НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

PC Week/RE №22 (580), 19 — 25 июня 2007

Безопасность

Год назад на организованной корпорацией Sun Microsystems конференции JavaOne основатель и главный исследователь (Chief Scientist) компании Fortify …
Как правило, пользователи переходят на операционную систему Microsoft Windows Vista ради ее повышенной защищенности - таков основной вывод из …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В настоящее время на рынке блейд-серверов доминируют HP и IBM (их суммарная доля превышает 80%), но и другие серверные вендоры активно стремятся …
Конференции Microsoft TechEd традиционно проходят в конце финансового года корпорации и как бы завершают цикл ее технических мероприятий перед …
Прошедший 2006 г. был непростым для корпорации Borland. В самом его начале она внесла смятение в умы многочисленного сообщества почитателей своих …
В начале июня Владимир Филиппов, вице-президент по информационным технологиям компании "Вымпелком", объявил о завершении проекта …
Решение Роберта Воукнера использовать технологию виртуализации было продиктовано не столько любопытством, сколько необходимостью. Воукнер - менеджер …
Одним из решений, призванных удовлетворить эти требования, является esxRanger Professional 3.1 компании Vizioncore, представляющий собой приложение …
В конце мая HP представила новую модель младшего класса NS3000AC из серии отказоустойчивых систем Integrity NonStop (напомним, что технологии …
Семейство программных продуктов Microsoft обновляется и пополняется постоянно, но в этом процессе всегда есть ключевые моменты, которые попадают в …

Облака/ИТ-сервисы

Успех конференции UserWorld ’2006, состоявшейся осенью прошлого года в Сан-Франциско (США) и собравшей более 1850 профессионалов из 44 стран мира …

Идеи и практики автоматизации

В начале июня в поселке Сатис (Дивеевский район Нижегородской области) на территории одноименного технопарка состоялось открытие нового офиса Центра …
В последний день мая компания Google провела день разработчика сразу в десяти городах мира, включая Москву. Это мероприятие проводилось у нас …
Не секрет, что многие производители ПК, работающие на российском рынке, руководствуясь различными целями, порой искажают официальную отчетность о …
Компания "Прайм груп" представила в ходе VI научно-практического семинара "Использование ГИС-технологий ESRI и Leica Geosystems в …
В 1991 г. Тим Бернерс-Ли создал Всемирную паутину, навсегда изменив характер ведения бизнеса, образования и взаимного общения людей. Спустя …
Члены консорциума World Wide Web разработали прототипы несложных бесплатных инструментов. Один из них называется Tabulator (www.w3.org/2005/ …
У меня в кармане гвоздь. А у вас? Медицинских программ появляется все больше. Термины "МИС", "АРМ", "Электронная история …
Согласно энциклопедическому словарю, творчество - это деятельность, порождающая нечто качественно новое, отличающаяся неповторимостью …
Как бы ни называли эту бизнес-модель - приложениями по запросу (on demand), предоставлением ПО как услуги (software as a service, SAAS) или арендой …
На свою конференцию "Решения EMC Documentum для управления документами и бизнес-процессами предприятий атомной промышленности и …
Заявленная недавно руководством SAP AG цель - существенно укрепить свои позиции на рынке СМБ и утроить к 2010 г. число клиентов в данном сегменте …
Удивительный факт: сотрудничество нефтяной компании "Лукойл" и корпорации SAP продолжается уже 11 лет, но первая совместная …

Мобильные решения

Кроме специального оборудования, предназначенного для совершения вызовов по протоколу VoIP, существуют полностью программные решения, позволяющие …
Расплодившиеся в последнее время мобильные устройства порождают проблему, досаждающую многим любителям этих аксессуаров. И проблема эта - питание …
В связи с тем, что на рынке постепенно начинают появляться продукты для беспроводных сетей стандарта 802.11n, ИТ-менеджерам нужно как следует …

Open Source

Недавно Dell обратилась к своим клиентам с просьбой высказать имеющиеся у них пожелания в адрес компании. Как показали результаты этого опроса …
Можно с уверенностью утверждать, что дни монополии Microsoft на настольные ПК сочтены. Компании и частные пользователи не обнаружили у Windows Vista …
Enomalism Open Source Edition фирмы Enomaly - это Web-консоль управления для гипервизора Xen. Но к полномасштабным решениям виртуализации она не …

Промышленная автоматизация

Многие машиностроительные предприятия в настоящее время стали собственностью тех или иных корпораций, которые, приобретя подобный актив, стараются …

ИТ-менеджмент

В конце мая в Государственном Кремлевском дворце (ГКД) во время проведения VIII Международного форума бухгалтеров и аудиторов состоялось …

ИТ-бизнес

Российское подразделение Philips Consumer Electronics сообщило о переходе на новые условия поставки товаров на российский рынок. По словам …
В PC Week/RE N 19/2007 была опубликована статья "H3C - быть или не быть?". В ней говорилось о том, как после завершения в марте сделки по …
Чуть более года назад в Verysell Distribution начался новый этап, предполагавший, по словам президента группы Verysell Михаила Краснова (см. PC …
Еще год назад SAS Institute*1 объявила о намерении уделять больше внимания развитию партнерской сети, в том числе путем продажи лицензий через …
Фирма "1С" (www.1c.ru) уже много лет подряд демонстрирует ежегодный рост в 40-60%. Впрочем, для таких темпов лучше подходит слово …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн