Sun и Apple разошлись во мнениях о статусе файловой системы ZFS в ОС Leopard

"You say goodbye, and I say hello"*, - припомнил не стареющий мотивчик Битлз Барон Цыганского Радио, размышляя о противоречивых заявлениях Sun и Apple, энергичным потоком пролившихся недавно на мельницу слухов.

Как сообщается, на недавнем мероприятии Sun, проходившем в федеральном округе Колумбия, главный исполнительный директор Джонатан Шварц ненавязчиво упомянул, будто Apple собирается встроить разработанную его компанией файловую систему Zettabyte File System, или ZFS, в новую ОС Leopard качестве используемой по умолчанию. Однако быстрее, чем кто-либо успел произнести слово "OpenSolaris", с конференции Apple Worldwide Developer Conference поступило сообщение старшего маркетингового директора Apple по ОС Mac Брайана Кролла о том, что в Leopard будет использоваться прежняя файловая система HFS+, разработанная в самом Купертино.

Когда пыль осела, стало очевидно, что в каждом из этих заявлений есть своя доля истины. По-видимому, ZFS будет поддерживаться Leopard в варианте “только для чтения” с перспективой более широкого использования в дальнейшем, но файловой системой по умолчанию все же не станет. “Да-ф-ф-ф, легче ориентироваться в случайном порядке эпизодов сериала «Остаться в живых»”, - посетовал на нелегкий труд собирателя слухов Старый Мышелов.

Увы, история с ZFS оказалась не единственной причиной одолевавшего Спенса головокружения. Свой вклад, вероятно, внес и желудочный грипп. Опасаясь удаляться от кошачьего туалета, прихворнувший Полосатик решил не ходить на работу, а воспользоваться наконец честно оплаченным абонементом Tivo. Впрочем, звонок приятеля так и не позволил страдающему приступами тошноты Набобу Сплетен проникнуть в суть загадочного финала саги “Клан Сопрано”.

Согласно полученному донесению, бывший глава службы сбыта CA Стивен Ричардс (отбывающий в настоящее время семилетний срок за свою роль в скандале с бухгалтерской отчетностью) согласился выплатить 29,7 млн. долл. в качестве компенсации акционерам. На эти цели состоятельный сиделец предполагает направить 15% своих будущих доходов после выхода из тюрьмы. “Звучит как «забутьабэтам» в адрес акционеров, рассчитывавших на скорое возмещение потерь”, — подумал не нуждающийся в милости махинаторов Мышелов.

Со слезящимися глазами, утомленный нелегким телезрительским трудом, Спенс бросился к Интернету и обнаружил, что Марк Андриссен, похоже, делает успехи на поприще личной электронной журналистики. Сайт основателя Netscape blog.pmarca.com потчует читателей советами по найму сотрудников и венчурным инвестициям, а также объявлением о том, что после тринадцати лет работы на ПК стандартной архитектуры Андриссен переметнулся обратно в лагерь Mac.

Вскоре к Пушку заскочил приятель с горячим бульоном и замечательной легендой недавних времен — будто бы начальник Microsoft Стив Балмер подарил певице Мадонне компьютер Microsoft Surface. Первоисточником, по-видимому, явился электронный дневник Madonnasthoughts.blogspot.com: в нем сообщается о присылке “материальной девушке” вычислительной столешницы — предположительно в знак признания за участие в будущем концерте Live Earth с песней “Hey You”.

Кроме того, в дневнике воздается хвала сенсорному экрану Surface и отмечается, что Мадоннины детки с удовольствием рисуют на нем пальчиками.

“Единственная проблема в том, что этот электронный дневник — такая же фальшивка, как и Fake Steve Jobs. Пишет его совсем не Мадонна”, — завершил информатор свой доклад неожиданным существенным дополнением.

"Ну, ребята, я так не играю. Вы только подумайте, какие перспективы открывала будто бы завязавшаяся оживленная переписка этой парочки! Каким танцевальным движениям он мог бы её обучить!" - весь в слезах уже неясного происхождения сокрушался горько обманутый в своих лучших надеждах Котёнок.

_____________________________________________________________________

* Можно перевести как “Ты мне: «пока», — в ответ я: «привет»”. — Прим. ред.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати (без изображений)