В ноябре в Лондоне состоялась ежегодная 23-я туристическая выставка World Travel Market. Посетителями ее стали в основном профессионалы туристического рынка из разных стран, а также представители прессы.

Выставка впервые проходила в новом выставочном комплексе ExСel, специально построенном для ведения бизнеса и встреч деловых людей и отличающемся высоким уровнем сервиса и множеством дополнительных услуг. На площадях комплекса расположились в общей сложности более 5 тыс. стендов, представлявших всемирно известные туристические компании и организации из 183 стран мира.

Одной из актуальных тем World Travel Market стало использование средств электронной коммерции и онлайн-бронирование в туристических отраслях в XXI веке, а также значение стратегических программ и партнерства для распространения туристического продукта. Этим темам были посвящены семинары и круглые столы, проходившие в рамках мероприятия.

Компания iTravel.ru продемонстрировала на выставке возможности онлайн-технологий для российского туристического рынка.

Разработанный компанией ресурс www.iTravel.ru по сути является электронной биржей туристических услуг и турпродуктов. Возможности системы позволяют ее участникам — туроператорам и турагентам — осуществлять быстрый поиск и бронирование авиабилетов, туров и мест в отелях в режиме онлайн.

По словам генерального директора компании iTravel.ru Натальи Кульборисовой, итоги выставки показывают, что прогресс в области туризма в мире связан в первую очередь с развитием информационных технологий и, в частности, средств электронной коммерции на рынке туристических услуг и турпродуктов.

Версия для печати