НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

PC Week/RE №24-25 (582-583), 3 — 16 июля 2007

Безопасность

Угрозы безопасности с каждым днем становятся все изощреннее, и производители активно реагируют на складывающуюся ситуацию. Для борьбы с этим явлением …
В апреле нынешнего года в России был зарегистрирован патент EA 008186B1 “Способ и устройство получения и хранения личного цифрового сертификата и …
Наконец-то Microsoft сделала первый шаг к обеспечению безопасности корпоративных настольных систем. Ее новый программный пакет под названием …
В этом обзоре обобщены мнения представителей разработчиков и корпоративных пользователей о назначении и современном состоянии средств, отвечающих за …
Компания Aladdin выпустила новую версию инструмента шифрования носителей информации - Secret Disk 4. Программа работает с жесткими дисками, USB- …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

По данным компании IDC, только в 2006 г. было создано и растиражировано 161 млрд. гигабайт (161 экзабайт) цифрового контента. Это в три миллиона раз ...
В конце июня инвестиционная компания “Тройка Диалог” продемонстрировала журналистам только что сданный в эксплуатацию свой четвертый по счету центр …
Гибкость, приспособляемость — одна из стратегий достижения цели. Концепция Adaptive Networks, которую в начале этого года провозгласило подразделение …
В середине июня компания Hewlett-Packard представила новые версии своих дисковых массивов среднего класса StorageWorks EVA4100, EVA6100 и EVA8100. По …
В нынешнем сезоне глаза поклонников бейсбола будут прикованы к спортивной арене AT&T Park. После состоявшейся пять лет назад встречи в чемпионате США …

Облака/ИТ-сервисы

Корпорация IBM в конце июня объявила о наращивании ресурсов своей суперкомпьютерной службы Deep Computing Capacity on Demand (DCCoD). 
ИТ-сервис — вещь прозаическая. Фактически любую услугу в области ИТ, которую одна структура оказывает другой, можно назвать этим модным …

Идеи и практики автоматизации

Компания “АРМАДА” договорилась о приобретении контрольного пакета акций фирмы PM Expert, занятой предоставлением услуг по управлению проектами и …
Интерес российских компаний к построению хранилищ данных и интеграции информации из различных источников в последние годы неуклонно растет. Тем не …
В январе компания Cognos купила разработчика ПО “приборных панелей” — фирму Celequest. Данный шаг был в значительной мере продиктован стремлением …
Ведущие производители инструментов бизнес-анализа (Business Intelligence, BI) начинают соблазнять финансовых директоров по всему миру новыми уже …
Когда железнодорожная компания BNSF Railway, дочернее предприятие корпорации Burlington Northern Santa Fe, решила обновить свою систему управления …
Всем понятно, что руководитель проекта должен быть сильным лидером. Выделенной команды может не быть, специалисты бывают задействованы одновременно …
Поздравляю вас, создатели маршрутизаторов начального уровня и систем борьбы со взломами! Именно вы, оказывается, стали барьером на пути компании …
Термин “юзабилити” стал модным, в том числе и в России. В апреле, например, в Москве прошли четыре конференции, на которых тема юзабилити была …
Власти Европы, стремясь создать самую динамичную в мире экономику, базирующуюся на знаниях, намерены активно развивать grid-сети нового поколения …
Американская компания Trimble выпустила КПК, предназначенный для сбора данных на основе географических координат. Модель Juno ST оборудована …

Мобильные решения

Среди основных потребностей мобильного профессионала, работающего в отрыве от офиса, надо отметить оперативную связь по электронной почте …
Компания Monsoon Multimedia обновила линейку видеоустройств HAVA. Теперь они могут передавать потоковое видео на карманные компьютеры с ОС Windows …
Отечественный рынок мобильного контента в целом сформирован, и для увеличения доходности все крупные российские контент-провайдеры ищут новые идеи и …

ПК и периферия

По отношению к технологиям фирмы делятся на две категории: разработчики и пользователи. Японская компания Epson, известная своей фирменной …
Технология энергонезависимых твердотельных накопителей (так называемой флэш-памяти) в ближайшие годы, судя по всему, будет играть очень важную роль и …
Hewlett-Packard уже не впервые пытается диверсифицировать предложение по расходным материалам для принтеров на потребительском рынке. Но если прошлый …
Корпорация SanDisk выпустила твердотельные накопители (solid state disk, SSD) данных емкостью 64 Гб — 1,8-дюймовый UATA 5000 и 2,5-дюймовый SATA …
Особенностью недавнего слияния APC и MGE UPS Systems под эгидой концерна Schneider Electric стало появление сразу двух новых компаний — APC-MGE и MGE …

ИТ-бизнес

Компании R-Style Softlab (Россия) и Callatay & Wouters (Бельгия) заключили договор об интеграции своих банковских систем. В R-Style Softlab объясняют …
Консалтинговая группа “Борлас” представила свою новую дочернюю компанию Borlas Energy, деятельность которой сосредоточится исключительно на рынке …
Согласно данным, приведенным в июньском отчете компании IDC, в I квартале текущего года поставки дисковых систем хранения в регионе EMEA достигли 2,2 …
Первые лица крупнейших мировых компаний-производителей ПК — пока еще редкие гости в России, чего нельзя сказать о президенте тайваньской компании …
Партнерский форум "Ландаты" 2007 г. в немецком городе Бремене дал вендорам и дилерам компании очередную возможность встретиться и напрямую обсудить …
В свое время, когда программа по продвижению решений SAP All-in-One на рынок предприятий среднего масштаба только стартовала, руководством SAP были …
Компания Agilent Technologies, один из трех крупнейших игроков на российском рынке контрольно-измерительных приборов (КИП), объявила об открытии в …
Быстро развивающийся рынок сервисно-ориентированных архитектур (SOA) вызывает все больший интерес у производителей ПО, которые стремятся получить на …
Дистрибьюторская компания ELKO Russia намерена более активно работать со своими дилерами через систему электронной торговли eCom. Об этом было …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн