интерес к рынку интеграции и консалтинговых услуг значительно возрос, на него устремляется все больше компаний из других сегментов …
Компания Aladdin Software Security R.D. (www.aladdin.ru), специализирующаяся на разработке и поставке средств обеспечения информационной …
Компания Extreme Networks (www. extremenetworks.com), производитель сетевого оборудования, намерена расширить свой бизнес в России и перейти от …
Компания Konica Minolta (www.konicaminolta.ru) продолжает расширять партнерскую сеть. С момента основания ее московского представительства в 2001 г …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн