НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
 

PC Week/RE №34 (592) 18 — 24 сентября 2007

Государство и ИТ

Любой поисковик на запрос “ИТ-стратегия” выдаст десятки тысячи ссылок и множество предложений по разработке ИТ-стратегии. Все рекламные тексты будут …
Гендиректором государственной корпорации нанотехнологий “Роснанотех” указом президента В.В. Путина назначен глава инвестиционно-финансовой корпорации …

Безопасность

Мой старый ноутбук наконец-то испустил дух — и на этот раз уж точно навсегда. Когда его жесткий диск зажужжал, как большая кофемолка, я сразу понял …
4 октября в московском ВВЦ (пав. 69, малый конференц-зал) в рамках выставки Softool\'2007 состоится научно-практическая конференция “Информационная …
Недавно впервые посетивший Россию Роберт Уоррэлл, нынешний ИТ-директор Sun Microsystems, имеет 25-летний опыт технического и ИТ-менеджмента. До того …
4 октября в московской гостинице Holiday Inn Sokolniki в третий раз состоится Ежегодная конференция в рамках мирового турне Symantec Vision …
“Аська” — цветок на могиле рабочего времени. Так порой говорят о программе обмена мгновенными сообщениями ICQ. Но отнюдь не досужая

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Еще год назад стало известно, что одним из полей сражения поставщиков средств разработки в области настольных систем станет направление RIA (Rich …
В начале сентября компания Intel представила четырехъядерные процессоры, предназначенные для использования в многопроцессорных серверах. По …
Вообразим себе мир, где каждое произведенное изделие метится крошечным RFID-чипом, содержащим полезную информацию об этом предмете. А процесс …
В категории гибридных VoIP-терминалов Ethernet/DECT прибыло — компания D-Link выпустила свой терминал DPH-300S, который и побывал на тестировании в …
Финансовый и управленческий учет, бюджетирование, управление активами и финансовыми рисками являются сегодня неотъемлемой частью деятельности любой …

Облака/ИТ-сервисы

На фоне всеобщей поддержки идей сервисно-ориентированной архитектуры (SOA) ИТ-поставщиками, Microsoft до сих пор остается одним из самых загадочных …
При выборе любого корпоративного бизнес-приложения зачастую бывает очень сложно четко ограничить спектр базовых характеристик и функций, которые …
Обычная телефонная связь становится все менее прибыльной, и телефонные компании начинают искать новые источники дохода. Немалые надежды при этом они …

Идеи и практики автоматизации

Корпорация EMC приобрела частную компанию BusinessEdge Solutions (сумма сделки не разглашается), оказывающую консультации в области бизнеса и …
Количество персональных компьютеров в медицинских учреждениях постоянно растет, хотя и медленнее, чем хотелось бы. За последние год-два поставки ПК …
К сожалению, люди болеют — всегда, везде и в любые исторические периоды. Искоренить полностью это явление пока не получается, но снизить …
Расчет поступления воды из всех природных источников представляет собой, в сущности, крайне сложную математическую задачу. Разработаны алгоритмы …

Мобильные решения

Автозаправочные станции (АЗС) — одни из самых сложных объектов для подключения к единой корпоративной сети компаний
BCC Company сообщила о создании в своей структуре Центра мобильных технологий и подписании партнерского соглашения с корпорацией Nokia. Директором …

Open Source

Когда осенью 2001 г. вышла в свет Microsoft Windows XP с добавкой эпитета Gold, в практическом плане эта настольная ОС была, как говорится …

ПК и периферия

Компания Xerox объявила о запуске новой цифровой системы Nuvera 288 Digital Perfecting System (DPS), предназначенной для промышленной транзакционной …
При активной работе за компьютером очень важно, чтобы манипуляторы (клавиатура и мышь) были удобными. Вместе с тем проведенные компанией Logitech …
11 сентября компания AMD анонсировала четырехъядерный серверный процессор Opteron, ранее известный под кодовым именем Barcelona. Теперь он получил …

Промышленная автоматизация

С 26 по 28 сентября в “Экспоцентре” на Красной Пресне пройдет 7-я международная специализированная выставка “Передовые технологии автоматизации” — …

ИТ-бизнес

Среди московских компаний-интеграторов Computer Mechanics последние годы становится всё более заметной. С председателем её совета директоров Андреем …
Корпорация Sun Microsystems преодолела трудную полосу и готова отстаивать свои позиции на ИТ-рынке как в мировом, так и в российском масштабах …
Первое полугодие 2007-го оказалось удачным для проекторного бизнеса компании ViewSonic. На фоне общего снижения объема европейского рынка по …
Корпорация Eaton, лидирующая, по данным аналитической компании Frost&Sullivan, на мировом рынке ИБП мощностью более 5 кВ·А с долей в 15,3%, намерена …
Включение в состав фирмы Avocent, поставщика аппаратных средств для централизованного управления центрами обработки данных, стало главным событием …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн