НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

PC Week/RE №14 (572), 24 — 30 апреля 2007

Безопасность

Усложнение корпоративной ИТ-инфраструктуры и прикладного ПО, как отмечают эксперты, дает современным киберпреступникам новые возможности добиваться …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Научно-исследовательский вычислительный центр МГУ им. М. В. Ломоносова и Межведомственный суперкомпьютерный центр (МСЦ) РАН 11 апреля опубликовали …
Дело в том, что комиссия Федерального агентства связи (Россвязь) провела предварительный отбор заявок на получение лицензий 3G. Из тринадцати …
В I квартале нынешнего года в Европе произошло несколько крупных событий в суперкомпьютерной сфере. Сформирован альянс TALOS, объединивший …
Если говорить о технологиях, на которых работает World Wide Web, то мало кто сомневается, что язык HTML представляет собой вчерашний день. HTML, ты …
Корпорация IBM (www.ibm.com/ru) на семинаре, посвященном разработке приложений и построению единой ИТ-инфраструктуры на платформе IBM Software …
Во-первых, в США данный сегмент рынка демонстрирует феноменальные для североамериканского континента темпы роста: за последние три года он …
16 мая в "Экспоцентре" на Красной Пресне (пав. 7, конгресс-холл) в рамках выставки "Связь-Экспокомм-2007" (www …

Облака/ИТ-сервисы

17 мая в Москве корпорация Microsoft проводит конференцию, посвященную презентации в России Microsoft Forefront и Microsoft System Center - новых …

Идеи и практики автоматизации

Какие ассоциации у вас связаны со словом "контроль"? Ограничение, проверка, слежка... Может быть, учет, ответственность, необходимость …
Примерно в 2000 г. международная корпорация Chubb, специализирующаяся на страховании физических и юридических лиц через независимых брокеров …
Фирма "1С" сделала еще один важный шаг в направлении создания прикладного ПО для управления холдинговыми структурами - в начале апреля на …
Компьютеризация туристического бизнеса в нашей стране развивалась поэтапно. Скажем, покупка проездных документов начиналась с заполнения на …
Корпорация Oracle обратила внимание на сферу, близкую и дорогую сердцу многих организаций, которым приходится иметь дело с длинным перечнем …
Компания "АйТи" объявила о начале продвижения в России и СНГ собственного решения SugarCRM. Данное ПО является CRM-системой, реализуемой …

Мобильные решения

В середине апреля в Москве прошла 3-я международная конференция и выставка по беспроводным широкополосным технологиям Wireless Broadband’2007. За …
Sun Microsystems объявила о покупке активов фирмы SavaJe Technologies. Предметом гордости SavaJe является ее встраиваемая в мобильные терминалы ОС …
Компания FlipStart Labs (www. flipstart.com), действующая при поддержке Пола Алена, представила недавно новинку под названием FlipStart, которую …
На 3G-Конгрессе, проходившем в Барселоне в феврале, был представлен новый смартфон iPaq 510. С его выходом в свет в линейке мобильных устройств …
По данным экспертов, этот рынок в России пока только формируется - его объем составляет по
По данным последнего исследования рынка смартфонов, проведенного ABI Research (www.abiresearch.com), компания Nokia (www.nokia.com) продолжает …
В России становится все больше компаний, которые на начальном этапе деятельности не имеют офиса в общепринятом понимании этого слова. У них есть …

ПК и периферия

Разработка компанией HP технологии масштабируемой печати (Scala-ble Printing Technology - SPT), на которую было затрачено около 1,4 млрд. долл …
Хочу продолжить обсуждение, начатое в статье Дэвида Моргенстерна "Наработка на отказ жесткого диска: заблуждение или фарс?" (PC Week/RE, N …
Компания Samsung Electronics в середине апреля анонсировала свой первый диск класса Enterprise. Традиционно к нему относили 3,5-дюймовые накопители …

Промышленная автоматизация

Судя по единодушному мнению поставщиков, российский рынок корпоративного ПО сейчас на подъеме: растет интерес к комплексным проектам, идет …

ИТ-бизнес

Как известно, поглощения одних компаний другими иногда происходят вопреки желаниям некоторых групп топ-менеджеров или акционеров. В таких случаях …
В декабре АФК "Система" через свою компанию "Комстар - ОТС" (см. PC Week/RE, N 47/2006, с. 1) приобрела блокирующий пакет акций …
Продажа с аукциона 49% уставного капитала компании "Сибинтек" (еще 51% акций принадлежит структурам, связанным с машиностроительной …
Почти два года прошло со времени объединения компаний Symantec и Veritas. Сделка ценой в 13 млрд. долл. привела к образованию четвертой по величине …
IV квартал прошедшего года оказался удачным для HP и немного отставшей от нее Wyse. Если же говорить о годовых показателях, то Wyse контролирует 27% …
Большое место в работе CeBIT’2007 заняло обсуждение перспектив российско-германского партнерства в ИТ-сфере. В число тех, кто активно поддерживает …
Тайваньская компания Powercom, ведущая свою историю с апреля 1987 г. и ныне ежемесячно производящая свыше 250 тыс. персональных и корпоративных …
Менее года назад на конференции, организованной широкопрофильным дистрибьютором RSI для своих партнеров Северо-Западного федерального округа (см. PC …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн