НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(289)19`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания Nokia (www.nokia.com.ru), ныне чрезвычайно успешно действующая на мировом рынке оборудования для сетей сотовой связи, имеет большой стаж …
Присутствие патриарха отечественно
15 мая на выставке “Связь-Экспокомм-2001” на стенде технического холдинга “Электросистемы” (www.electrosystems.ru) прошел семинар “ЭПУ постоянного …
Профессор уверен, что мудрая эволюция в каждом гомо сапиенс запрятала наполненный серебром и златом “творческий ящик”, требующий, как …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Восемь с лишним тысяч производителей собрались в немецком …
Тринадцатая по счету выставка “Связь-Экспокомм” прошла, вопреки суевериям, весьма удачно. Крупные игроки телекоммуникационного и сетевого рынка не …
Крупнейшая корейская группа компаний LG уже более 10 лет производит различное сетевое оборудование, но мало известна в этом сегменте мирового рынка …
Практически все ведущие компьютерные корпорации, например IBM, Compaq, Hewlett-Packard, активно ищут способы упаковки большого числа серверов на как …
Московское отделение Compaq Computer представило свою платформу TeMIP-Telecommunications Management Information Platform. Это одно из ключевых в …
На прошедшей в конце мая в г. Бирмингеме (Великобритания) выставке средств обеспечения безопасности IfSEC компания Axis Communications …

Идеи и практики автоматизации

С 8 по 11 мая в Праге под девизом “Хранение данных - ДНК вашего бизнеса” прошла конференция EuroStorage 2001 (www.eurostorage2001.com). Ее …
Компания “АйТи” (www.it.ru) приступила к внедрению системы управления персоналом Санкт-Петербургского метрополитена, создаваемой на базе …
Несколько месяцев назад фирма “Сокап”, поставляющая на российский рынок ERP-систему SyteLine компании Symix Systems, а также системы для …
     Для обеспечения автоматизированной поддержки процесса прежде всего необходимо представить его в форме, пригодной для машинной обработки и …
Компания Jet Infosystems (www.jet.msk.ru) объявила в середине мая о получении ею статуса Sun Datacenter System Reseller, наивысшего уровня в системе …
В середине мая компания Hewlett-Packard официально открыла в Москве Центр программных решений (ЦПР). Эта новая стратегическая инициатива HP …
Компания Staffware (www.staffware.com), производитель одноименного ПО, относящегося к классу систем управления потоками работ (workflow), выпустила …
Расширяя возможности своей системы “Парус-Предприятие 7.20”, корпорация “Парус” (www.parus.ru) выпустила в промышленную эксплуатацию новый блок - …

ПК и периферия

Компания Novell объявила о том, что пользователи беспроводных карманных коммуникаторов на базе Palm OS, работающих с технологией веб-страниц …
Компания “Электон” (www.electon.ru) провела 16 мая на выставке “Связь-Экспокомм-2001” семинар “Карманный ПК как универсальное коммуникационное …
Впервые продемонстрированные компанией Lexmark (www.lexmark.ru) на ганноверской выставке CeBIT 2001 цветные принтеры J110 и С720 в ближайшее время …
Растущий рынок мобильных устройств (сотовых телефонов, карманных компьютеров и т. д.) привлекает все большее внимание крупнейших поставщиков …
Корпорация IBM (www.ibm.com) объявила о разработке новой технологии хранения данных, которая позволит в ближайшие два года вчетверо повысить …
Пароли, широко используемые для защиты информации, печально известны своей слабостью: слишком уж часто они плохо хранятся и слишком легко …
В конце мая корпорация Intel (www.intel.com) представила первое поколение процессоров Xeon с архитектурой NetBurst. Эти кристаллы предназначены для …

Промышленная автоматизация

SCADA-пакеты (Supervisory for Control And Data Acquisition) - одно из наиболее популярных средств для программирования систем автоматизации …
Российский Научно-технический центр “Модуль” (www.module.ru) и южнокорейская компания UNIMO Technology (www.unimo.co.kr) заключили лицензионное …
Петербургская компания “Ниеншанц” (www.nnz.ru) завершила работы по контракту, подписанному в декабре прошлого года с фирмой “Кэдбери”. Петербуржцы …

ИТ-бизнес

Все, купившие модемы производства U.S. Robotics в розничных магазинах дилеров RRC, получат Интернет-карту номиналом 200 руб. от провайдера …
Дистрибуция проектов, о которой подробно рассказывала Елена Монахова в своем “зоолого-ботаническом” таиландском репортаже (см. PC Week/RE, № …
11 мая компания IBS (www.ibs.ru), работающая на ниве системной интеграции и имеющая статус Symantec Corporate Partner (в России аналогичное звание …
Корпорация APC (www.apc.ru), специализирующаяся на проектировании, производстве и маркетинге оборудования для защиты электропитания, рассмотрев …
15 мая в Москве на совместной пресс-конференции компании Navision и IBS представили широкую программу развития своего бизнеса на рынке приложений …
В конце апреля Интернет-портал “Рамблер” (www.rambler.ru) запустил новый проект “Руметрика”. Смысл его состоит в следующем. “Рамблер”, обладая …
В середине мая компания “Рексофт” (www.reksoft.ru) и американская компания Vignette, один из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения …
Продукция i2 Technologies, Ariba и других производителей ПО для электронных бирж обретает все большую зрелость, и это упрощает жизнь компаниям …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн