НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

PC Week/RE (485) 23`2005

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Интеграционное ПО промежуточного уровня (middleware) играет все большую роль в развитии информационных систем современных организаций. Рынок этого …
Корпорация Borland Software (www.borland.com) обнародовала подробные планы, касающиеся интегрированной среды разработки на Java - JBuilder. В них …
Фирма BCC (Business Computer Center, www.bcc.ru), системный интегратор, и "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК, www.stcompany.ru …
Компания "Энвижн Груп" (NVision Group, www.nvisiongroup.ru), российский системный интегратор, объявила о подписании партнерского …
Компания ITS Telecom (www.its-tel.com) из Израиля впервые продемонстрировала на российском рынке GSM-шлюзы для корпоративных пользователей. Похоже …
Продолжая совершенствовать свое Web-приложение восстановления файлов Panther, корпорация Veritas Software решила включить в него функции …
Но, положа руку на сердце, следует сказать: основным источником проблем во всех компаниях стал не выбор в пользу магнитных лент, а недостаточное …
В конце мая компания Quantum (www.quantum.com) анонсировала свой новый продукт, который должен усилить ее позиции в самом перспективном сегменте …
В середине июня компания "Т-Платформы" (www.t-platforms.ru) и корпорация HP (www.hp.ru) объявили о начале сотрудничества на рынке …
Российский поставщик средств аутентификации и информационной безопасности компания Aladdin Software Security (www.aladdin.ru) дополнила свою …
Отечественный производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования компания "Асотел" (www.asotel.ru) поставляет на российский рынок …
Говоря о компании RiT Technologies (www.rittech.com), я опасаюсь дать повод читателю вспомнить известную фразу о вреде долгой памяти, особенно в …
Российская государственная библиотека (РГБ), компания "Комстар - Объединенные Телесистемы" и корпорация Intel обеспечили общественную …

Идеи и практики автоматизации

Всего год назад компания R-Style SoftLab объявила о выходе на рынок нового продукта - системы автоматизации торговли RS-Balance 3. И вот, снова …
Финансовая корпорация "УралСиб" (www.uralsib.ru) и компания IBS (www.ibs.ru) объявили о завершении начального этапа работ по созданию АСУ …
Партнерский совет IBM под названием SaaS (Software as a Service) трудится над разработкой и внедрением модели, которая позволит инсталлировать …
Одной из наиболее интересных демонстраций, на которых я побывал в последнее время, было представление будущего workflow-продукта Mendocino на …
Фирма Siebel Systems продолжает проведение технологических программ, несмотря на проблемы, связанные с недавними перестановками в ее руководстве и с …

ПК и периферия

Нередко от анонса новой продукции до ее реального появления на рынке проходит немало времени. На выставке CeBIT 2005, к примеру, Fujitsu Siemens …
Все сложнее представить современный офис, особенно крупной компании, без цветного лазерного принтера. И все большее число руководителей начинает …
Модель FLATRON L1721B оформлена строго и нарядно. Экран обрамлен рамкой из черного пластика, а та, в свою очередь, - чисто-белой пластмассой …
Компания "Русский стиль" представила новинки проекционной техники норвежской компании Projectiondesign. Среди представленных новинок - …
Полгода назад в результате реорганизации, проводимой Axis Communications (www.axis.com), представлять интересы компании в России и других странах …
Компания "Цифровые Системы" (www.digis.ru) сообщила о начале продаж профессионального инсталляционного ЖК-проектора ASK Proxima C440 …

Промышленная автоматизация

Трудно не заинтересоваться новыми услугами поиска объектов с учетом их местоположения, которые недавно анонсировали компании Microsoft и Google …
Бытует мнение, что техника, рассчитанная на профессионалов, сложна в установке, настройке и эксплуатации. Однако его полностью опровергает …
На ежегодной конференции пользователей, проходившей недавно в Орландо (США), компания PTC представила новые версии двух систем управления …

ИТ-бизнес

Представители аналитических компаний свидетельствуют о продолжающемся бурном росте розничных продаж на российском ИТ-рынке, который, кроме того …
Компания Oracle провела под Санкт-Петербургом 3-й открытый ISV-форум, который посетили 65 компаний-разработчиков ПО. Представительство Oracle в СНГ …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн