НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

PC Week/RE №23 (581), 26 июня — 2 июля 2007

Безопасность

Cоздавая Vista, Microsoft внесла коррективы в возможности ОС Windows собственными средствами блокировать использование несанкционированных устройств …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

На традиционной летней конференции разработчиков (Worldwide Developers Conference), прошедшей с 11 по 15 июня в Сан-Франциско, компания Apple …
В середине июня корпорация Symantec анонсировала новую версию своего пакета сетевого резервного копирования Veritas NetBackup, поставки которой …
Президент японской компании Allied Telesis в регионе EMEA Майк Ланкау представил в Москве новую линейку коммутаторов, поддерживающих …
Многие аналитики утверждают, что технология VoIP является отражением сегодняшнего дня развитого телекоммуникационного рынка.
Sun Microsystems поднимает уровень конкуренции на и без того тесном рынке инструментов для дизайнеров и создателей контента.
Россия по примеру США и стран ЕС намерена приступить к созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через общий телефонный номер …
К внедрению сетей третьего поколения (3G) российский рынок связи подходит с хорошим результатами: пользователи отлично представляют себе преимущества …

Идеи и практики автоматизации

Сегодня в России насчитывается большое количество быстроразвивающихся компаний, которые сталкиваются с проблемой финансирования своего роста.
В первой половине июня город Орландо в США превратился в плацдарм объявления стратегических софтверных новостей.
Делясь первыми впечатлениями о прошедшей в конце мая очередной выставке-конференции DOCFLOW 2007 (см. PC Week/RE, № 20/2007, c. 2), мы уже отмечали …
Реформирование электроэнергетики и перевод ее на рыночные рельсы стимулирует внедрение на предприятиях этой отрасли современных информационных …
 Предстваьте, что вы — клиент, разбирающийся во всех инструментах уговаривания, и вас сейчас будут убеждать сделать покупку.
Завод решает задачу оптимизации планирования производства с помощю ORTEMS APS …

Мобильные решения

Компания “Линуксцентр” представила пользователям новый продукт — мобильный офис для Windows.
В конце мая компания Palm объявила о выпуске устройства Foleo, названного ею “мобильным компаньоном”. Им компания открывает новое семейство продуктов …
Согласно недавним исследованиям, проведенным компанией Nokia и агентством Economist Intelligence Unit (EIU) совместно с организацией CIO Forum …

Промышленная автоматизация

В Москве, да и в России, к сожалению, фирмы, занимающиеся разработкой и изготовлением собственных аппаратных средств для систем управления …

ОСРВ LynxOS-178 производства компании LynuxWorks будет использована в европейской системе спутниковой навигации Galileo. Эта система глобального …

ИТ-бизнес

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман выступил 18 июня с докладом на конференции “Инвестиции в благосостояние”, организованной …
Недавно Ассоциация производителей программного обеспечения сообщила о результатах деятельности по борьбе с пиратством в области ПО в России за I …
Недавно прошедший в Казани двухдневный IT-Security-форум “Ключевые шаги на пути к построению эффективной и защищенной ИТ-инфраструктуры” …
Рост партнерской сети компании “ФОРС — Центр разработки” замедлился. Если в 2004-м и 2005-м число партнеров ежегодно удваивалось, то в 2006-м …
Рынок мобильной связи в России подошел к своему насыщению — с конца прошлого года проникновение составляет больше 100%, а количество продаваемых …
Компания Eaton подвела итоги своей деятельности в 2006 г.: её оборот составил 12,4 млрд. долл. (это на 1,3 млрд. больше чем в 2005-м), а объем чистой …
В конце прошлого года редакция нашего еженедельника проводила опрос ведущих специалистов ИТ-вендорских и дистрибьюторских компаний. При этом все наши

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
Интересно