LG ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ СТИРАЮЩИХ MP3-ПЛЕЙЕРОВ; А У MICROSOFT ВЫЛИНЯЛА ИЗ ПЛАНА ОЧЕРЕДНАЯ PDC

“Этим миром грязь рулит, почерней бельеца навали”, — замурлыкал заваленный малопочетной работой Кот бархатным голоском Дона Хенли, узнав об очередной заявке на патент: компания LG решила закрепить за собой права на “стиральную и сушильную машину с функцией проигрывания MP3-файлов”.

Впрочем, радость его продлилась лишь до обнаружения текста патента США № 20070118862, описывающего комбинированный бытовой электроприбор в составе “MP3-плейера, адаптированного для хранения информации, и устройства для стирки и (или) сушки белья”.

“Хм-м, а то без этого нечему было в доме ломаться!” — недовольно проворчал не дружащий с техникой для водных процедур Полосатик. Кошачий плач по прачечной акустике прервала новая мелодия котофона “Washing Machine”* группы Sonic Youth. Приятель Пушка, специализирующийся на проведении кампаний по сбору средств, сообщил, что Том Зибел включил в свое завещание Иллинойский университет в г. Урбана-Кампейн, где некогда получил диплом. После кончины основателя Siebel Systems этому учебному заведению должно достаться 100 млн. долл.<

“Да, вот что значит закаленный бизнесмен. А у меня бы, наверное, мурашки пробегали по шкуре каждый раз при мысли о том, что целая толпа студентов и преподавателей в нетерпении ожидает, когда же меня наконец подведет здоровье”, — подумал Мышелов, и шерсть у него поднялась дыбом.

Телефонный информатор продолжил доклад сообщением, что фонд Билла и Мелинды Гейтсов отстегнул 105 млн. долл. на создание Института общественного здравоохранения в составе Вашингтонского университета. Любопытно, что возглавит его доктор Кристофер Мюррей, ранее намечавшийся на такую же должность в аналогичном проекте Гарвардского университета — пока босс Oracle Ларри Эллисон не забрал назад свое обещание выделить 115 млн. долл. на его финансирование. “Настоящие конкуренты — они и в филантропии конкуренты”, — удовлетворенно заключил Спенс.

Вскоре Полосатый отправился в Город Бобоедов, где у него была назначена встреча в “Приюте счастливчика” с одним многоопытным наблюдателем за Microsoft. Здесь за стаканчиком “Jack Daniel's”, под приглушенное звучание лучших записей старых добрых “Rat Pack” они принялись обмениваться оперативной информацией. Главной новостью для Пушка стала весть об отмене запланированной на октябрь конференции профессиональных разработчиков Professional Developers Conference (PDC). И будто бы редмондиане объясняют этот свой шаг тем, что людям-де нужно время, чтобы переварить обрушившиеся на них многочисленные нововведения (хотя было бы не менее логично предположить, что разработчики как раз захотят поскорее собраться вместе и обменяться впечатлениями).

Под негромкие звуки “Where or When”** в исполнении Фрэнка Синатры собеседник довел до сведения Пушка слух, будто бы Microsoft лелеет новые, еще более горячие надежды превзойти Google в поисковом бизнесе. Говорят, ударная группа разработчиков пыхтит над супер-пупер поисковым механизмом в подземном бункере где-то в Кремниевой долине. “И почему это мне опять сразу же представляется Балмер? Вот он стоит, великий и ужасный, в длиннополой куртке с воротником-стойкой, как у Джавахарлала Неру, поглаживает белого кота и с высоты взирает на согбенные спины программистов…”, — вновь, как в первый раз, удивился игре своего воображения Котенок.

Наконец, Спенс дождался напоминания, что пришла его очередь рассказывать новости. “Ну, я как-то слышал, будто бы Dell может завязать с производством телеков, а Nintendo — анонсировать внешний жесткий диск для игровой консоли Wii”, — скупо отмерил приличествующую порцию информации рачительный Глава Центра Слухов.

Заказав еще по дозе крепкого алкоголя, Пушок с приятелем принялись обсуждать рассказы про недавнее появление Гейтса на конференции “D: All Things Digital” приблизительно с такими словами: “Представьте себе игровую машину, которая дает вам виртуальную возможность прямо взять бейсбольную биту и махнуть ею или взять теннисную ракетку и махнуть ею”.

“Вот любопытно, изгложет ли теперь разработчиков Wii из Nintendo зависть, как это они раньше не додумались до подобного изыска?” — прокомментировал сообщение Кот.

Наши ссылки:

miniclip.com
truveo.com
gsn.com/games

И не забудьте про go.eweek.com/kattoon.

__________________________________________________________________

* Стиральная машина. — Прим. ред.

** Можно перевести как “Словно бы всё уже было, не помню лишь где и когда”. — Прим. ред.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати (без изображений)