КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Алексей Максимов,

главный редактор PC Week/RE

Недавно мы в своем коллективе отмечали 10-летие и пригласили на встречу всех тех, кто успел за эти годы поработать в редакции, включая покинувших наши ряды. И удивительно, последних набралось всего-то человек пять - и это на фоне нескольких десятков членов нынешнего состава редакции.

Все, по разным причинам оставившие нашу команду, сейчас прекрасно устроены, занимаются исключительно творческой деятельностью и очень тепло вспоминают годы работы в PC Week/RE, отдавая должное полученным здесь знаниям и опыту.

Действительно, за десять лет мы прошли очень сложный путь восхождения к лидерству и сегодня переживаем еще более трудный этап его удержания. Я абсолютно убежден, что редакция нашего еженедельника смогла преодолеть все превратности судьбы, поскольку всегда была сильна в первую очередь своим командным духом.

В нынешнем году мы вступили в новый этап своего развития, волею судьбы совпавший со стартом второго десятилетия жизни издания. Об этом свидетельствует и резко выросшая плотность событий. Судите сами: год начался с выдвижения на пост издателя PC Week/RE Сергея Дольникова, энергично возглавившего издательский проект после нескольких лет руководства отделом рекламы еженедельника. Затем последовало несколько месяцев, возможно, нервного, но очень приятного ожидания 10-летия PC Week/RE. В конце мая мы вместе с отечественным ИТ-сообществом торжественно отметили эту памятную дату и вступили в следующее десятилетие, которое началось решением руководства издательского дома предложить нашему главному редактору Эдуарду Пройдакову новую, весьма широкую и, несомненно, очень интересную сферу деятельности.

Хотелось бы поблагодарить всех сотрудников редакции, воспринявших смену главного редактора конструктивно. И свою задачу я вижу, в частности, в том, чтобы оказывать максимально возможную помощь в более полном раскрытии личного творческого потенциала всех членов команды, заинтересованных в развитии издания и готовых двигаться совместным курсом. Замечу также, что идей и планов у нас много, да и обстоятельства - внешние и внутренние - складываются весьма удачно.

Хочу обратить ваше внимание, дорогие читатели, на то, что Эдуард Пройдаков по-прежнему член нашей команды. Конечно, в силу своих новых обязанностей он не сможет уделять PC Week/RE столь же много внимания, как раньше. Но уверен, вы будете постоянно ощущать его присутствие на наших страницах.

Читайте нас, а мы постараемся вас приятно удивлять!

Версия для печати