НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(225)3`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

За три недели до официального выхода слегка задержавшейся с появлением на свет ОС несколько авторизованных учебных центров - “Звезды и С” …
Сроки решают все, и выпуск фирмой Novell версии 5.1 ее сетевой ОС NetWare немедленно вслед за передачей на тиражирование окончательного кода Windows …
25 января на выставке ComNet’2000 компания Cabletron Systems (www.cabletron.ru) объявила о выпуске Advanced Router Module (ARM) - нового модуля для …
Компания Cisco Systems (www.cisco.ru) приступает к выполнению новой программы, призванной оказать помощь партнерам фирмы в планировании, разработке …
Возрастающий интерес крупнейших мировых вендоров к устройствам хранения информации и их объединению в сети Storage Area Network (SAN) в основном …
Расширяя бизнес за рамки традиционного для себя производства микропроцессоров, корпорация Intel (www.intel. ru) планирует предложить серии различных …

Идеи и практики автоматизации

В настоящее время все больше компаний сталкиваются с необходимость
26 января разработчик банковского ПО “АО Кворум” провел пресс-конференцию, посвященную подведению итогов своей работы в 1999 г. и анализу положения …
Перечислить все системы невозможно, кроме того, существует много заказных программ, не “засвеченных” на рынке. Отметим наиболее известные: АВС …
На выставке “Бухучет и аудит - 2000” была представлена русифицированная версия системы OneWorld фирмы J.D. Edwards & Company. Это означает, что …
Объявлены результаты закрытого тендера, проведенного ОАО “Липецкий хладокомбинат” с целью выбора тиражируемой корпоративной информационной системы …
Калининградский дистрибьютор косметических товаров фирма “Брендэкс” приняла решение о внедрении интегрированной системы управления предприятием …
В середине января на рынке появился новый продукт из серии собственных разработок RB Series корпорации Robertson & Blums - RB Human …
Компания ЛАНИТ сообщила о начале продвижения на рынок нового интегрированного решения, в состав которого входят система автоматизации …
16 - 17 февраля в московском отеле “Аэростар” Ассоциация документальной электросвязи (АДЭ, www.rans.ru) при поддержке Министерства Российской …

ПК и периферия

Тестовая лаборатория редакции PC Week/RE провела испытания накопителя на жестких магнитных дисках Seagate ST317221A с интерфейсом Ultra ATA-66 …
Компания Samsung Electronics (www.samsung.ru) выпустила многофункциональный DVD-проигрыватель Extiva, совмещенный с игровой приставкой и имеющий …
Нидерландская компания No Nonsense Software (www.no-nonsense-software.com) выпустила в начале этого года четвертую версию утилиты SuperCat …
Примечательную новинку продемонстрировал на выставке-ярмарке “Образовательная среда на рубеже XXI века” Институт новых технологий образования (ИНТ …

Промышленная автоматизация

Одна из самых новых систем проектирования электронных устройств (см. PC Week/RE, № 15/99, с. 17) продолжает развиваться. В конце прошлого года …
В конце 1999 г. американская фирма Mechanical Dynamics, Inс. (MDI) и российская компания “ТЕСИС” (www.tesis.com.ru) заключили партнерское …
Компания “Аскон” (www.ascon.ru) выпустила в конце 1999 г. в широкое обращение совершенно непривычный программный продукт - некоммерческую систему …
Московская школа дизайна провела презентацию книги Н. Лазаревой “Интерьер квартиры”, в которой приводится описание способов проектирования и …

ИТ-бизнес

Скорее всего, большинство отечественных специалистов не смогут точно ответить на все эти вопросы. Почему? Да по той простой причине, что в нашей …
Группа R-Style (www.r-style.ru) объявила о том, что с 1 февраля в дистрибьюторской компании RSI (www.rsi.ru) к обязанностям генерального директора …
В конце января в компании Citilink (www.citilink.ru) приступил к выполнению своих обязанностей новый генеральный директор Евгений Локтюхов. Он …
Игры компании LEGO, известной своими увлекательными конструкторами для детей, скоро можно будет приобрести на CD-ROM. Компания LEGO Media …
В последний день января компания OCS (www.ocs.ru) объявила об открытии представительства и склада в Воронеже. Это уже шестой региональный филиал …
С 25 января по 25 февраля OCS и 3Com (www.3com.ru) проводят совместную маркетинговую программу “160 портов”: каждый реселлер, купивший 160 портов …
В январе компания R-Style Service (www.service.r-style.ru) официально объявила об открытии двух новых сервис-центров. Один из них расположен во …
Вот как прокомментировал дистрибьюторский договор с Marvel (см. PC Week/ RE, № 2/2000, с. 9) менеджер по работе с партнерами Compaq Евгений …
Если компания торгует товарами, не имеющими отношения к вычислительной технике, то она, как правило, не может похвастаться опытом, связанным с …
Компания, где я работал, называлась The Source и была своего рода “кадиллаком” среди онлайновых пионеров. По иронии судьбы именно в ней начинал свою …
Что требуется компании, чтобы быть готовой к полномасштабной реализации электронного бизнеса? В соответствии с концепцией IBM, она должна иметь …
В январе компания “Электон” открыла Интернет-магазин (www.electon.ru/hpc) по продаже карманных компьютеров и аксессуаров к ним. Магазин будет …
- Компания Pervasive Software сообщила, что ее СУБД Pervasive.SQL 2000, обратно совместимая с Btrieve, будет встроена в ОС NetWare 5.1. u Компания …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала В январе компания “Электон” открыла Интернет-магазин …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала - Компания Pervasive Software сообщила, что ее СУБД …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн