НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(048)24`1996

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В июне корпорация Aimtech (Нашуа, шт. Нью-Гемпшир) начнет поставки инструмента визуального проектирования Jamba для создания подгружаемых функций и …
Корпорация DataViews (Нортхэмптон, шт. Массачусетс) объявила о создании DV-Centro 1.2  -  инструмента разработки приложений на языке Visual …
- Фирма Popkin Software & Systems расширила линию ПО архивного анализа и разработки дополнительным инструментом управления процессами и …
Bonus Pack содержит утилиты для Internet В конце апреля IBM выпустила модернизированную версию операционной системы AIX, в которой размер файлов …
В то время как корпорация Powersoft (Конкорд, шт. Массачусетс) готовится к поставкам инструмента быстрой разработки приложений PowerBuilder 5.0 …
В апреле фирма Pure Software (Саннивейл, шт. Калифорния) начала поставки инструмента PurePerformix/Web, предназначенного для проверки под нагрузкой …
В апреле я высказал предположение, что виртуальная машина Java (JVM) станет платформой для разработки и на других языках, а не только Java. Это …
Internet Фирма Santa Cruz Operation (Санта-Круз, шт. Калифорния) намерена к концу года включить поддержку Internet в будущие версии ОС SCO Unix …
В начале мая на выставке Internet World Show в Сан-Хосе (шт. Калифорния) корпорации Netscape Communications (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) и …
Фирма NetFrame Systems (Милпитас, шт. Калифорния) поставляет upgrade для своей линии серверов ClusterServer, который обеспечивает более высокую …
Фирма Software AG of North America (Рестон, шт. Виргиния) поставляет Dmart, пакет ранее выпущенных продуктов, предназначенный для быстрого …
- Компания Database Solutions выпустила два инструмента управления реляционными СУБД: DBXAct 3.9 и Configuration Forecaster 2.0. - NCE Computer …
EBT и другие фирмы лидируют на выставке Net Корпоративные службы в поисках инструментария управления узлами "Всемирной паутины" нашли …
По словам представителя корпорации, новый высокопроизводительный переключатель SP (scalable parallel  -  масштабируемый параллельный) предназначен …
В конце апреля на рынке появится набор программ корпорации Informatica (Менло-Парк, шт. Калифорния), представляющий собой набор инструментов …
Корпорации Acer и NCR ведут подготовку к началу поставок новых дешевых серверов для малого и среднего бизнеса. В июне Acer начнет поставки двух …
Этим летом фирма Pilot Software (Кеймбридж, шт. Массачусетс) начнет поставки новой версии OLAP-набора инструментов поддержки принятия решений с …
Что если бы вы могли зарезервировать на автомобильной магистрали место для утренней поездки на работу? Или еще лучше: воспользоваться личной …
Вы уже слышали о торговых операциях на базе Web, доступных для клиентов онлайновой службы компании Charles Schwab. Эта история помимо коммерческой …
Производитель джинсов разрабатывает узел Web, чтобы независимо от часовых поясов собирать и совместно использовать корпоративную информацию в офисах …
- Доклад фирмы J.P. Morgan "WWW: глобальные соединения, простота и ясность": Учитесь у коллег, читая доклад о том, что делают некоторые …
Владелец: Honda. Разработчик. Фирма Rubin Postaer & Assoc. (Санта-Моника, шт. Калифорния). Web-инструментарий. Некоммерческий текстовый …
В лучших кафе подают все сорта кофе. Неудивительно поэтому, что SunSoft Press предлагает несколько разновидностей руководств по Java. Нужно …
В июне корпорация Standard Microsystems (Хаупподж, шт. Нью-Йорк) начнет поставки настольных коммутаторов и коммутаторов для рабочих групп ЛВС …
В мае компания Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния) анонсировала облегченную версию управляющего ПО HP OpenView IT/Administration …
- В начале мая корпорация Lantronix представила 8-портовый высокоскоростной повторитель LFR8. - В мае фирма Optical Data Systems представила …
Конференц-сервер neT.120 корпорации Databeam позволяет проводить конференции в Web В конце апреля корпорация Databeam (Лексингтон, шт. Кентукки …
Фирма Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) проявила заботу о своих клиентах, модернизировав ЛВС-коммутатор высокого уровня Catalyst 5000 и …
Фирма Memotec Communications (Монреаль) выпустит в мае устройство доступа к сетям с ретрансляцией кадров (FRAD), поддерживающее ряд различных типов …
В мае фирма MPR Teltech (Бернаби, Британская Колумбия, Канада) выпустит комплект для организации видеоконференций в сетях ATM (асинхронная передача …
- Корпорация Cubix объявила о выпуске сервера удаленного доступа WorldDesk Computer для сетей фирмы Novell и корпорации Microsoft. - Компания …
Пакет LiveWire Pro связывает большие узлы и JavaScript-приложения Краеугольным камнем серверного пакета SuiteSpot, выпускаемого корпорацией Netscape …
В то время как телекоммуникационные компании изобретают разные трюки, стремясь привлечь больше заказчиков, корпорация MCI Communications (Вашингтон …
Исполнительный директор: ориентация на решения "под ключ" В течение нескольких лет у беспроводных сетей Ardis одноименной компании был …
Shomiti Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния), фирма-новичок, в мае заявила о своем существовании, анонсировав семейство продуктов для анализа …
В конце мая фирма Sun Microsystems (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) расширила Java, язык программирования для Internet, упрощенной операционной …
Корпорация Digital Equipment (Мейнард, шт. Массачусетс) в мае пополнила свое семейство маршрутизаторов удаленного доступа двумя новыми устройствами …
Фирма Novell объявила о том, что с 1 июня 1996 года она переходит на новую модель ценообразования для своей системы обмена сообщениями GroupWise …
23 мая корпорация Digital Equipment объявила о том, что она наряду с другими производителями выбрана федеральными властями США в качестве поставщика …
22 мая в рамках программы борьбы с нелегальным распространением ПО фирмы Novell закрыта нелегальная электронная доска объявлений (BBS  -  Bulletin …
Технические комитеты АТМ-Форума объявили новую инициативу Anchorage Accord. Она направлена на то, чтобы поставщики оборудования получали углубленную …
29 мая московские фирмы  -  системные интеграторы "АйТи" и "РТСофт" подписали соглашение о стратегическом партнерстве в …
Шлюзы позволяют пользователям обмениваться почтой с помощью просмотрщиков Web Изучив три продукта нового типа, специалисты из Тестового центра PC …
Шекспир ошибался: в имени заключено многое. Если вы отвечаете за подключение компании к Internet, то должны быть уверены, что ваши имена  -  в …
Посреди бешеной гонки за Internet я заметил очень неприятную, но весьма общую тенденцию. Корпоративные группы, которые раньше неохотно принимали …
Недавно корпорация Compaq Computer объявила о выпуске новой линии сетевых продуктов Compaq Netelligent, которая включает высокопроизводительные …
Пакет электронных досок объявлений фирмы Mustang открывает новые возможности для внутренних сетей Фирма Mustang Software (Бейкерсфилд, шт …
Досадно, но узлы World-Wide Web иногда бывают похожи на белых слонов: на первый взгляд, они выглядят хорошо, но их обслуживание со временем …
Инструментарий DKHelp.Net фирмы DKSystems (Чикаго, шт. Иллинойс) позволяет создавать заказные узлы "Всемирной паутины", с помощью которых …
Всегда существовала возможность создания виртуальной глобальной сети с помощью Internet, но многие компании до сих пор так и не решились на это …
Работающие в удаленных офисах или на дому пользователи, которым нужно простое в развертывании средство доступа в Internet, не могут не обратить …
D. Sand. Designing Large-Scale Web Sites. John Wiley & Sons. 1996. 303 р. $34,95. (Создание крупномасштабных Web-узлов). Новая книга Даррелла …
В мае фирма Adobe Systems (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) анонсировала несколько авторских инструментов и технологий публикации в Internet. Этот шаг …

ПК и периферия

В начале мая корпорация Digital Equipment (Мейнард, шт. Массачусетс) объявила о новом семействе лазерных принтеров LN17. Модель LN17 ($2229) - …
В мае фирма Startup Nexar Technologies (Вестборо, шт. Массачусетс) представила семейство настольных ПК, конструкция которых позволяет быстро …
В начале мая корпорация Compaq Computer (Хьюстон) понизила на 26% цены на свои системы Deskpro и Prolinea на базе Pentium Pro. Новая цена Deskpro XL …
Фирма Kurzweil Applied Intelligence представила новую версию ПО распознавания речи, которая может способствовать массовому внедрению этой …
Насколько привлекательной? В прошлом году был украден приблизительно каждый четырнадцатый из проданных в США блокнотных ПК. Согласно статистическим …
Каждую неделю, когда тысячи ковбоев, состязаясь в родео по всей Америке, укрощают диких лошадей, сражаются с молодыми бычками и ловят арканом телят …
Фирма Automatic Data Processing (Роузленд, шт. Нью-Джерси), крупный производитель программ расчета зарплаты, в начале мая выпустила свой первый …

ИТ-бизнес

Долгие годы мэйнфрейм считали большим, толстым и безобразным. Теперь IBM возвысила его образ до гладкого, нового "сервера масштаба …
В эпоху повального увлечения Internet и клиент-серверными системами киты информационной технологии не только не расстаются с уже установленными у …
Некогда закрытый, имеющий огромный научный и промышленный потенциал Нижний Новгород  -  третий по численности населения город России  -  уже давно …
Фирмы Sun Microsystems и Silicon Graphics (SGI) подписали 17 мая соглашение, в соответствии с которым подразделения недавно приобретенной SGI фирмы …
24 апреля 1996 г. корпорация Compaq Computer объявила, что в первом квартале, закончившемся 31 марта 1996 г, объем ее продаж составил 4,2 млрд …
(Продолжение. Начало см. в PC Week/RE, № 23/96, с. 53) На IGUG-96  -  конференции сообщества пользователей графических технологий корпорации …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн