СПЕНСЕР Ф. КЭТТ: СЛУХ ОТ СПЕНСА

 Intel получила еще одну небольшую отсрочку; SCO признала поражение от "неуловимой" Джонс

"Ах, подожди еще совсем, совсем немного, дай мне отсрочку в последний раз", - вопил во всю глотку Спенс, вкладывая душу в старую песню председателей совета директоров. А вдохновило его на эту серенаду известие о том, что суд предоставил корпорации Intel дополнительную отсрочку для подготовки объяснения, каким образом из внутренней почтовой системы пропало несколько тысяч писем. (Считается, что они могли бы сыграть важную роль в антитрестовском иске AMD против конкурирующего производителя микропроцессоров.)

Скорее всего, в дальнейшем Intel, ссылаясь на огромные затраты времени и сил, необходимые для восстановления такого количества удаленных писем, попытается уломать судью на еще одну, последнюю отсрочку. "А может, ей стоило попробовать склонить Фемиду на свою сторону исполнением пары-тройки старых песен в пользу бедных силами хора "председателей совета директоров" с Крейгом Барреттом в роли солиста?" - предположил наслышанный о власти музыки Мышелов.

Вскоре, однако, Пушка, глубоко вошедшего в роль непобедимого адвоката Мэтлока, вернула на землю новая мелодия котофона - "Perry Mason"*1 из репертуара Оззи Осборна. Прорвавшийся пингвинист рассказал, что при всем опыте бесконечных тяжб с IBM и Novell по поводу IP юристам SCO пришлось подписаться под документом о неспособности вручить повестку в суд веб-мастерице с Groklaw.com Памеле Джонс.

_____

*1 В переводе с английского: “Еще один адвокат из сериала”.

Они даже ставят вопрос о том, действительно ли г-жа Джонс существует или это лишь псевдоним, созданный их коллегами из IBM, - настолько успешно ей удается избегать вручения судебных документов. Сама же "неуловимая" Джонс пишет на сайте, что ей "неизвестно, чтобы кто-либо приходил что-либо мне вручить".

По словам того же телефонного информатора, недавно SCO попыталась обвинить Groklaw еще и в сговоре с IBM, уличив ее в использовании группы серверов ibiblio Университета Северной Каролины, подаренных этому учебному заведению корпорацией IBM и находящихся в общем пользовании. Однако от Groklaw без задержки последовало замечание, что SCO сама направляет пользователей OpenServer и UnixWare за исходными текстами этих продуктов на sunsite.unc.edu - старый адрес собрания информации, известный ныне как ibiblio. "Другими словами, если пользование ibiblio означает связь с Голубым гигантом, то очередной иск - SCO против SCO - на повестке дня", - тут же вынес свой вердикт Охотник За Слухами.

Apple выпустила обновление встроенного ПО для Airport Extreme, устранив дефекты защиты прежней версии

Завершив телефонный разговор, Спенс отправился на личную встречу в "Кто на первой" - главное место сбора бостонских болельщиков "Ред Сокс". Горько оплакивая свою полную неспособность раздобыть билеты хотя бы на одну из игр открытия сезона, Полосатый Трудоголик принялся всем объяснять, как бы ему хотелось посмотреть на нового подавалу Дайсуке Мацусаку в деле.

Однако после первых заказанных кружек разговор, как водится, перешел на работу. "Что-то в последнее время стали появляться какие-то странные слухи о предстоящих корпоративных покупках - осведомители сообщают о возможной заинтересованности Cisco в приобретении BEA, - запустил пробный шар приятель Полосатого. - А тут еще шептались, будто бы HP может раскошелиться на SAP, чтобы уже никто больше не смел называть ее просто производителем принтеров и чтобы можно было на равных конкурировать с IBM на фронте производства ПО".

"Еще один безумный слух последнего времени - о том, что полиция Мехико раздает консоли Xbox в обмен на пистолеты. И, видимо, это тенденция, поскольку полиция Гарнера (что в Северной Каролине) предлагает своим осведомителям на выбор Xbox, PS3 или Wii за задницу серийного маляра-шрифтовика с баллончиком, расписавшего весь город словом "Призрак"", - продолжил он уже смелее. "Э-э-э приятель, о какой тенденции ты говоришь? Да предложи полиция Бостона билеты на "Ред Сокс" за сведения или пистолеты, я бы заложил Маму-кошку с девятимиллиметровой пушкой в сумочке быстрее, чем ты сможешь выговорить "Ма-цу-са-ку"", - горестно проворчал Полосатый.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати