СПЕНСЕР Ф. КЭТТ: СЛУХ ОТ СПЕНСА

"Что случается в Вегасе, в Вегасе и остается, и если б не я, наверное, осталось бы и на сей раз", - похвалил себя сам Котенок. Полосатый Счастливчик вновь вырвался в Город Потерянных Зарплат посмотреть на CA World и, возможно, разыскать кое-что из звонкой монеты, потерянной им здесь за прошедшие годы.

Если главный исполнительный директор CA Джон Свейнсон занимался популяризацией тезиса о своем желании "меньше говорить о прошлом и больше - о будущем", то Господин Кот в первую очередь надеялся записать на этом шоу какие-нибудь новые легенды о страхе и ненависти, которыми так знаменит Лас-Вегас.

Спенс переговорил с множеством бывших работников CA, но только один высказался в защиту бывшего босса Чарльза Вонга, не сочтя отца-основателя компании также и участником создания "культуры страха" в Айсландии (эту роль ему приписывает работающий в CA специальный следственный комитет). Зато другой рассказал, что Вонг проводил в компании реорганизации по два раза в год и унижал некоторых сотрудников, лишая их должностей. Впоследствии же, через год или около того, такой униженный мог заслужить прощение и вместе с ним - замечательное крупное повышение. Многие из опрошенных следственным комитетом показали, что при Вонге жили в постоянном страхе потерять работу. От оценки заключений этого органа судом зависит, в частности, потребуют ли от Вонга вернуть 500 млн. долл., которые он якобы задолжал компании. И все вышеизложенное Свейнсон смело поведал собравшейся толпе, без страха и упрека затронув столь деликатную тему.

Веселое расположение духа Пушку вернула пара приятелей из CA, сообщивших об объединении нескольких продуктовых линий под общей маркой Capability Solutions. "Откуда только у них берутся такие броские названия? Бьет прямо наповал. Генератором слов пользуются, что ли?" - съязвил Полосатик.

С новой мелодией котофона, "Don’t Get It Twisted"*1 в исполнении Гвен Стефани, из эфира материализовался голос знакомого пингвиниста. По его словам, наблюдателям мира Linux удалось наконец выяснить, какую из разновидностей этой бесплатной ОС собирается предустанавливать на компьютеры своего производства корпорация Dell. На веб-сайте компании появился недавно список всех ПК, которыми пользуется лично Майкл Делл, и среди них ноутбук - Dell Precision M90 с Ubuntu 7.04 "Feisty Fawn" Linux. "С таким подходом им бы заниматься поиском свидетельств смерти Пола Маккартни сорок лет назад в полном собрании альбомов "The Beatles". Из того же самого списка следует, что на остальных четырех машинах, которыми пользуется Майкл, стоит Vista Ultimate", - проворчал Старый Многоопытный Мышелов, оставшийся равнодушным к этим рассуждалкам.

_____

*1 В переводе с английского: “Не надо путать”. - Прим. ред.

В заключение собеседник Спенса порекомендовал ему познакомиться с новым конкурентом YouTube - CastTV, в совете директоров которого заседает сам сооснователь Netscape Марк Андриссен. Пока, правда, на сайте CastTV.com можно только подать заявку на участие в бета-тестировании нового механизма поиска видеозаписей, начинающемся в мае.

Санджай Кумар отправляется в тюрьму, а борцы за демократию в CA подбираются уже К Чарльзу Вонгу

Закончив беседу, Спенс отправился сразиться в очко с дилерами казино отеля "Хард-рок", но по дороге столкнулся со своим старым приятелем - специалистом по вопросам безопасности. Уже в следующую минуту они оказались в ближайшем баре за стопочкой "Джэка Дэниэлса". В завязавшейся беседе собутыльник Спенса пожаловался, что никак не может отделаться от словечка "брелокинг", изобретенного недавно для обозначения хищений корпоративных данных с использованием портативных USB-накопителей. Судя по всему, приоритет сего лингвистического изобретения принадлежит компании Senforce Technologies. "Брелокинг, подинг, блютусинг - интересно, почему все эти словечки, обозначающие столь печальное явление современной жизни, как хищение данных с помощью миниатюрных устройств с памятью, словно бы взяты из веселых детских книжек?" - подумал Мышелов и неторопливо обратил ищущий взор на дно своего стакана.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати