В “Киевстаре” внедряют “Конкорд”

Е. М.

В Киеве начаты работы по созданию корпоративной информационной системы компании “Киевстар GSM” - быстрорастущего провайдера услуг мобильной связи стандарта GSM 900 на Украине. В основу построения КИС легла Oracle-версия интегрированной системы управления предприятием “Конкорд”. Это совместный проект компании Columbus IT Partner (официального дистрибьютора системы “Конкорд” в СНГ) и ее партнера на Украине - компании Ulys Systems.

Проект автоматизации “Киевстар” разбит на четыре этапа. В ходе первого будут автоматизированы: финансовый контур управления компании, процесс регистрации, одобрения и оплаты счетов, ведение электронной книги продаж, учет основных средств по украинским стандартам. Кроме того, планируется отработать решение по интеграции удаленных филиалов в единую систему (на базе Днепропетровского филиала компании), а также интегрировать финансовые модули системы с внешними приложениями - системой клиент - банк и биллинговой системой.

Задача второго этапа проекта - автоматизация закупок основных средств, их учет и получение финансовой отчетности по основным средствам согласно международным стандартам бухгалтерского учета; интеграция всех филиалов в единую систему; автоматизация анализа ликвидности и прогноза движения денежных средств. Далее, в ходе третьего этапа проекта, будут автоматизированы расчет заработной платы и формирование пакета налоговых документов с учетом украинского законодательства. Наконец, на четвертом этапе произойдет автоматизация процессов планирования, будет реализован управленческий учет и расширенная финансовая отчетность в соответствии с международными стандартами.

По заверщении проекта общее число рабочих мест, охваченных системой “Конкорд”, превысит 50.

С использованием встроенного в “Конкорд” языка четвертого поколения XAL будет проведена автоматизация филиальной структуры, подразумевающая, в частности, централизованное хранение филиальных БД бухгалтерского учета.

Columbus IT Partner: (095) 937-9536; Ulys Systems: (044) 544-4492.