НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
 

(260)38`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В дни работы выставки “Интернетком’2000” в Москве был проведен семинар “Интернет-технологии и решения компании Ericsson”. Ведущие специалисты …
На выставке Internetcom’2000 в Москве ГУТА-Банк (www.guta.ru) и МТС (www.mts.ru) продемонстрировали реально работающую на сайте wap.mts.ru службу …
“Голден Телеком”, один из крупнейших телекоммуникационных холдингов в России, 5 октября объявил о запуске многофункционального портала. Директор …
Компания Quarta Telecommunications (www.qt.ru), разработчик оборудования и комплексных решений для поставщиков услуг Интернета (ISP) в России …
В конце сентября при Союзе операторов Интернета (СОИ; www.soi.ru) был создан Третейский суд по информационным спорам, возникающим в связи с …
4 октября производитель коммутирующего оборудования для построения оптических сетей - компания Optical Access (www.opticalaccess.ru) объявила об …
В начале октября состоялась совместная пресс-конференция известного системного интегратора “Тауэр-Сети и Технологии” и компаний Microsoft, 3Com …
В начале октября системный интегратор компания “Классика CIS” (www.classics.ru) объявила о заключении партнерского соглашения с производителем …
В июле Федеральная торговая комиссия США оштрафовала на 1,5 млн. долл. семь Интернет-магазинов за нарушение нормативного акта, запрещающего …
Компания “Эврика” (www.eureca.ru) объявила программу продвижения интранет-решений, в рамках которой предлагает специальные цены на услуги по …
В конце сентября компания Cisco Systems (www.cisco.ru) представила стратегию безопасности SAFE для защиты от атак хакеров приложений электронного …
В 1997 г. Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике IEEE утвердил стандарт 802.11, определивший основные характеристики беспроводных …
В конце сентября объявлено о заключении крупного корпоративного соглашения, в соответствии с которым компания Novell (www.novell.ru) становится …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Средства экспертного анализа, генерации Web-отчетов и …
1) механизмы, действующие в рамках базовых функций конкретного приложения (таковым, например, был в свое время WordBasic, изначально учитывающий …
Контактный телефон: (095) 928-2138. E-mail: smol@pm.isf.ru.

Идеи и практики автоматизации

Одним из самых молодых игроков на нем выступает компания Columbus IT Partner, отличающаяся от прочих тем, что рискнула выступить “многостаночником” …
Московская компания Interface (www.interface.ru) объявила о подписании договора на поставку и внедрение корпоративной информационной системы …
- Руководители фирмы “Парус” во время выставки публично завили, что свое корпоративное клиент-серверное решение “Парус 8.хх”, которое сегодня …
“Очередная версия этой программы появилась в результате продолжительного диалога с нашими пользователями, от которых мы получаем огромное число …
- Компания “Парус” (www.parus.ru) отныне может комплектовать свой программный комплекс “Парус 8.х”, базирующийся на Oracle и рассчитанный на …

ПК и периферия

Недавно корпорация IDC (www.idc.com) провела опрос ряда американских компаний различного уровня, чтобы выяснить, в каких целях они используют …
Производители струйных принтеров продолжают гонки на опережение. Компания Hewlett-Packard (www.hp.ru) представила новый принтер DeskJet 990 Cxi …
В сентябре IBM (www.ibm.com) выпустила ноутбук толщиной менее 2,5 см и весом меньше 1,3 кг. Новая серия X20 стала кульминацией деятельности IBM по …

Промышленная автоматизация

Продолжение. Начало см. PC Week/RE, № 35/2000, с. 28. Железо. Не следует экономить на видеокарте. Экранные операции занимают немалую долю времени в …
- определение возможных столкновений инструмента с заготовкой, крепежными приспособлениями и оснасткой, отслеживание врезания инструмента в …
Автоматизированная система формирования и хранения электронного архива проектов и проектной документации (ПД) в строительстве “СПДС-Менеджер” …

ИТ-бизнес

9-10 октября Москву посетил Филип Д’Аржан, вице-президент компании APC (www.apcc.ru), отвечающий за рынки Европы, Среднего Востока и Африки. Он …
Питерская компания “Конфидент” (www.confident.ru), специализирующаяся на оказании услуг в области информационной безопасности в России и ряде стран …
В октябре в магазине “Формоза-Авиамоторная” с помощью лототрона был выявлен главный призер маркетинговой акции, проведенной с 7 июня по 7 августа …
Дистрибьюторский центр “Дилайн” (www.dealine.ru) и европейское подразделение тайваньского производителя мониторов Teco Information Systems …
В конце сентября московское представительство немецкой компании Scott Display GmbH (www.scott.ru), ранее называвшейся Zulauf Int., объявило о том …
При объявлении итогов маркетинговой программы “Романтический week-end с Fujitsu Siemens”, продолжавшейся месяц и завершившейся 26 сентября …
Швейцарская компания Schmid Telecommunication (www.schmid-telecom.ru), известный производитель xDSL-оборудования семейства Watson, стоит на пороге …
Возглавляемая Георгием Пачиковым ирландская фирма ParallelGraphics (www.parallelgraphics.com) сообщила о выпуске бета-версии 3D/VRML-браузера для …
Тема интеграции сопровождает развитие практически любой информационной системы. В последние годы распространенность Сети, принятие стандартов и …
Попытку организовать торговую площадку, свободную от перечисленных недостатков, предприняли компании UnitSpace (www.unitspace.ru) и “Компьюлинк” …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн