НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(235)13`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Холдинг “Медиа-Мост” обнародовал свои планы работы на ниве Интернета. Он основал компанию “HTB-Интернет” (www.ntvi.ru), которая через принадлежащий …
Новейшая шутка в беспроводной индустрии: “Вопрос: Как расшифровывается WAP (Wireless Application Protocol - протокол беспроводных приложений)? - …
Так, фирма Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) в альянсе с международным поставщиком сетевых услуг фирмой Equant NV (Амстердам, Нидерланды …
Фирма Lucent Technologies (Мюррей-Хилл, шт. Нью-Джерси) представила свои первые 10 Гбит/с оптические сетевые устройства, предназначенные специально …
Независимо от того, какое будет принято решение, кому-то оно придется не по вкусу. Производители будущих сетевых устройств, основанных на …
4 апреля фирмы IBM (www.ibm.ru) и Lotus (www.lotus.com/russia) провели конференцию для специалистов телекоммуникационных компаний, операторов связи …
Масштабируемость и высокая надежность - именно эти набившие оскомину термины точнее всего отражают основные достоинства второго поколения продуктов …
“Посадил Билл Windows. Выросла Windows 2000 большая-пребольшая. Билл бил, бил+”. Возможно, это неплохое начало сказки на высокотехнологичную тему …
Фирма Cisco Systems (www.cisco.ru) представила серию новых беспроводных продуктов для ЛВС, в основу которых положены разработки недавно …
По мнению специалистов фирмы Diamond Communications (www.diamond.ru), организация защиты сетей, а также управление ими - на сегодняшний день две …
27 марта компанией DirectNet Telecommunications был подписан контракт с фирмой “Раском” на аренду канала Е3 (34 Мбит/c) на линии связи Москва - …
Мамаев Евгений, Вишневский Алексей. Microsoft SQL Server 7 для профессионалов. СПб, Питер, 2000. - 896 с. Administering SQL 7. Сер …
В начале апреля компания “Сигнал-КОМ” (www.signal-com.ru) получила сертификат Гостехкомиссии при Президенте РФ за номером 311 на комплекс продуктов …
Фирма Cisco (www.cisco.ru) предприняла шаг, способный еще больше снизить роль маршрутизаторов в сетях предприятий и поставщиков услуг. На прошедшей …
В начале апреля компания OCS (www.ocs.ru) сообщила о том, что два сотрудника, обеспечивающих пред- и послепродажные консультации по оборудованию …
В конце марта фирма D-Link анонсировала новый адаптер Gigabit Ethernet для предоставления высокопроизводительного подключения в корпоративную сеть …

Идеи и практики автоматизации

Ни для кого уже не секрет, Что электронный бизнес переживает сейчас настоящий бум. Однако из-за некоторых особенностей электронной коммерции (в …
Главная проблема, с которой на практике сталкиваются фирмы при внедрении КИС, состоит в оценке и выборе оптимальной системы. За три года работы …
По материалам февральского номера журнала Enterprise Issues Некоторые западные аналитики считают, что для производителей систем планирования …
Если менеджеры американской фирмы J.D. Edwards & Company (JDE, www.jdedwards.com) пытались за короткий срок достичь максимальной узнаваемости …
Компания MapInfo объявила о создании новой картографической Java-технологии MapXtend (www.mapinfo.com/mapxtend), которая предназначена для …
Фирма LIPRO GmbH (www.lipro.com), основанная в 1994 г., известна на мировом рынке как разработчик программных решений для управления производством …
Компания Solomon Software (SS) была основана в 1980 г. и сейчас является одним из лидеров среди разработчиков и поставщиков систем управления …
В рамках конференции “Рынок информационных технологий” (24-25 марта, пансионат “Поляны”), организованной агентством “Алгоритм” и редакцией CRN/RE …
Представители Hewlett-Packard, Sun, IBM, Oracle, других мировых и российских лидеров в области информационных технологий выступят 19 апреля на …
Австралийская компания Ci Technologies (www.cit.com.au), производитель SCADA-системы Citect, объявила о выпуске новой СУБД реального времени …
В начале апреля в корпорации ЮНИ (www.uni.ru) приступил к работе в должности директора по развитию бизнеса Валерий Гущин. До этого г-н Гущин работал …

ПК и периферия

Очень Часто бывает так, Что компании настойчиво (и даже навязчиво) рекламируют свои продукты еще задолго до того, как для них формируется …
Конечно, FreeBSD. Вот ее-то с 11 апреля по лицензии фирмы Walnut Creek и начинает продавать московская компания “МедиаХауз”. Диск с FreeBSD 4.0 …
В последние дни марта компания Hewlett-Packard (www.hp.ru) объявила о начале продаж в России офисного устройства HP Digital Sender 8100C …
С появлением мобильных процессоров Pentium III, производимых по 0,18-микронной технологии, изготовители ноутбуков смогли выпустить мощные блокнотные …

Промышленная автоматизация

В этом году на ямарке было представлено около 7200 фирм и более половины из них составляли германские компании. Среди стран Восточной Европы …
Московская фирма “МедиаХауз” (www.mediahouse.ru) русифицировала и издала программу “Дизайнер интерьеров Floorplan 3D”, разработанную американской …
Созданный в АО “Русская промышленная компания” каталог содержит не только текстовый материал с описанием возможностей ПО, но и многочисленные …
В начале марта компания РТС (США), лидер в области создания ПО для промышленности, анонсировала новую версию САПР Pro/Engineer 2000i2, которая …
SGI стала первой компанией, предложившей среду разработки аудио- и видеоприложений. Представленный ею в марте инструментарий разработки цифровых …
В начале апреля компания Autodesk сообщила об изменении своего логотипа и рекламного имиджа. Коренным образом переработан стиль маркетинговых …
Фирма Protel Technologies (www.protel.com), которая в этом году приобрела права на САПР печатных плат ACCEL EDA для Windows (см. PC Week/RE, № …

ИТ-бизнес

Компании APC (www.apcc.ru) и Citilink (www.citilink.ru) объявили о заключении дистрибьюторского соглашения. По признанию сторон, этому событию …
Насколько степень развития розничной торговли может служить мерилом зрелости компьютерного рынка? Неизвестно. Однако эти понятия как-то связаны. В …
Вслед за JIB Group (см. PC Week/RE, № 38/99, с. 17) авторизацию дилеров японской корпорации Mitsumi Electric провела компания “Альянс” …
В последний день марта корпорация Xerox (www.xerox.com) официально объявила о начале глобальной реструктуризации. “Xerox отказывается от …
За время проведения первого этапа маркетинговой программы “Карты в руки”, направленной на преодоление негативных последствий августовского кризиса …
Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной Интел Интернет премии (см. PC Week/RE, № 12/2000, c. 1) будет показана на телеканале РТР …
Быть или не быть B2B? Для руководства компаний, разрабатывающих свои планы в сфере онлайновой коммерции, это уже не вопрос. Они осознали, насколько …
В начале марта корпорация IBM (Армонк, шт. Нью-Йорк) заключила партнерское соглашение с фирмами Ariba (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) и i2 …
Сети электронной коммерции для обслуживания операций между фирмами переживают в последние месяцы настоящий бум. Поставщики все активнее открывают …
Ежегодно редакционный совет Intelligent Enterprise, всемирно известного журнала для руководителей (www.intelligententerprise.com) выбирает 12 …
Компания “Голден Телеком” (www.goldentelecom.ru), крупный оператор связи и поставщик интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в России …
Очередную версию MQSeries Integrator корпорация IBM создавала с явным прицелом на электронную коммерцию между компаниями. В интересах этого сегмента …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн