Компания "Прайм груп" представила в ходе VI научно-практического семинара "Использование ГИС-технологий ESRI и Leica Geosystems в нефтегазовой отрасли" новое решение по визуализации пространственных данных на базе программно-аппаратного комплекса TouchTable.

Комплекс TouchTable, созданный одноименной американской компанией, может использоваться для проведения групповых совещаний, а также презентаций, требующих максимальной интерактивности и динамично изменяемых сценариев.

Комплекс TouchTable

Интерактивное меню системы дает возможность манипулировать данными при помощи простых прикосновений пальцами к экрану, размещенному горизонтально и напоминающему стол, откуда и произошло название системы. Несколько систем TouchTable могут быть соединены в сетевые комплексы для возможности синхронизации совместной работы. Это означает, что географически удаленные друг от друга группы пользователей могут проводить одновременные совещания с использованием одних и тех же наборов данных. При этом изображение на поверхности стола, так же как и изменения в данных, производимые одной из групп, становятся доступными всем группам - информация обновляется одновременно на всех экранах.