Хакеры закидывают удочки в море пользователей MONSTER; Эллисон нацеливается на недвижимость

“They did the mash, they did the monster mash*”, — жужжал себе под нос натужным фальцетом осатаневший от работы Полосатик, выслушивая рассказ приятеля о не прекращающихся атаках на сайт Monster.com и компьютеры его пользователей.

Представители этой веб-биржи труда говорят о набеге троянского коня Infostealer.Monstres, но специалисты по безопасности утверждают, что в действительности речь идет о нашествии целой орды разнообразных вредностей, включая похитителей данных, удильщиков и — да-да — троянских коней. Завладев контактными данными, которые соискатели рабочих мест предоставили через Monster.com потенциальным нанимателям, похитители резюме обрушили настоящую лавину атак на рядовых пользователей сайта. Кроме того, по словам нашего информатора, таким же образом был взломан и сайт для претендентов на работу в федеральных учреждениях USAJobs.com, использующий технологию Monster. “Да, на тех, кто уже работает на государство, подобных покушений обычно не устраивают”, — сочувственно вздохнул Пушок.

Чудом увернувшись от столкновения с перегруженной фурой, которая вдруг прижалась к тротуару перед самым их носом, Спенс с приятелем в очередной раз прокляли ежегодное сентябрьское вторжение в город Бобоедов студентов. Однако в конце концов сплетникам все же удалось добраться до ирландского паба “На перекрестке”, что находится в районе Бэк-Бэй, — не столько для того, чтобы банально надраться, сколько ради уединения в одном из мало пока еще посещаемых юными искателями знаний и развлечений местечек. Заказав по кружечке, приятели принялись обсуждать недавние слухи о покупке боссом Oracle Ларри Эллисоном клуба Malibu Racquet Club.

“Это что еще за дела? Разве технологические компании уже закончились в продаже, что Ларри переключился на скупку приморских курортов целыми кусками?” — вскипел Огненный Кот. Но приятель лишь подтвердил существование слухов о покупке Ларри ресторанов и недвижимости в Малибу — на этот раз совместно с бывшей звездой большого тенниса Джоном Макинроем, на которого возлагается задача превратить клуб в академию тенниса мирового класса. “Если все это окажется правдой, сможет ли обыкновенный корт вынести сразу две такие необыкновенные личности?” — сменил гнев на юмор Котёнок. А его собеседник поинтересовался, знаком ли уже Спенс с сайтом FakeLarryEllison.blogspot.com — миленькой такой подделочкой в духе популярного FakeSteveJobs blog. “О да! Мой любимый прикол оттуда, это как Лже-Ларри подробно рассказывает о своем опыте выращивания конопли в стиле бонсай”, — не дал застать себя врасплох Великий Знаток Слухов.

После неудавшегося сюрприза приятель быстро перевел разговор на корпорацию Microsoft: поговаривают, что редмондиане уже 16 октября собираются выпустить собственный комплект коммуникационного ПО, центральным компонентом которого станет Microsoft Office Communications Server. Просигналив бармену смену кружек, приятель Пушка отметил, что основатель Apple Стив Возняк схлопотал недавно штраф за превышение скорости от дорожно-патрульной службы Калифорнии, разогнавшись на “Тойоте-Приус” аж до 165 километров в час. “Вероятно, тренировался переносить перегрузки перед декабрьской поездкой с Баззом Олдрином на Южный полюс на водородном «Хаммере»”, — съехидничал, старательно скрывая черную зависть, Спенс.

Однако по словам приятеля, имя Возняка в последнее время ассоциируется со скоростью не только из-за упомянутого досадного инцидента: детский конструктор в духе лего “Молодые Возняк и Джобс”, выпущенный в продажу 29 августа, оказался распродан в два дня (согласно данным сайта производителя Podbrix.com). “Отлично сработано, ребята! — оценил достижение Мышелов. — Жду с нетерпением конструктора «Молодые Гил Амелио и Эллен Ханкок**»”.

Наши ссылки:


cheat-sheets.org
mantoadmire.blogspot.com
mynumo.com
И не забудьте про go.eweek.com/kattoon.

* Можно перевести как “Монстры устроили шабаш”. — Прим. ред.

** В середине 90-х годов прошлого века Гил Амелио и Эллен Ханкок занимали руководящие должности в Apple. — Прим. ред.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу:editorial@pcweek.ru.

Версия для печати (без изображений)