НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(040)16`1996

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания Ipswitch (Лексингтон, шт. Массачусетс) выпустила версию сервера IMail Server для платформы PowerPC по цене $695 для электронной почты сети …
Компания Wall Data выпустила Rumba Mail, клиентский программный пакет на базе Windows, позволяющий пользователям отправлять и получать почтовые …
- Корпорация Alpha Software выпустила версию базы данных для рабочих групп и настольных систем Alpha Five для Windows 95. - Корпорация Amdahl и …
Фирма Ibex Technologies (Эльдорадо-Хиллс, шт. Калифорния) лидирует среди производителей факс-серверов  -  прикладных программ с единым управлением и …
Компания Stratus Computer (Марлборо, шт. Массачусетс) намерена анонсировать серию отказоустойчивых серверов, предназначенных для таких отраслей, как …
На проходившей в середине марта в Ганновере (Германия) выставке CeBIT’96 в центре внимания оказались серверы уровня предприятия, объединенные в …
E-mail Участники бета-тестирования новой системы cc:Mail корпорации Lotus Development остались довольны значительно улучшенным пакетом электронной …
Ведущие производители блокнотных ПК корпорация Compaq Computer (Хьюстон) и фирма NEC Technologies (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) готовят к выпуску в …
Недавно Джеймс Кьюрран, старший вице-президент информационной службы в компании State Street Bank & Trust (Бостон), обнаружил бомбу …
Три года назад Том Доу, возглавлявший тогда отдел информационных технологий в компании Houghton Mifflin (Бостон), и его сотрудники боролись за то …
Для кого-то ELVIS, возможно, и король. Но в Eli Lilly (Индианаполис) ему пришлось подвинуться на троне. Корпоративные коммуникации этого …
Боб Стивенс не убежден, что один поставщик с единственным комплектом приложений сможет когда-либо удовлетворить все потребности корпорации Bell …
Фирма SECA (Блю-Белл, шт. Пенсильвания) выпустила пакет SE Companion 3.0  -  набор инструментов управления процессами и онлайновыми средствами …
В марте корпорация Compuware (Фармингтон-Хиллс, шт. Мичиган) выпустила средство преобразования файлов Conversion-Xpert, позволяющее разработчикам …
- Пакет VisualAge C++ корпорации IBM теперь поддерживает платформы Windows 95 и Windows NT. - Three D Graphics обеспечит поддержку платформ Windows …
Обещанное корпорацией Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) слияние локальных ресурсов с ресурсами Internet в совокупности со средствами защиты и …
В марте корпорация Digital Equipment выпустила версию 4.0 64-разрядной операционной системы Digital Unix, в которую полностью интегрирован …
Если вы никогда не делаете одно и то же одинаковым образом, то вы никогда не повторите старых ошибок. Вы просто сделаете новые. Это могло бы стать …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) поставляет новую стандартную редакцию (Standard Edition) своего пакета разработки Visual C++ 4.0 …
В апреле корпорация Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) выпускает новую версию инструмента разработчика Developer/ 2000, с помощью которого можно …
Российская компания "Интерфейс", известная как поставщик программных продуктов и услуг в области технологии клиент-сервер, стала в начале …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) расширила Open Directory Services Interface (открытый интерфейс службы каталогов) еще одной …
Фирма Concord Communications поставляет новое приложение анализа производительности, которое наблюдает за использованием сетей с ретрансляцией …
Корпорации Microsoft, 3Com и ECI Telematics, фирмы U.S. Robotics и Ascend Communications разработали протокол, позволяющий удаленным пользователям …
- Корпорация Attachmate расширила поддержку клиента NetWare для SAA, выпустив новые версии ПО Extra for NetWare 6.1 для Windows 95 и Windows NT. - …
Network Peripherals и другие фирмы стремятся попасть на гребень волны продуктов с высокой пропускной способностью перед выставкой N+I Поставщики …
В марте фирма Novell (Прово, шт. Юта) выпустила модуль поддержки TCP/IP для NetWare 4.1  -  первый продукт, созданный в рамках долговременной …
В ближайшие несколько месяцев компания Hewlett-Packard добавит к своему арсеналу продуктов для сетей 100VG-AnyLAN новые концентраторы и модули …
В марте фирма Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) сделала шаг в сторону хост-систем IBM, анонсировав несколько новых функций в ПО для …
Фирма Bay Networks (Биллерика, шт. Массачусетс) и другие компании представляют новые продукты для удаленного доступа по сетям ISDN (цифровая сеть с …
Fast Ethernet Наращиваемый коммутатор NovaSwitch  -  это 16 или 24 порта по низкой цене Фирма Acacia Networks (Уилмингтон, шт. Массачусетс …
Компания Alaris (Фримонт, шт. Калифорния) готовит к выпуску инструмент для передачи мультимедиа-сообщений по каналам сети Internet. Разработанная …
- Корпорация SafE Mail выпустила шифровальное ПО для ЛВС и электронной почты в Internet. SafE Mail обеспечивает шифровку и дешифровку сообщений …
Большой интерес у жителей столицы вызвала конференция "Internet-Россия’96", прошедшая 2 - 3 апреля в Российской академии государственной …
Зима в этом году так затянулась, что казалось, не будет конца снегу и морозам. И когда выглянувшее наконец солнышко растопило лужи и стало понятно …
28 - 29 марта 1996 г. Информационно-аналитический центр мэрии Санкт-Петербурга провел платный научно-практический семинар "Революция в …
Фирма TGV (Санта-Круз, шт. Калифорния) и корпорация Frontier Technologies (Мейкон, шт. Висконсин), стремясь вторгнуться на рынок интегрированных …
Помогая выполнению сложных вычислений за счет улучшения и дополнения своих интерактивных и программируемых инструментальных средств, программа Maple …
Новый "хит" корпорации Sprint (Канзас, шт. Миссури) -разнообразные службы сетей, включающие Sprint Intranet Dial Service, которая …
Фирмы Motorola Multimedia (Арлингтон-Хайтс, шт. Иллинойс) и Sun Microsystems (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) недавно создали союз CyberSpace Alliance …
Из инженерного центра "Анкей" поступило сообщение о том, что специалисты этого центра совместно с московским представительством корпорации …
Хотя популярность дистанционной работы на дому и сети Internet наконец распахнула двери корпоративной Америки перед ISDN, эта технология с …
Новые версии операционных систем ПК. Если вы до сих пор не установили Windows 95 на вашей настольной системе, теперь даже не стоит об этом …
Если вас, как и многих других администраторов, охватывает дрожь при одной только мысли о переводе организации на последнюю версию Lotus Notes  -  …
Судя по результатам исследований, проведенных в Тестовом центре PC Week Labs, мультисервер ERS-Fault Tolerant II корпорации Cubix (Карсон-Сити, шт …
РУКОВОДСТВО ПОКУПАТЕЛЯ |FTP SOFTWARE INC.  |Esplanade          |Февраль 1996 |Да           |SSL, частный         |RSA                  …
"Мы используем ISDN, чтобы дать слушателям, работающим с нашим ПО, возможность связываться при необходимости с учебным центром и обсуждать …
Как ожидают аналитики, технология ISDN найдет широкое применение для доступа в Internet, однако один из провайдеров услуг Internet - компания Lloyd …
Фирма Simple Technology (Санта-Ана, шт. Калифорния) представила коннектор SimpleJack для непосредственного подключения телефонного шнура к PC-карте …

Мобильные решения

Фирма EXP Computer (Сиоссет, шт. Нью-Йорк) добавила к семейству комплектов портативных дисководов CD-ROM CD-420 новую модель CDS-420, которая …
Корпорация Sharp Electronics (Махвах, шт. Нью-Джерси) анонсировала блокнотный компьютер PC-9070, который будет оснащен мощным 133 МГц процессором …
- Фирма Apple Computer в середине марта на торговой выставке CeBIT (Ганновер, Германия) анонсировала персональный цифровой секретарь Apple …
Фирма Global Village Communication (Саннивэйл, шт. Калифорния) продемонстрировала в марте телекоммуникационный комплект на основе Windows, который …
В марте фирма Fujitsu Personal Systems (Санта-Клара, шт. Калифорния) анонсировала один из первых ПК с перьевым вводом, оснащенный двумя атрибутами …
Как это уже случалось ранее, корпорация Compaq Computer (Хьюстон) и фирма Toshiba America Information Systems (Ирвин, шт. Калифорния) возобновляют …
В то время как корпорации Bell Atlantic и GTE (Даллас) инициировали последнее снижение тарифов на рынке ISDN-услуг, пользователи требуют увеличения …
Корпорация Digital Equipment (Мэйнард, шт. Массачусетс) представила новые переносные ПК на торговой выставке CeBIT, в которой она участвовала …

ПК и периферия

В середине марта корпорация Xerox (Пало-Альто, шт. Калифорния) объявила о выходе 32-разрядной версии своей программы распознавания текстов …
Новая конструкция кинескопа  -  основа новой серии мониторов NEC MultiSynch M. Как сообщили представители NEC (Вуд-Дэйл, шт. Иллинойс), в кинескопе …
- В марте корпорации Microsoft и Hewlett-Packard представили мини-офис HP-Microsoft Small Business Center (цена  -  от $2329), который создан на …
Компания Baan объявила о заключении четырех новых партнерских соглашений по созданию добавочных компонентов для пакета программного обеспечения ERP …
Обещание молодой фирмы из Кремниевой Долины по поводу "отсутствия сюрпризов" во время инсталляции программного обеспечения справочного …
Бета-пользователи сообщают, что первая цифровая камера корпорации Polaroid (Кеймбридж, шт. Массачусетс), представленная в середине марта, вполне …
Корпорация JetForm (Оттава) предназначает для внутренних корпоративных сетей (intranet) намеченную к выпуску в апреле Web-версию пакета электронных …

ИТ-бизнес

Итак, вы уже все знаете о переносе приложений (downsizing), выборе оптимальной конфигурации корпоративных систем (rightsizing) и реинжиниринге …
Со всеми этими игрушками в стиле high-tech поистине мир сошел с ума. Как сохранить рассудок? Возьмем себя в руки и обратимся за помощью к …
Очевидно, что торжественное открытие новой Онлайновой банковской ассоциации вызовет большое стечение народа. Основная тема конференции  -  …
Вы, должно быть, дремали, если вам ничего не известно о намерении основных компаний  -  производителей аппаратуры и программного обеспечения …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн