НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(329)11`2002

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компании “ВымпелКом” (торговая марка “Би Лайн”, www.beeline.ru) и Corbina telecom (www.corbina.ru) провели совместную пресс-конференцию на тему …
Один из крупнейших международных производителей оборудования доступа для приложений передачи голоса и данных компания RAD Data Communications …
Открытое акционерное общество “Белгородская электрическая связь” (“Белсвязь”, www.belsvyaz.ru) было образовано в 1994 г. в результате приватизации …
О.: Откуда вы приехали? А.: Я не приехал, я прилетел. А.: У меня телефон не звонит. О.: А вы его включили? А.: Нет, а что, нужно? О.: Запишите ваш …
Рассмотрим, например, использование ЭЦП с точки зрения обслуживания рядовых граждан. В Германии после вступления в силу в мае 2001 г. закона об ЭЦП …
Компания “УСП Компьюлинк” (www.usp-compulink.ru) приступила к массовому производству и продажам сервера начального уровня CLR Server N1000 и …
Корпорация Intel (www.intel.ru) сообщила о вводе в эксплуатацию первого информационного центра на базе серверов Compaq Proliant с процессорами Intel …
Compaq Computer (www.compaq.ru) продолжает совершенствовать свою архитектуру Enterprise Network Storage Architecture (ENSA) по таким направлениям …
Компания Optical Access (www.opticalaccess.ru) дополнила серию MC102 новыми моделями неуправляемых медиаконвертеров и повторителей. Ранее выпущенные …
Компания Nortel Networks (www.nortelnetworks.com) выпустила решения Remote Office 9110 и Remote Office 9115, основанные на технологии VoIP и …
Корпорация 3Com (www.3com.ru) и компания Polycom (www.polycom.com), выпускающая аппараты голосовой и видеоконференц-связи, заключили соглашение о …
Исследовательская фирма Frost & Sallivan (www.frost.com) пришла к выводу, что в настоящее время лидирующие позиции на быстрорастущем мировом …
Компания MAS Elektronik AG (www.mas.ru, www.hardlink.ru) начала поставки своих гигабитных коммутаторов HardLink HS-224RM и HS-224RFM. Обе модели …

Идеи и практики автоматизации

Год назад мы затрагивали тему систем-конструкторов, используемых для управления финансово-хозяйственной деятельностью (ФХД) предприятия в серии …
Термин “управление взаимоотношениями с клиентами” буквально ворвался в жизнь российских корпораций. Разумеется, все мы и раньше (по крайней мере в …
Свое пятилетие московский филиал транснациональной группы Columbus IT Partner (www.columbus.ru), имеющей штаб-квартиру в Дании и объединяющей 27 …
1 марта в Москве прошла первая научно-практическая конференция “ИТ-стратегия в системе управления предприятиями и холдингами”, организаторами …
Крупнейшая энергетическая компания Manitoba Hydro (Канада) начала рабочую эксплуатацию системы централизованного хранения инженерно-технической …
В марте в Волгограде состоялся крупномасштабный семинар “Новое в бухгалтерском учете и составлении годовой бухгалтерской отчетности”. Его …
Компания J. D. Edwards (www.jdErp.ru), разработчик CRM- и ERP-системы OneWorld, ПО для автоматизации цепочек поставок (SCM), объявила об открытии …
Кольская АЭС (КАЭС) и дилер корпорации “Парус” (www.parus.ru) в Мурманске - компания NetSL (http://consulting.netsl.ru) - заключили договор об …

ПК и периферия

Получит ли технология плазменных дисплеев широкое распространение или так и останется на обочине у дороги информационных технологий? Пытаясь найти …
Петербургская фирма “Викинг” бросила вызов японским и американским производителям видеопроекторов. В содружестве с объединениями “Светлана” и ЛОМО и …
Негативные тенденции, отмечавшиеся на мировом рынке в прошлом году, для многих крупнейших высокотехнологичных компаний обернулись прямыми убытками …
Компания Fujitsu в содружестве с автомобильной корпорацией Toyota разработала и выпустила опытный образец плазменной панели, совмещенной с лобовым …
5 марта компания Creative Labs (www.creative.com) представила в Москве новые звуковые и видеографические продукты - линейку звуковых карт …
Московское отделение Compaq Computer и ее дистрибьютор Verysell специально для России разработали и выпустили на рынок две модели мобильных …
Корпорация Dell (www.dell.ru) анонсировала ноутбук на базе нового мобильного процессора Intel Pentium 4-M с тактовой частотой 1,6 ГГц. В минимальной …
Один из провайдеров операционной системы Linux компания SuSE Linux AG (www.suse.com) усовершенствовала ядро Linux, обеспечив в нем поддержку набора …
Компания Audio Visual Systems (www.avsystems.ru) объявила о начале продаж проектора Hitachi CP-SX5500, выполненного по технологии LCOS (см. PC Week/ …
Производственное подразделение концерна “Белый Ветер” (www.roverbook.com) приступило к выпуску ноутбуков RoverBook Explorer MT6 и Explorer FT7 на …

Промышленная автоматизация

Жесткие требования к затратам времени на разработку аппаратных средств вычислительных и телекоммутационных систем диктуются высокими темпами …
Компания “Топ Системы” (www.topsystems.ru) представила новинку - интегрированную систему конечно-элементного анализа механических изделий …
Компания “Диал Инжиниринг” открыла в Интернете для свободного доступа (www.dial-eng.spb.ru) бессеточный трассировщик печатных плат FreeStyle Router …
Компания Consistent Software начала свободное распространение MechaniCS R2 - ПО для оформления чертежей в соответствии с ЕСКД. Пользователям …
17-18 апреля компания CAD-FEM проводит в Москве вторую ежегодную конференцию пользователей (www.cadfem.ru/events.htm). На ней будут представлены …

ИТ-бизнес

На одном из таких пресс-семинаров, состоявшемся недавно в Петербурге (на него кроме тружеников пера были приглашены ведущие специалисты компаний …
Компания Audio Visual Systems (www.avsystems.ru), генеральный дистрибьютор проекционного и презентационного оборудования Hitachi в странах СНГ …
Производственная компания “Аквариус” (www.aq.ru) назвала своих лучших партнеров. По итогам 2001 г. статус Золотого партнера “Аквариуса” получили …
Иркутская научно-производственная фирма “Форус” (www.forus.ru) заключила договор о стратегическом партнерстве с петербургской компанией “КОРУС …
В конце февраля дистрибьюторская компания “Альянс” (www.alliancegroup.ru) совместно с представителями европейского офиса швейцарской фирмы Logitech …
Свой первый дилерский бизнес-форум, посвященный лишь одному сегменту продуктов, а именно комплектующим, провела компания “Дилайн”. На форум …
Компания Erimex (www.erimex.ru) начала поставлять на российский рынок 17-дюймовые мониторы iiyama Vision Master 407 (HF703UT), предназначенные для …
Большинство зрелых отраслей имеют набор стандартов и правил поведения, которых придерживаются все принадлежащие к ним компании. Есть попытки создать …
В браузерах Internet Explorer и Netscape Navigator обнаружена ошибка, которая дает хакерам возможность перехватывать информационный трафик …
7 марта Почтовая служба США (The U.S. Postal Service, USPS) прекратила применение системы защищенной электронной почты PosteCS, использующей …
Издание The Register сообщило, что в одну из грядущих версий Windows с предварительным названием Blackcomb, возможно, будет включена облегченная …
Компания Market-Visio/EDC (www.edc.ru) представила предварительные итоги специального маркетингового исследования “Экспорт ПО из России: продукты и …
Группа разработчиков фирмы Ximian (www.ximian.com) анонсировала на конференции LinuxWorld проект Mono (www.go-mono.com), который представляет собой …
Как узнать, нравитесь ли вы человеку, который нравится вам? Спросите у “Машины любви” (www.lovemachine.ru), и она ответит на ваш вопрос. Иван …
Компании-конкуренты Oracle и IBM выбрали в качестве ближайшего тактического направления развития своих СУБД поддержку данных в формате XML. Oracle9i …
Компания “АйТи” (www.it.ru) объявила о создании новой дочерней структуры Aplana Software (www.aplana.ru), основной областью деятельности которой …
Компания SGI анонсировала набор из четырех продуктов под общим названием Visual Area Networking (VAN). Он содержит средства доступа к …
Компания ipManager открыла в Рунете систему интерактивного тестирования Web-сайтов ipManager Test (www.ipmanager.ru/test/site). Она представляет …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн