НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(302)32`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Создание новых глобальных спутниковых систем типа Iridium и Globalstar привело к освоению производства спутников большими сериями. Сегодня в …
Как показал МАКС-2001 (см. PC Week/RE, № 31/2001, с. 1), заметную роль в работе Технокомплекса начинает играть модернизация БРЭО, причем в …
Компания “ВымпелКом” (торговая марка “Би Лайн”, www.beeline.ru) объявила о результатах финансовой деятельности во втором квартале и первом полугодии …
Возрастающий спрос операторов связи РФ на импортные радиостанции, работающие в диапазонах 160 и 450 МГц, вынудил ГКРЧ принять решение об упрощении …
Компания “Гудвин” (www.goodwin.ru) подписала договор с ОАО “Электросвязь” Рязанской области на поставку системы абонентского радиодоступа (САРД …
Согласно данным исследовательской компании Cahners In-Stat Group (www.instat.com), несмотря на то что рынок телефонных трубок с точки зрения его …
Испытания оборудования IP-телефонии Vocord Telecom (www.vocord.ru) на сети TARIO.net (www.tario.ru) успешно завершены. Полностью протестирован …
12-14 сентября в пансионате “Ватутинки” состоится вторая международная конференция “Состояние и перспективы развития Интернета в России”. Ее …
PC Week: Уже не первую выставку я отмечаю растущий интерес системных интеграторов к телекоммуникационной отрасли. PC Week: Давайте прежде всего …
Организацией группы займется специально созданное для этой цели объединение производителей ПО обеспечения безопасности и ПО универсального …

Идеи и практики автоматизации

Крайне важным фактором для успеха проекта является взаимопонимание как внутри самой проектной группы, так и между ее членами и сотрудниками всей …
Компания Gartner опросила 600 крупнейших корпораций США из восьми секторов экономики, пытаясь выявить наиболее приоритетные инвестиционные …
Фирма “Делойт и Туш” открыла сайт IAS PLUS (www.iasplus.com), посвященный международным стандартам бухгалтерского учета. На сайте представлена …
На рынке CRM-систем Gartner выявила следующие тенденции: растут требования пользователей к таким системам, увеличивается сложность предмета …
Компания “ИнтерТраст” (www.intertrust.ru) состыковала продукт Domino.Doc с КИС собственной разработки CompanyMedia, основанной на Lotus Notes/Domino …
Фирма “Компас” (www.compass.spb.ru) разработала CRM-продукт “Компас + SQL: взаимоотношения с клиентами”, куда входят дополнительные функции …
Заработная плата и авансовые платежи сотрудников центра АСУ ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) будут рассчитываться с помощью …
В ОАО “Сургутнефтегаз” (www.surgutneftegas.ru) введена в промышленную эксплуатацию система R/3 (модули оперативного учета и контроля платежей …
Компания IBS (www.ibs.ru) завершила создание унифицированной системы бухгалтерского учета для 23 филиалов ОАО “Кузбассэнерго” (www.kuzbassenergo.ru …
Инвестиционная компания (ИК) “ЛУКОЙЛ-резерв-инвест” (www.luri.ru), участник рынка ценных бумаг, многопрофильный оператор, входящий в первую …

ПК и периферия

Окончание. Начало см. PC Week/RE, № 31/2001, с.16. Как и следовало ожидать, новых PowerBook’ов и iBook’ов представлено не было. Сказано было лишь …
В августе Москву впервые посетили топ-менеджеры Mitsumi Electronics Europe GmbH (www.mitsumi.de): региональный менеджер по продажам Матиас Дирксен …

Промышленная автоматизация

Ранее неоднократно публиковались сведения о системах проектирования устройств диапазона сверхвысоких частот (СВЧ), как правило, иностранного …
Исполнительный директор восточноевропейского представительства UGS (www.ugs.com) Дитер Хансен отметил, что закупаемое в рамках этого контракта ПО …
Компания ТЕСИС (www.tesis.com.ru), партнер SolidWorks, начинает акцию “ЕСКД - людям!”. Тем, кто устал настраивать САПР SolidWorks на поддержку ЕСКД …
OPC - это аббревиатура от OLE for Process Control, т. е. OLE для управления процессами. Если принять это во внимание и попробовать прокомментировать …
Продолжая линию многофункциональных аналоговых адаптеров IC-536AI, IC-538MA, IC-539AI, компания ИКОС (www.icos.ru) разработала адаптер аналогового и …

ИТ-бизнес

С 10 сентября по 5 октября в Санкт-Петербурге пройдет акция “День знаний с Microsoft”, организуемая местной компанией “Эврика” при поддержке …
Компания FinIQ Consulting Pte Ltd. (Сингапур), занимающаяся внедрением и сопровождением автоматизированных систем поддержки операций на финансовых …
25 августа московский офис группы компаний “Альянс” (Alliance Marketing Group, www.alliancegroup.com) и фирма Logitech (www.logitech.com) подвели …
В августе во время своего первого визита в Москву топ-менеджеры Mitsumi Electronics Europe GmbH (www.mitsumi.de) Матиас Дирксен (Mathias Dirksen …
В августе столичная компания ASPLinux, разработчик системного и прикладного ПО, приступила к реализации партнерской программы …
В прайс-листе центра электронной торговли “Дилайн” (www.dealine.ru) появилась новая товарная группа - карманные персональные компьютеры (КПК). К …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн