НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(229)7`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания Diamond Communications (www.diamond.ru) приступила к продвижению на российский рынок многофункциональной системы доступа к глобальным и …
Компания RiT Technologies (www.rit.ru), входящая в группу RAD, отметила двухлетие работы в Москве своего представительства в странах СНГ. RiT …
С 1 марта должность менеджера Intel (www.intel.ru) по России, Казахстану, странам Средней Азии и Закавказья занял Алексей Наволокин. Он заменил на …
Именно так называется новый CD-ROM компании Cordis & Media (www.cordis.ru). Диск, открывающий серию обучающих программ “Кадровый менеджмент” …
Компания “Мобильные ТелеСистемы” (МТС, www.mts.ru) совместно с фирмой “МетроТелеком” начала оснащение приемно-передающим оборудованием залов …
Фирмы Cisco Systems (www.cisco.com) и Novell (www.novell.com) независимо друг от друга планируют выпустить в марте приложения для конфигурирования и …
Фирма Lucent Technologies (www.lucent.com) сделала в середине января попытку навести порядок в многообразии выпускаемого оборудования для VPN …
Функциональность Novell Firewall for NT должна понравиться любой организации, испытывающей потребность в брандмауэрной защите. Этот брандмауэр …
18 февраля московское представительство корпорации 3Com (www.3com.ru) провело семинар-тренинг для партнеров - дистрибьюторов и системных …

Идеи и практики автоматизации

Что касается рынка торговли, на котором и до кризиса ситуация была более благополучной, нежели в производстве, то его, по моему мнению, не задели …
Продолжение. Начало см. PC Week/RE, №/2000, с.23, №/2000, с. 23. Своими соображениями о проблемах централизации и децентрализации делится …
Теперь эта информация, причем в привязанном к карте города виде, стала доступной через Интернет. Авторы проекта www.77.ru - компании …

ПК и периферия

На прошлогодней компьютерной выставке Comdex Fall’99 одной из наиболее прогрессивных технологий была признана Bluetooth, которая призвана до предела …
Мы продолжаем знакомить вас с материалами круглого стола, посвященного проблемам и перспективам российского рынка карманных компьютеров, прошедшего …
Еще в октябре 1999 г. Nokia и Palm Computing заключили договор о совместной разработке основанного на PalmOS устройства размером с шариковую ручку …
Об объединении усилий в разработке новейших технологий производства полупроводников объявили в конце января компании IBM, Infineon Technologies AG и …
Согласно статистическим данным, обнародованным главным тайваньским управлением по бюджету, учету и статистике (Directorate General of Budget …

Промышленная автоматизация

На выставке Embedded Systems 2000, проходившей в конце февраля в Нюрнберге, были представлены практически все известные компании, поставляющие ПО …
В январе американская компания ComputerBoards, специализирующаяся в области разработки и производства компьютерных аппаратных и программных средств …
Вслед за производителями автомобилей, испытавшими шок несколько недель назад, когда были приняты новые общеевропейские правила утилизации старых …
Сравнивать производительность встраиваемых систем гораздо труднее, чем ПК или серверов. Однако потребность в определении производительности …
23 - 25 февраля состоялась VI конференция “Разработка АСУТП в системе Trace Mode: задачи и перспективы”. Эта конференция, проведенная компанией …
На выставке “Встраиваемые системы” я увидел представителей легендарной фирмы MIPS Technologies (www.mips.com). Фирма, похоже, начала потихоньку …

ИТ-бизнес

С 1 февраля по 31 марта и с 1 апреля по 30 июня дистрибьюторская компания RSI (www.rsi.ru) проводит двухэтапную маркетинговую программу …
На склады холдинга Lanck, мастер-дистрибьютора Acer, поступили новые жидкокристаллические мониторы Acer FP 855 …
В рамках программы Shinrai (в переводе с японского этот термин означает высшую форму доверия, надежности и уверенности партнеров друг в друге …
Голубая мечта консультационно-торгово-сервисной фирмы “Компьютер Депо” (www.depo.ru), созданной в ноябре 1999 г., - взять под свое крыло все …
В феврале столичная компания “Электон” (www.electon.ru) открыла на Татарской улице в доме 14 магазин Интернет-провайдеров. Уже сейчас в нем можно …
С 17 февраля по 31 мая московское представительство Microsoft проводит маркетинговую программу “Миссия II”, направленную на приобщение пользователей …
Президент America Online (AOL) Стив Кейс считает, что создание новой мегакорпорации посредством слияния его компании и гиганта медиа-индустрии фирмы …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн