НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(266)44`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Подвижная связь в стране набирает обороты, причем экономические показатели работы данной отрасли вполне успешные, а перспективы капиталовложений …
В программе информатизации железнодорожного транспорта центральное место отводится созданию взаимоувязанной телекоммуникационной инфраструктуры …
Среди корпоративных пользователей постоянно растет интерес к цифровым технологиям связи, мультисервисным структурам и мультипротокольным сетям …
Новый проект по структуре и функциональности весьма напоминает позиционируемые на Западе Интернет-дома (см. PC Week/RE, № 28/2000, с. 15). Несмотря …
Еще одна мощная Интернет-магистраль введена в действие в России. Корпорация Sonera (www.sonera.com), крупнейший телекоммуникационный оператор …
Корпорация Compaq Computer выпустила в конце июля свою первую систему, предназначенную для сетей хранения данных, - Task-Smart N2400. Она отличается …
На выставке TeleManagement World Showcase, прошедшей в середине ноября в Чикаго (США), ряд ведущих производителей оборудования, программного …
Здравый смысл подсказывает, что применение голоса для аутентификации финансовых транзакций - перспектива еще более отдаленная, чем стандартизация …
В середине ноября компания Cisco Systems (www.cisco.ru) анонсировала широкополосный маршрутизатор операторского класса Cisco uBR10012 Universal …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Гибкий и простой в использовании аппаратно-программный …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон), многие годы …

Идеи и практики автоматизации

В городе Н некий гражданин А получил под застройку земельный участок неподалеку от пруда и поставил там дачку. Через несколько безмятежных лет его …
Компания “Радом-Т”, разработчик ГИС ObjectLand, объявила о выходе новой версии своего продукта, в который внесено множество добавлений, изменений и …
Компания NeoInformatics (www.neoinformatics.com), образовавшаяся в прошлом году и специализирующаяся на разработке привлекательного контента для …
Один из пионеров Интернета компания SRI (www.sri.com), организованная в 1946 г. и известная прежде как Станфордский исследовательский институт …
Наука, совсем недавно нуждавшаяся лишь в наборе одноразовой посуды производства фирмы Eppendorf, хорошем хроматографе, светлой голове и умелых …
Ведущие научные учреждения развитых западных стран тратят огромные деньги на исследования в области молекулярной биологии: тысячи ученых (среди них …
Самый крупный локальный партнер SAP СНГ компания IBS получила высший статус, предусмотренный в SAP AG (www.sap.com), - mySAP.com Local Alliance …
Во-первых, ситуация “у них” не так радикально отличается от нашей, как принято думать. Нельзя забывать, что те несомненные успехи западных …
Московская фирма ИНЭК (www.inec.ru) и страховая компания “ТЭСТ-ЖАСО” (Ярославль) заключили договор о внедрении версии 4.2 программного комплекса …
- доходы;
На рынке государственных структур сегодня акцент переносится с учетных процедур на управленческие. Это связано, во-первых, с постепенной …
TPC (Transaction Processing Council, www.tpc.org) - независимая некоммерческая организация, которая разрабатывает эталонные тесты для оценки …
В новое тысячелетие Государственная налоговая инспекция города Волгограда войдет с автоматизированной системой документооборота, созданной компанией …
Важными событиями ознаменовалась середина ноября для компании “Высшие компьютерные курсы бизнеса” (ВККБ), известной на рынке как разработчик …
Продолжая разрабатывать новые решения NonStop eBusiness для стандартных корпоративных сред, корпорация Compaq Computer (www.compaq.com) представила …
В ноябре завод “Агрисовгаз” (г. Малоярославец, Калужская обл.) приобрел у компании R-Style Software Lab. (www.softlab.ru) комплекс модулей …
Журнал Forbes Global включил компанию Columbus IT Partner (www.columbus.ru) в список 300 лучших компаний мира с годовым оборотом до 500 млн. долл …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Системным администраторам, которые отвечают за установку …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Но на этом пути с ними произошла одна забавная вещь …
Ларри Эллисон опять швыряется деньгами. Исполнительный директор Oracle не сомневается, что их будущая платформа 9i с функциями СУБД и сервера …

ПК и периферия

Не так-то просто создать хорошее мобильное устройство, сочетающее функции беспроводной передачи голоса и данных. Но как показывают испытания …
Год назад, комментируя результаты исследования состояния рынка цветной печати, аналитики корпорации Dataquest (www.dataquest.ru) отметили две …

Промышленная автоматизация

Новые жизненные обстоятельства, о которых я уже рассказывал (PC WeekRE, № 42/2000, с. 51), заставили меня приняться за проектирование самому. Я …
Компания Electronics Workbench (бывшая Interactive Image Technologies, www.interactiv.com), интересы которой в России представляет АО “СофтЛайн” …
Компания “Аскон” (www.ascon.ru) начала поставки версии 5.10 своего комплекса систем автоматизированного проектирования “Компас”. В ней значительно …
В конце лета произошло событие, которое должно сильно отразиться на дальнейшем развитии рынка САПР. Компания Dassault Systems (www.dsweb.com …
Вновь созданная международная компания Consistent Software International (www.csoft.ru), образованная российской компанией Consistent Software …
ЗАО “Киберсо” (www.kiberso.glasnet.ru) и компания “МакЦентр” (www.maccentre.ru) заключили соглашение о бесплатной предустановке сокращенной версии …

ИТ-бизнес

Компания Diamond Communications (www.diamond.ru) стала третьей российской фирмой, получившей статус официального участника всемирной Академической …
20 ноября группа компаний “Формоза” (www.formoza.ru), занимающаяся разработкой, изготовлением и сбытом компьютеров, комплектующих и аксессуаров …
Корпорация Microsoft объявила об изменениях в традиционной программе поддержки сертифицированных партнеров, которая существует с 1992 г. и до сих …
Не секрет, что возможности реализации больших партий товара у региональных компаний меньше, чем у столичных. С учетом этого печального для них факта …
Реселлеры, закупающие обрудование APC (www.apc.ru) “Марвел” (www.marvel.ru) Дилеры, приобретающие компьютеры “Дилайн” в комплекте с некоторыми …
Обычно на Западе аудит бухгалтерского баланса любой организации с любой формой собственности выполняется сертифицированными публичными бухгалтерами …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн